Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 03:06
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Чайхана февральская...
Natali_SPbДата: Суббота, 01.02.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот кажется только что Новый Год праздновали... а уже Февраль на дворе. Время летит, даже удивительно. smile

Персональную темку для февральской болталки не придумала... если у кого есть о чем насущном потрепаться - предлагайте. smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 01.02.2014, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот сегодня пол дня возилась с малявками. Обычно я кладки отбираю в действующие малявочники но сейчас ввиду отсутствия достаточного количества банок, отбирала в отсадники, которые болтаются в действующих. Они конечно без грунта но воду беру само-собой из действующих... Дак вот на мой взгляд, как ни крути, а поднимать выводки в таких отсадниках мне нравится гораздо меньше.

В действующем малявочнике головняков минимум, ТТТ. Ни сифонки, ни подмен постоянных... аквариум подавляющее большинство отходов утилизирует. Следи чтоб не зашкалило, вот и все дела. А в таких отсадниках как ни старайся, всё-равно что-то скачет, по крайней мере сейчас у меня там даже отход какой ни какой образовался, а в действующих практически не бывает, ТТТ.

А у вас как? Я как ни почитаю чьи-нибудь советы по подъёму малька... дак обязательно отсадник, метиленка сифонка дна и подмены ежедневно. Аккурат мой не самый любимый вариант... ну почему? Ведь кинь кладку в действующий - вода сама тебе всё инкубирует, если состав подходящий.


 
rasskazovДата: Суббота, 01.02.2014, 21:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я пробовал когда то, очень давно поднимать мальков в такой стерильной банке. Ничего хорошего, все моментально грязью зарастает несмотря на постоянную чистку (что с мальками не просто и не безопасно для них). Не помню точно выжил ли тогда кто то из выводка, но точно умирали пачками. С тех пор поднимаю только в действующих, или даже запускаю малявочник по ходу подъема. Последний кубик на 30 литров так и запускал и все прекрасно. А какие проблемы то, положил 2 см. грунта, залил 2/3 из действующего и 1/3 свежей, воткнул пару растений и пустил плавающие, включил грелку, фильтр. И через сутки !!! уже только что поплывших мальков. Подмены 1 неделю 10% каждый день пополам свежей и из аквариума, 1 неделю 10% через день свежей, потом 10% раз в 4 дня. Я сейчас даже если придется в 3 литровой банке поднимать, все равно так же буду делать. Это эффективнее ежедневной уборки. Малявочнику уже 3 месяца, а я грунт ни разу не сифонил. А какие малька получаются Вы и сами видели. Да, чуть не забыл, на губку фильтра капроновый следок, а то засосет малей.



Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 01.02.2014, 21:58
 
valerapegasДата: Суббота, 01.02.2014, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
всегда стараюсь подобрать производителей так чтоб
сами маля поднимали но встречаются и такие что хоть убейся но 
ухаживать не хотят , тогда приходится инкубировать в отсаднике
как их называют стерильные - никакого грунта! грязи никакой нет так как вместе с икрой ставлю фильтр
а после того как личинка поплывёт запускаю мелких ампуляшек или мелких анциков
выживаемость малька 80-90% метиленку никогда не использую - отвар ольховых шишек 
и никаких проблем!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Суббота, 01.02.2014, 23:31 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, По моему с грунтом проще. Стерильности все равно не будет, хотя бы с теми же амуляриями и анциками  все туда попадет. А возни меньше и мальки лучше растут. Ну может так рассуждаю когда мальков не надо много поднимать, а в больших количествах по другому?

 
ДедДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Я про выход малька писал-мое ак.хозяйство-самое путное получилось.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот видать совсем лентяйка... shy

Понимаю, что вроде и не так уж много возни, а всё-равно по-привычке к действующим пропускаю подмены, уборку дна по несколько дней никакую не делаю, надо чтоль и впрямь улиток запустить, а то так можно и положить малявок-то. ТТТ, чтоб никаких неприятностей. smile


 
ДедДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас у меня банка,где черную фоткал-заморожена-трава и улитки.Две пары воюют-полосатики и голубые.у голубой живот как следует,меняю воду,повышаю температуру, буду ждать от них первого нереста.Дам сутки на охрану,если не съедят, повторю описнное ранее, отчитаюсь с фотками -на пример выживания без посторонней помощи в запущенном аквариуме.

Добавлено (02.02.2014, 03:31)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 02.02.2014, 03:32
 
МедоваяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые выводки поднимала в так называемых стерильных. Само собой, никакой стерильности: зарастало всё аццки, водоросли вперемешку с отходами, но малей выживало очень много.. ну, может, и просто изначально было очень много личинок.. личинок забирала всегда уже поплывших. Сейчас у меня с грунтом и растючкой нерестовик, он же малявочник, с ним мне нравится гораздо больше! Хотя стоит сейчас пустой - скаляры все игнорируют мои меры по стимуляции их нереста.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... а у меня сегодня прямо "бойня". (((

Пока была на работе, через перегородку к паре перебрался самец "третий лишний". И вот нафига его туда понесло, и как перебрался? Хорошо, мама успела заметить ( правда не сразу ) и забрать его. Хоть совсем насмерть не забили... но нехило его поколотили, как оклемается - пока не знаю. sad

Мелафиксу плеснула, посмотрю как пойдёт... что ещё сделать даже не знаю. Ежели положительной динамики не пойдёт - в отсадник с метиленкой высажу.


 
МедоваяДата: Вторник, 04.02.2014, 02:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо тебе, а у моих всё медленно и вяло.. никаких страстей)))
(оффтоп: сайт разрешает перейти на другие ветки и даже отписаться, но по-прежнему нет панельки в окне сообщения и кнопки "цитата", и сверху справа самой панели управления нет - где профилем можно было управлять и прочее)


 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.02.2014, 02:13 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда. Ну это ж надо так... что ж случилось-то sad ну буду теперь по поводу твоего аккаунта автоматизаторов "бомбить". Может чего толкового подскажут. Я уже просто даже не представляю, что такое может быть. Ну думала сеодня скрипт снежинок тебя "держит", раз они грузятся, а больше ничего не работает... дак ведь убрала и тоже самое. sad

А про "хорошо"... ой, конечно вроде и не скучно, когда то одно то другое. Но лучше бы все эти "те и другие" были поспокойнее в смысле "мордобития". А то у меня чего-то сейчас скалярочьий коллектив какой-то не сильно спокойный. Темперамент у них, понимаешь ли! ))) Вот точно - все разные. Кто-то бывает спокойный, как танк, а кто-то - вишь какие "заводные". wacko


 
ДедДата: Вторник, 04.02.2014, 15:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Начал замечать следуещее в углу,где полосатики обосновались начал появляться самец бриллианта и уже втроем делают выпады на голубых и так это аккуратненько,потихоньку отталкивает самца полосатика,самка спокойна по отношению к нему.Наталия,так это-что получится если отобьет-какие мальки?

Прикрепления: 2508697.jpg (76.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 04.02.2014, 15:18
 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.02.2014, 15:31 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
По-любому получатся полосатики внешне. Но внутри у них в носительстве будут "спрятаны" жемчужные и золотые половинки от самца золотого бриллианта. При последующем скрещивании этих носителей получатся частично такие же полосатики, частично - золотые , частично золотые бриллианты. Если же самка будет полосатая и при этом голубая или с носительством голубого, то первое поколение такое же, а во втором ещё кроме тех, кого расписала могут быть и снежинки. smile

 
ДедДата: Вторник, 04.02.2014, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно,и еще-меня терзают смутные сомненья-черная самочка-кажись в самца превращается,я пораньше спрашивал,но ответа,вроде,не получил-в пару кого искать?
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика