Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 03:11
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
Natali_SPbДата: Среда, 24.04.2013, 17:54 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... Но, не поверите, уважаемые ... я до сих пор не определилась куда хочу поставить большую угловую акву о которой мечтаю. Правильно говорят - когда выбор небольшой определиться легче. А у нас там пока почти везде "пустота"... вот и думаю, что куда впоследствии разместить.  biggrin

 
rasskazovДата: Среда, 24.04.2013, 19:17 | Сообщение # 332
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так лучше сначала определить куда поставить нельзя, чтобы подход и обзор были хорошими, чтобы солнечный свет не попадал и воду было удобно приносить и еще много "чтобы...", вот количество возможных мест установки сразу и уменьшиться (лишь бы не до 0).

 
Natali_SPbДата: Четверг, 25.04.2013, 00:46 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня пока разводка воды по дому не сделана... так что этой "привязки" пока ещё нема и можно практически по-любому организовать.

Вот со светом... эт да-а-а, надо думать. Сначала хотела ставить ширмой-перегородкой, чтоб полностью напросвет ( типа, как у вас в офисе ) между холлом и кухонной зоной, но там аккурат окно напротив и сторона почти южная - будет солнце. Теперь вот думаю в угол около входной двери может вписать, там и пересвета неоткуда взяться, и воду тянуть недалеко. Короче, я в "творческих поисках"  biggrin


 
rasskazovДата: Четверг, 25.04.2013, 01:24 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Лучше иметь не один большой, а 2-4 средних аквариума. А то вон у меня пара полосатых побоище устроила (хотя до этого почти 3 месяца мирно жили с теми же соседями, и после новой посадки 2 недели все было в порядке). И что бы делать если аквариум 1 большой? Я в такую ситуацию уже попадал на старой квартире, хотя там с 500 были еще 140 и 70, но все равно не удобно. Поэтому и не беру большой, а 4 средних (300+200+200+170). Зато почти всегда можно сманеврировать, условия то во всех почти одинаковые.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 25.04.2013, 10:36 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... почитала я про ваших "террористов" ... хорошо, хоть во-время успели и вытащили побитого.

 
НиколайДата: Четверг, 25.04.2013, 11:46 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда у меня вопрос, про много средних, а не один большой. Здесь в статьях о содержании написано, что в большом аквариуме можно содержать стайки от 7 рыб и более и тогда они живут более-менее дружно. Это действительно так? Или все-равно приходится их потом раскидывать,чтобы не калечились?

 
rasskazovДата: Четверг, 25.04.2013, 11:57 | Сообщение # 337
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Во первых я понимаю под средними аквариумами от 150 дот 400 литров. В 250-400 литрах вполне можно содержать стайку в 7-12 хвостов. И жито они будут значительно дружнее, чем в меньшем количестве. Конечно возможны всякие инциденты, но их вероятность значительно меньше. У меня то не только скалярии, а и другие цихлиды, вот и приходится крутиться.



Сообщение отредактировал rasskazov - Четверг, 25.04.2013, 12:45
 
НиколайДата: Четверг, 25.04.2013, 11:59 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это-то понятно. Но вот в 400 литровом уже можно пустить стайку.
Жду продолжения.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 25.04.2013, 14:53 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки, дак у меня даже в 180 уже стайка ... 9 хвостов, это вам "не фунт изюму".  biggrin

 
Natali_SPbДата: Пятница, 26.04.2013, 12:00 | Сообщение # 340
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... который день в беготне, аж некогда толком отписаться.  sad
Сегодня похоже, что принимаем новое начальство. Пошла наводить лоск по кабинетам...  wacko


 
Natali_SPbДата: Пятница, 26.04.2013, 23:20 | Сообщение # 341
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой-й... ну, доложу я вам - готовиться к первому посещению нового начальства это что-то. Хорошо, наш только 1-ый и 4-й этаж.  lol А у нас "как на грех" сегодня поставка бумаги для принтеров... 400 коробок. С утра до обеда грузчики таскали на 4 этаж. Так и стоит вдоль  стен, ну уж тут ничего не поделать - рабочие моменты.

А ещё у нас, как водится, завтра субботник. Разнарядку прислали только в самом конце рабочего дня ... да, по правде говоря, уже после окончания, просто мы вечно задерживаемся.  wacko Так что завтра - грабли в руки и "грабить".  biggrin


 
ФархДата: Суббота, 27.04.2013, 14:17 | Сообщение # 342
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А я сегодня остался с сыном дома один на десять дней. Супруга с тещей поехали на малую родину, в Дагестан. Вот теперь планирую развлечения для сына  xmas Например завтра у нас запланирован поход в зоопарк  icecream

 
Alina_RДата: Суббота, 27.04.2013, 19:22 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы какие! А я заболела. Достала эта погода то +27на след день 12. Вот и свалилась sad

 
Natali_SPbДата: Суббота, 27.04.2013, 19:53 | Сообщение # 344
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фархад - молодчина! 10 дней впереди ... зоопарк это только начало.  respect

Алина ... поправляйся скорей. К сожалению, нестабильная погода частенько провоцирует на простудные бяки...


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:20 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тьфу-ты... на ЖВ одновременно аж 3 темы про болеющих скаляр. И как почитаешь ... ну вот чего бы народу заранее не почитать про нормы содержания.

Ну ведь правда,  кошек же никто не покупает  в расчете, что их "можно держать в тёмном чулане взаперти всю жизнь". Чего ж рыб-то за серьёзных обитателей-то не считают?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика