Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:43
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана январская... Новогодняя!!!
rasskazovДата: Пятница, 10.01.2014, 16:33 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Чем это отличается от обычной покупки рыбы моими знакомыми?
Упаковкой.


 
МедоваяДата: Пятница, 10.01.2014, 16:40 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Упаковкой.
Понятно. в общем, ничем. Ухожу, рыдая.


 
НиколайДата: Пятница, 10.01.2014, 16:55 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, зря Вы так про "ничем". Хорошая упаковка продляет жизнь не только рыбкам, но и даже жутко капризным креветкам. И они даже неделю спокойно едут в поезде. Таких примеров очень много. Так что подозреваю, что все будет хорошо... Чего, собственно, и желаю smile

 
МедоваяДата: Пятница, 10.01.2014, 17:03 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Николай ()
зря Вы так про "ничем". Хорошая упаковка продляет жизнь не только рыбкам, но и даже жутко капризным креветкам. И они даже неделю спокойно едут в поезде. Таких примеров очень много. Так что подозреваю, что все будет хорошо... Чего, собственно, и желаю
да это всё понятно, просто если бы у меня кто-то был, кто мог это всё проделать (привезти), то где именно купить и где именно упаковать, не имело бы значения biggrin . А так.. Все мои знакомые и родственники летают самолётами, потому что стоит почти одинаково с ж\д,, а, чтобы провести чуть ли не неделю в пути, нужны веские причины biggrin . К тому же из СПб прямых рейсов нет.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 10.01.2014, 18:00 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с... так сказать "в чистом виде" и не найдёшь-то...

Вот классические призраки ЗДЕСЬ

Похожи на фантомов но без рваной чешуи. Желтого может быть больше или меньше... Но фото не очень удачное, к сожалению... все рыбки перламутровые серебряные. Очень красивые.


 
НиколайДата: Пятница, 10.01.2014, 19:16 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, а, так проблема как раз в "оказии". Да с этим всегда проблемы. Иной раз думаешь, что самому проще поехать специально. Но выйдет тогда раз в 200 дороже biggrin

 
МедоваяДата: Пятница, 10.01.2014, 19:20 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Иной раз думаешь, что самому проще поехать специально. Но выйдет тогда раз в 200 дороже
меня это просто убивает. Надо сесть посчитать, что наименее затратно в материальном и нервном смысле: поехать самой или заказать в промышленном масштабе.

Добавлено (10.01.2014, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
Похожи на фантомов но без рваной чешуи.
Да, эти рыбки очень похожи (оч.красивые!!!), только мальки высокоплавничные smile


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:12 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... На аке в одной теме 4-х скаляр не удалось владелицей вытянуть. sad

Жалко, однако... Я сначала глянула, пару слов отписала... потом вроде полегчало им и я из темки свалила. Через пару дней глянула, а там - полный атас. Я думаю, что острое кислородное голодание на фоне длительного аммонийного отравления, да ещё и акв похоже не запущен толком.

Им бы в метиленке отсидеться с перекисью (правды ради это тоже лили ), но ещё и в дубовой коре полоскали... А куда им дубильные-то... По-моему только усугублять. Эх... sad


 
МедоваяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:39 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Эх-х-х... На аке в одной теме 4-х скаляр не удалось владелицей вытянуть
А я сразу предположила, что этим кончится sad . У неё там было два в одном, отравление аммиаком необратимо! А ворсинки на первом фото - вот про это не знаю как называется и в чём причина, но на одном рыбсе у себя видела такое, спасти не смогла. А там и то,  и другое. Рыбы просто медленно умирали, и хозяйка, тем более неопытная, помочь им не могла.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:12 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Там что то серьезное посоветовать очень сложно. Пока спрашиваешь, уточняешь чтобы понять что происходит уже 10 разных советов надавали, на все случаи жизни. А хозяйка вместо анализа ситуации спешит советы выполнять. Нельзя было растения трогать, нельзя было грунт ворошить. Но не успел остановить, тем более там всезнайка чейз везде лезет, а потом "я этого не говорил".

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:18 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Те белые вспушенные... это скорее всего просто вторичная бактериалка на микротравмах, может уйти даже после обычного восстановления среды обитания. Похоже, часто встречается у родителей скаляр... когда мальки бесчинствуют и их поклёвывают, если во-время родителей не убрать из выростника.

Я вот чего-то не подумала, что владелица неопытная... отписывала она, что четверть века с рыбами ( я дак в таком сравнении - просто юннат в кружке "юных натуралистов" ).

По-моему там основное - очень много хватанули отравы изначально, потом их надо бы просто в обогащенной кислородом чистой среде выдержать какое-то время, в надежде, что организм реанимируется и справится - не на всех фото они были очень плохи... на чистую воду среагровали хорошо ведь, да и держались у неё в такой "колбасне" ( еженедельные в 40% с сифонкой грунта... ) практически 4 месяца, значит организмы у рыб были сильные - кондиция-то вполне приличная на фото.

Эх, а их вместо подпитки кислородом - в дубовую кору ( которая сама по себе связывает кислород, если не ошибаюсь ), дак там какая уж реанимация...


 
НиколайДата: Вторник, 14.01.2014, 01:47 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин Чейз там и правда везде лезет и говорит невпопад. Но это уже просто такова действительность этого форума. Нужно уметь отсекать ненужное, но новички еще этого не умеют, к большому сожалению.
Но забежал я сказать вам всем, чтобы не теряли меня некоторое время. Очень много всего и я не смогу появляться. Жуть как занят)))))))) Плюс еще продолжается учеба, а еще я завтра получаю удостоверение личности, типа "паспорт" немецкий. Пластиковая карта с чипом, которая здесь именуется удостоверением личности заменяющим наш паспорт. Так что вот. Становлюсь потихоньку бюргером))))


 
МедоваяДата: Вторник, 14.01.2014, 07:22 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Николай ()
получаю удостоверение личности
за аусвайс проставляться положено! up


 
valerapegasДата: Вторник, 14.01.2014, 20:55 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот съездил я на нашу птичку!
закупился матылём а заодним и посмотрел что там новинького
ну как всегда новинького почти ничего нет,
как всегда в основном ширпотреб и всего помаленьку , продавцов мало
хотя на улице стояла теплынь
скаляр нашёл только у четверых и то не очень чтобы очень!
да вот ещё узнал новость что оказывается пресноводные крабики в аквариуме разводятся
вот это меня удивило!

Добавлено (14.01.2014, 20:55)
---------------------------------------------
вот
что
было
!!!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Вторник, 14.01.2014, 20:56
 
rasskazovДата: Вторник, 14.01.2014, 21:59 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Вполне нормальные скалярии, и состояние приличное и выбор кое какой есть. У нас на рынке часто значительно в худшем состоянии продают. Может и хорошо, что только у 4, зато потихоньку расходятся. А было бы, как у нас, у 20 продавцов и все затянутые, что же хорошего. Я бы конечно предпочел, чтобы видов было раза в 3 побольше, а цены раза в 2-3 повыше, конечно при отличном состоянии рыб.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика