Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:22
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана февральская...
valerapegasДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:51 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Вера,у которой я брал дьяволов-пояснила на этот вопрос-гладкие-жемчуг,жатая-бриллиант.
ну вот и у нас так же - крупная гладкая это жемчуг , жёваная - бриллиант!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:24 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, А обычных значит просто нет? Сплошные драгоценности.  biggrin Там в продажах дед и пара, это кто?



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 09.02.2014, 20:27
 
ДедДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:30 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Может и не будут жемчужными???-врятли-если нужны-могу оставить-пораньше на фотке выкладывал-нерест с кои.мне 2 не надо.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:51 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Про названия. Ни у кого ничего не съехало. ))) Это просто издержки некоторой неорганизованности наших разводчиков и продавцов. Каждый называет как считаает нужным, или как думает, что считает правильно.

Если объёктивно, то на самом деле ( точнее если ориентироваться на стандартное узаконеное название ), то жатую чешую даёт ген, который называется perl- в переводе "жемчуг" ... поэтому наверное всё-таки правильнее рыб с жатой чешуёй называть жемчужными. А называют по-всякому... и фальгированными и жатыми и перламутровыми и бриллиантовыми. Это всё изыски торговых названий обозначающих один и тот же признак - НЕ гладкую чешую.

Наверное если придерживаться общих наименований, то это во-многом упростит понимание между владельцами и разводчиками. Я тут давеча на AQA.ru даже фотки выпрашивала у продавца, чтоб понять кого же в Москве называют зелёным бриллиантом... По факту оказалось - смоуки, ну наверное всё-таки зелёные смоуки, но на фото не видно... и чешуя не жатая. Поэтому почему зеленый бриллиант ... не совсем ясно. Точнее понятно, что смоуки имет ещё и название "зеленый ангел", но вот почему именно такая трансформация - не ясно. smile


 
ДедДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:53 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
ну,я же писал..взял на птичке четырех супер вуалевых,тоже фотки на сайте есть,мамаша,якобы,рядом сидела-перед темносинезеленый зад больше черный а мальки грязно зеленоватого окраса.с блестками один синевой по всему телу блещет и у всех есть от ситцевого-плавники.сейчас сфоткаю.
 
ДедДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:25 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечная проблема-где дома найти фотоаппарат...





Прикрепления: 6063163.jpg (165.1 Kb) · 5082057.jpg (217.2 Kb) · 5368307.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 10.02.2014, 13:31
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:30 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох-х-х... вчера вечером вроде попыталась нащелкать малявок, чтоб тоже выложить. Сегодня с работы пересмотрела, а нормальных фото, собственно, и нема. Надо как-то озадачиться и отснять мелюзгу...

И ведь на самом деле мелюзга... Около двух месяцев, а чего-то они никак не круглеют. )))

Есть конечно десятка два с небольшим уже справных таких... но остальные мельче. Хотя там у меня сидят два выводка с разницей в возрасте в 2 недели... но всё-равно как-то много мелких. )))


 
МедоваяДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:23 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вообще не про скалярий похвастаться хочу. Позвонили из Минобрнауки, моему ребёнку президентскую премию присудили (в рамках приоритетного направления "Талантливая молодёжь")), на след. неделе губернатор будет награждать.. правда, возможно, денежный эквивалент будет уменьшен... Олимпиаду надо же отбивать(((.

 
ДедДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:25 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, тут делема-забрал я мраморов с синим оттенком-вот вот нерест-может поменять самца на бриллианта?
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:46 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Медовая, Ну вообще молодец-то какой!!! Ну с размером премии это дело конечно не сильно приятное. Ну и ладно, главное, что заслужил такое дело... небось не один пуд соли съел!!!

Дед, Смотря чего хотеть. Я, к примеру, мраморов и самих по себе люблю, но это одна из самых распространенных вариаций. Если хотеть чего-то из под них другого получить, то можно попробовать и махнуть. Но мраморные детки считаются самыми жизнеспособными и крупными относительно других окрасов. smile


 
ДедДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:07 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне без разницы-факт в том,что они из одного помета...а желтый мрамор?





Добавлено (10.02.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Еще тут добавлю-есть еще один самец мрамора и как писал бриллиант-уже готовые самцы-по разу нерестились-могу поменяться или подарить.

Добавлено (10.02.2014, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата Медовая ()
президентскую премию
Это хорошо,а у меня ежемесячно-дедовская премия и к сентябрю еще появится соискатель ТТТ....Пока Наталия не ответила-посадил желтого-посмотрю кто кого...
Прикрепления: 0796363.jpg (215.8 Kb) · 1323474.jpg (187.9 Kb) · 1114130.jpg (204.1 Kb) · 7596396.jpg (200.1 Kb) · 1560149.jpg (210.9 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 10.02.2014, 17:33
 
МедоваяДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:18 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу заодно уж отпишусь.. Ещё он выиграл первый тур международного конкурса, пригласили на второй, выездной тур (Ницца, Марсель, ещё какой-то там же рядом город), и грант прислали - 240 ойро на троих (сам ученик, преподаватель и концертмейстер))))))))). Вы же понимаете, это из москвы можно купить хотя бы 1 билет в одну сторну, а нам и рыпаться не стОит... ))
Ежемесячно у нас была стипендия 2000рублей, тоже выиграл в конкурсе, последнюю вот нынче получили((
А так, папа-мамина премия - канешна, постоянно!)))))


 
НиколайДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:08 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Медовая, ну вообще просто умница. Гордость для родителей. Трудяга. Молодец!!! Так держать!!!

Natali_SPb, а я тут посмотрел обновления в магазине. Раз пока не могу приобрести, то хотя бы поглазеть. Так там золотых жемчугов разобрали полностью,  зато появились интересные симпатяги - мраморы с красной головой. Она не то что прямо совсем красная, но темно-оранжевая. На ценнике так и красуется мрамор красноголовый. Жуть какие симпотишные))))))


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:08 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дед. Ну это ж "на вкус и цвет"... кому как нравится. С ярким оранжевым или желтым тоже красиво - вон Николай аккурат таких небось насмотрел. smile

А про "кто кого"... главное, чтоб не отвалтузили друг-друга сильно, а то разметелят, потом лечи их, ТТТ чтоб всё путём. smile


 
ДедДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:50 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
чтоб не отвалтузили друг-друга сильно
Не допустим в доме  мордобоя-мрамор пошел в отставку и с позором отправлен к молодым...



Прикрепления: 0683170.jpg (178.6 Kb) · 1460587.jpg (211.5 Kb)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика