Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 05:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
xDiДата: Среда, 03.04.2013, 22:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
xDi. Как динамика в лечении-то?
Заметно повеселел, сразу реагирует на мотыль, сегодня и утром и вечером поел!
Вот думаю сколько времени его держать в карантине?

Цитата (Николай)
xDi, а, позвольте спросить, по какой причине отговорили? Что именно им там не нравится?
Я пока о СО2 только начал думать, спросил, мне сказали не заморачивайся с полумерами... или балон+редуктор, или проверенную годами систему(самодельную).
Как скаляра вылечу так и начну СО2 мутить=))) пока не могу ничего сказать более подробного, знаю только что там в самоделке колокол и помпа используется (надо будет купить самую слабенькую)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Среда, 03.04.2013, 22:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, а сам аквариум на какой объем?

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
xDi, Ну, ТТТ, чтоб дальше было ещё лучше. Вы имеете в виду сколько продолжать курс лечения? Или вы его в отсадник поместили ... и определяетесь по времени нахождения там?

Думаю, что в таком случае, как у вас, надо ориентироваться не столько по общим рекомендациям, сколько по состоянию рыбы ... и для определения длительности курса лечения и по продолжительности карантина ( если содержите отдельно ).

Я своих стараюсь как можно скорей возвращать в общак, чтоб не отрывались от коллектива... но это если рыба не успевает "разболеться" и курс лечения короткий. Если же недомогание носит затяжной характер, то я бы наверное держала отдельно до полного выздоровления. Надо ещё послушать, что остальные участники скажут... я всё-таки не сильно спец по лечению.


 
xDiДата: Среда, 03.04.2013, 23:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Аквариум не большой, 140 литров (грязными)
Да, скаляр у меня сейчас в отдельном 40 литровом сидит.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Четверг, 04.04.2013, 00:23 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
xDi, полечите полных дней 7, на всякий пожарный.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.04.2013, 00:47 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Слегка отвлеку вас от скалярочьей тематики.

На форуме для участников по-умолчанию стоят "ранги" , зависящие от количества отправленных сообщений ( ну да собственно, как на любом другом форуме ). Здесь они выставлены системой изначально какие-то странные... Рядовой, сержант, лейтенант, а я уже и до генерал-майора дослужилась. )))

Вроде и фиг бы с ними, но меня как-то маненько "напрягает" такая странная классификация.  Её можно поставить любую и самопально-придуманную в том числе.  Давайте предложения, что поставить вместо этих странных рангов... ну в смысле какую другую классификацию smile


 
НиколайДата: Четверг, 04.04.2013, 07:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, как раз подошло бы для начала. А в дальнейшем можно уже было бы и про баллонную систему подумать.
Цитата (xDi)
Инфузория, Циклоп,Головастик,Карасик,Карп, Сомяра, Крокодил!
Полностью поддерживаю))) Тематические куда веселее. А то я никогда не был инфузорией)))))


 
НиколайДата: Четверг, 04.04.2013, 09:47 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думал сегодня, что лопну со смеху. У меня роголистник зацвел!!! biggrin Я-то думал, что такое бывает только у других, а тут вот такое веселье. Сначала подумал, что это за шишечки такие, даже решил сначала испугаться - мало ли... А потом пригляделся и понял, что это роголистник просто решил поцвести слегка lol

 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.04.2013, 11:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну дак в таких условиях похоже, кто хочешь, зацветёт! Так с водой "развлекаться" это не каждый будет ... любо-дорого смотреть. 

Я-то всё тяготею к естественным и "ленивым" аквариумам ... а что, я так считаю "какая хозяйка - такие и аквариумы"  biggrin


 
НиколайДата: Четверг, 04.04.2013, 11:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, Вы даже не можете представить какой я ленивый. Но для меня повозиться с реагентами, поставить дома осмос просто развлечение.
С этим осмосом, самой установкой, тоже весело было. Когда покупал, мне продавщица сказала, что это очень сложная установка, надо вызывать мастера, который установит это все с гарантией. Правда стоит это 600 рублей предварительно!!!!! Я сказал, что мне не надо никаких мастеров, что я сам все поставлю. Она начала меня уговаривать, дальше прозвучала фраза: ну что такое 600 рублей? Я промолчал, конечно, но откуда она знает какие у меня доходы? Может мне эти 600 рублей погоду делают как раз. Ну она так навязывала, что просто жуть. В конце концов, когда я окончательно отказался - она обиделась, бросила мне чек и сказала, что если что-то будет не так, то они не несут ответственности. На том и расстались. Первый вопрос, который возник после этого разговора - а кем приходится ей этот "чудо-мастер"?




Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 04.04.2013, 11:34
 
mariscaДата: Четверг, 04.04.2013, 12:20 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
так Николай в чём проблема была?))надо было прям в лоб спросить кем он ей приходится этот чудо мастер))))))))ой какой биколор на фотке красивый!!!!!не рыба а мечта!!!!!!!)

Добавлено (04.04.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Наташа)))))инфузория туфелька)))батильон)))))галоша!!!)))))) lol ну там ещё можно кроссовка!!)))))а для мужчин...инфузория ботинок,кед)))))))))))))))))))))))хууухх я под столом)))))))))))))))

 
НиколайДата: Четверг, 04.04.2013, 13:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
marisca, да я человек неконфликтный, и, судя по ней, она очень любит ругаться. А мне нервы дороже. Я улыбнулся, сказал один раз что мне надо и ушел. happy

 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 10:22 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А чего все притихли?
Я тут пришел, а поговорить не с кем))))))))))))


 
Natali_SPbДата: Пятница, 05.04.2013, 16:12 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уф-ф-ф... я тоже пришла.  smile Результат - аналогичен ... никого нема туточки.  biggrin

Так надеялась, что сегодня все балансовые закончатся, дак нет же ж. В следующую среду - опять... ещё несколько учреждений.  wacko Ну хоть перерыв, а то чего-то эта неделя выдалась напряжная какая-то. 

Эт я "жалюсь" так ... а в остальном - "а в остальном, прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хо-ро-шо!" (с)  flower


 
НиколайДата: Пятница, 05.04.2013, 17:21 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, несколько слов про Маркизу, пожалуйста, для Новосибирского вестника, будьте любезны!!! dry
А у нас сейчас идут достаточно спокойные недели на работе. Я даже имею возможность сидеть в форумах и читать все, что пожелаю. Но скоро это закончится...


 
Поиск:



Яндекс.Метрика