Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 10:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чайхана сентябрьская ...
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 21:16 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки-и... Ну, хорошо, что уже всё позади! ТТТ, чтоб никому никаких неприятностей.  yes

А я сегодня "в печальке". Вторую неделю ждала установщика котла, сегодня сама дозвонилась, а он наш заказ кому-то другому передать хочет, а там ценник атомный и совсем мне это не нравится... Всего и делов-то - котёл повесить, дымоход провертеть наружу и подключить всё это дело к уже готовым коллекторам и газу. А выпендриваются так, как будто им целую котельную надо монтировать... Вот ещё завтра поищу монтажников и подожду Владимира, может посоветует чего... Чисто теоретически, может мы и сами смогли бы это сделать... дак там в гарантийном талоне должна быть какая-то отметка при вводе в эксплуатацию. Наверное специалист с допусками нужен, чтоб гарантию не потерять.


 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
дак там в гарантийном талоне должна быть какая-то отметка при вводе в эксплуатацию
А это у нас делают, чтобы деньги заработать. Хотя многие и сами могут сделать. Это практически вымогательство.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 21:26 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, наверное... а что делать. Сама же штампулю-то не поставишь, значит придётся искать установщика с чуть меньшими запросами. wacko Очень уже хочется горячую водичку в доме.  shy

 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 13:42 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё-таки хочу показать где я сейчас.
Оказывается это не интернет хулиганит, а винд-8. Почему то вставляет фото не в текст сообщения, а вешает выше заголовка сайта. Причем мне это изображение не убрать. Посмотрите, это у всех появилось, или только у меня.



Прикрепления: 7543326.jpg (141.5 Kb) · 6693941.jpg (144.0 Kb)




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 06.09.2013, 13:46
 
НиколайДата: Пятница, 06.09.2013, 19:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, у меня тоже восьмерка, но все нормально...

 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 19:22 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Ну значит руки у меня такие, настраивать не умею. Хотя хлопотно все это. У меня 4 компьютера в ходу. 1 с 7 на работе, 2 с ХР и с 7 дома, и 1 переносной с 8. Так вот, лучше всех работает старенький компьютер с ХР.  А с 7 и 8 задолбали уже своими настройками и обновлениями. Только и настраивай, работать некогда.

 
НиколайДата: Пятница, 06.09.2013, 19:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, У меня пк с 7, а ноут с 8. Но никогда не испытывал проблем с настройками и обновлениями. Все обновления приходят и устанавливаются сами, но потом ничего не перенастраиваю. Все нормально.

 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 19:58 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Это пока на компе нет специальных установок, типа электронной подписи для участия в торгах или для банка,или других специальных программ. А вот с ними беда, постоянно что  портится и даже специалисты не сразу разбираются. А заодно портятся и обычные настройки. Конечно все можно восстановить, но времени о на это нет.
За более чем 20 лет работы с ПК не качал ни одного фильма, ни одной игрушки и ни одной музыки. А новые ПК именно на это и настроены, а мне совсем другое надо, документы,чертежи, письма, подписи, причем желательно в защищенном режиме. А с этим как раз от версии к версии все хуже  сложнее.




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 06.09.2013, 20:11
 
НиколайДата: Пятница, 06.09.2013, 20:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, ну да, мне проще в этом смысле. С такими вещами надо разбираться с людьми, которые разбираются с компами на раз.

 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 20:23 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, А таких людей практически нет, даже среди разработчиков этих программ. Они уже сами не знают возможностей своих программ. Пока специалист досконально изучает возможности новой версии уже выходит следующая, и его знания уже не нужны (устарели). Вот и загоняют нас в рамки, все как все и не шагу в строну.

 
НиколайДата: Пятница, 06.09.2013, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, издевательство. Серая масса это не есть хорошо, но зато управляется хорошо. Но мы вот не желаем))))
С другой стороны хорошо, что у меня подобных проблем нет. Хотя я боялся, что у меня на 8 не пойдет нотный редактор. Программа сложная и тяжелая. Но ничего, пошел. Работает. Еще бы... За такую-то стоимость. 600 долларов стоит лицензионная.


 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 23:08 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Это хорошо, что у Вас все работает. А вот у меня своя же программа на ПК установленная. Работает. Беру ее файл с оригинальным расширением. Так восьмерка даже не предлагает в своем компе посмотреть, сразу в интернет лезет. Там, естественно ничего не находит. И даже не задать, что эти файлы этой программой открывать. Видимо у разработчиков даже мысли нет, что кто то кроме них еще свои программы имеет.



Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 06.09.2013, 23:09
 
rasskazovДата: Пятница, 06.09.2013, 23:25 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
НиколайКстати немецкая организация и наши и идеи (мозги) дают в сумме отличные результаты. Я же в немецкой фирме работаю. И мне с немцами, абсолютно не зная языка, общаться намного легче чем с нашими начальниками (не знаем не понимаем и знать не хотим). Так что если есть возможность с ними работать, то это просто и понятно. И знания и умения они ценят.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 00:22 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох уж эти обновления... Точно ведь говорят "Лучшее - враг хорошего."

И ведь на моей - такой консервативной, казалось бы, работе ... всё точно так же. Ведь вроде бы любые изменения должны быть конструктивными и хоть в какой-то мере, но нести в себе момент оптимизации процесса. Ну и что бы вы думали... которая уж по счёту реорганизация, и хоть бы разик стало легче работать. У моих сотрудников уже просто "крыша едет", с каждым годом всё сложнее и сложнее работать. Мало того, придётся и штат расширять, иначе совсем туго станет ( подведомственная сеть растёт, надо народ хоть чуточку , но разгружать, а то побегут, ТТТ ). Сегодня главбух звонила - очередной аврал "ого-го какого масштаба" нарисовался... и ведь ничего не поделаешь, придётся как-то выкручиваться. Пришлось оперативненько "подруливать по ходу пьесы".

А про компы ... вообще смех да и только. Вы не поверите, я со своим планшетом, который на той самой 8-ке пока ещё так и не подружилась. Я вообще от него никакой взаимности добиться не могу... такое ощущение, что их делают только чтоб в инете полазить и кино посмотреть, а работать на них - практически противопоказано, ну или я туплю.  wacko Дочка канючит, чтоб я его ей отдала, а мне вроде и разобраться охота, и некогда на это время терять. Получаюсь жадина я. ))))))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 00:26 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... ещё про виды хотела отписаться. Чего уж тут скажешь, красота, да и только!
Это в Черногории такие красоты за окном?


 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика