Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дабы не разливаться мыслью по древу на предмет "просто поболтать на отвлеченные темы" в чьих-то персональных темах, создала вот эту "ФЛУДИЛЬНЮ" ... А то в чате всё достаточно быстро уезжает, вдруг кто чего полезно-нужного напишет - жалко, однако.

Так что - ВЕЛКАМ  и сюда тоже!

PS. Это я не в смысле, что оффтопить нежелательно ( в этом смысле наверное хочется лояльности )... а просто с целью расширения возможностей для этого самого оффтопа. smile


 
rasskazovДата: Среда, 03.04.2013, 19:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Все же таки про скалярий. Был сегодня на Кондрашке (для не Питерцев - это единственный рынок где рыбками торгуют в больших количествах). Во всех магазинах все (кроме 4 взрослых красавцев уже проданных) скалярии с подгоревшими плавниками. Глядя на некоторых впечатление, что их очень не аккуратно подстригли. Я уж не говорю про нитевидные плавники (их просто нет), основные ополовинены.

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 19:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... жалко. sad

К вопросу о том какие должны быть скаляры... я тут давеча на aqa.ru в темке про определение пола обратила внимание на не совсем достойную кондицию у показанной на фото рыбы, дак после нескольких постов оппонентом резюмировано примерно следующее "ничего криминального, если не отправляется на выставку в Познань или в Париж".

На самом деле там оказалось не самое удачное фото... но ежели в реальности с подобной кондицией я бы уже метранидазолила и откармливала. Нет, конечно понятно, что не все рыбы могут обладать модельной внешностью, но ведь хоть чуточку приблизиться выжав возможное из имеющегося ... это ж можно? Эх-х-х...


 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 20:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, вот вы все где))))
Думали, что сбежали, а я вас нашел)))))

По поводу скалярий. У нас в Новосибирске есть несколько магазинов, в которых продают рыбок. Скалярии там тоже бывают. Иногда очень приличного вида. Но, чаще всего, либо мраморы, либо черные, либо самые простые "в тельняшке". Кои-то найти проблема, про голубых даже не заикаюсь. Но однажды видел в одном магазине биколоров. Стаю. Правда они были далеко не мальки. Причем такие не мальки, что вообще казалось, что с минуты на минуту помрут от собственной старости.


 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 20:34 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А биколоры какие были... полосатые? Так охота интересных биколоров наразводить, а всё что-то "мимо" пока.  biggrin

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, они не были полосатые. Сейчас попробую в интернете поискать фотографии похожих.

 
xDiДата: Среда, 03.04.2013, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
А я подсыпал песка в аквариум  и прополол растения. Вот думаю о СО2 на бражке пока... для начала =)

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я который месяц собираюсь взяться за свои банки на предмет приведения в порядок ... да вот никак не могу определиться, кого и куда разместить. У меня самцов перебор, а расстаться ни с кем не охота.  biggrin

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, не думаю, что брага хороший вариант для начала. Мне больше нравится вот этот прибор: http://www.ttnaru.com/product/21945120658/CO2%20%20%20DIY. И в обслуживании удобен и сода с лимонкой стоят недорого. Я уже год таким пользуюсь в своем аквариуме и очень даже доволен. Рекомендую.

 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, вот такие были биколоры в магазине.

Добавлено (03.04.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Заодно себе его сделаю аватаркой. Больно красивый))))))))))))

Прикрепления: 5831296.jpg (21.2 Kb)


 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Вот это одна из самых классных вариаций с характеристикой half-black. ok

Эти рыбы мальков " в себя" не дают... расщепляются признаки в потомстве. Но это ничуть не мешает им удерживать пальму первенства среди окрасов скаляр. TAS называет их одной из самых красивых вариаций ... и я полностью согласна с этим мнением.

Правда ещё очень нравятся мраморы-биколоры и клоуны биколоры...


 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 22:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот таких вот и плавала целая стайка у них в большом аквариуме. Он литров на 350 (на вскидку). Все уже были взрослые. Правда не все выглядели вполне здоровыми, но все-таки... Цену, правда не припомню, поэтому врать не буду.

 
xDiДата: Среда, 03.04.2013, 22:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Николай)
xDi, не думаю, что брага хороший вариант для начала. Мне больше нравится вот этот прибор: http://www.ttnaru.com/product/21945120658/CO2%20%20%20DIY. И в обслуживании удобен и сода с лимонкой стоят недорого. Я уже год таким пользуюсь в своем аквариуме и очень даже доволен. Рекомендую.
Я думал о этом варианте, но аксакалы наши травники отговорили. Сейчас как вылечу скаляра, займусь СО2, мне дадут схему самодельного проверенного аппарата.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 22:04 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Николай. Я бы не отказалась от стаи таких ... даже пусть и взрослых. wink

xDi. Как динамика в лечении-то?


 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, а, позвольте спросить, по какой причине отговорили? Что именно им там не нравится?
Скажу сразу свои плюсы. Это почти баллонная система, только работает на дешевых материалах. У нее создается давление, которое продавит, предположим, рябину. Перезаправка очень удобная. Имеется краник тонкой регулировки. Не зависит от температуры окружающей сами бутылки, реакция идет равномерно.

Добавлено (03.04.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Natali_SPb, эх, я бы и сам не отказался, но я пока не имею аквариума мечты на 500 литров)))))


 
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика