Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:54
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чайхана сентябрьская ...
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 01:02 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Кстати оч. советую для отдыха. Это вам не Турция и не Египет люди нормальные, а не эти .., что за деньги на все готовы, и убить и украсть и ж.. вылизать. Я много поездил и в основном не туристом, так что отношение к нам хорошо знаю, где нас уважают, а где за денежных мешков держат. Кстати некоторым нашим как раз нравится что перед ними пляшут, хоть и ненавидят.



Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 07.09.2013, 01:16
 
НиколайДата: Суббота, 07.09.2013, 11:18 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, мы сами разбаловали Турцию и Египет. Не при каких обстоятельствах туда не поеду. Хоть стреляйте в меня. Гораздо проще отдохнуть в той же Европе. Я не столько ездил, да и опыта поменьше, но знаю уже точно, что если ехать просто отдохнуть и погулять в Европу, ту же Германию, то гораздо дешевле и удобнее обойдется, если все самому заказывать, а не через турфирму. Почему-то мне кажется, что так и со всеми остальными местами, в том числе и по России.
У меня знакомые ездили в Италию. Сначала через агенства, а потом я им сказал, что надо самим все делать. Мне было сказано, что тут уже все сделано, что они немного переплачивают, зато уже все есть и все готово. Я сказал, что им решать, но ради интереса попробуйте найти билеты на самолеты и гостиницы на те же даты, но сами - через интернет, и просто сравните цены. Кроме этого еще есть гибкость выбора, можно подобрать даже время вылета, и гостиницу, чтобы именно "в таком-то" месте была. Если это просить у агенства, то сразу цены еще выше лезет.
Каково же было их удивление, когда они посидели час за компьютером и "сэкономили" приличные деньги, на которые они могли купить что-то или просто проесть или пропить (в хорошем смысле).
Теперь они все свои путешествия планируют чуть заранее, когда есть дешевые билеты на самолеты, и весь маршрут сами себе делают. Довольные теперь, спасу нет.


 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 15:56 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, У меня, как правило, обратная ситуация. Я то билеты беру максимум за неделю, так что экономить и выбирать не приходится. Ну вот сейчас. Мои билеты (только билеты) оказались почти в 2 раза дороже, чем горящая путевка туда же на 8 дней с билетами, гостиницей и завтраками. Но я то не могу рисковать и ждать. Кстати накануне вылета появились дешевые билеты, аж в 2,5 раза. У зарубежных авиакомпаний тоже цена колеблется, но такого бес предела нет. Вот когда в отпуск и все заранее знаешь то конечно самому намного дешевле.



Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 07.09.2013, 16:12
 
НиколайДата: Суббота, 07.09.2013, 17:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, ну я в основном про "заранее" и говорил.
А про беспредел авиакомпаний, это не только наши, зарубежные то же самое вытворяют. У них там странная политика и как они продают билеты не понятно. Но чаще, чем ближе к вылету, тем дороже, а потом перед вылетом дешевые билеты появляются. Но дешевые часто еще появляются перед вылетом, если самолет меняют на больший. У меня так несколько раз было.


 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 18:51 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Ну зарубежные то процентов на 20-30 цены поднимают, а наши в разы.

 
НиколайДата: Суббота, 07.09.2013, 19:07 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, нет. Те тоже в разы. Взять ту же Люфтханзу... Ужас и грабежь. Так что в этой отрасли все везде одинаково. Там можно быть уверенным только в средних авиакомпаниях, так сказать бюджетных. Но и сервис там соответствует. Хотя лично для меня, без разницы. Мне надо просто долететь и все))) Кстати у той же вышеозвученной Люфтханзы сервис не самый лучший. У наших некоторых компаний и то поприличнее. Проблемы обычно больше у наших возникают со спорными вопросами типа вернуть билеты и опоздал по вине той же компании.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 21:27 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас, наверное, туристический бизнес потряхивает поманеньку из-за всяких нестабильностей в тех местах, куда часто ездили наши туристы... Интересно, куда народ сейчас чаще всего отдыхать ездит?

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 21:48 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Из Черногорию сегодня было 4 самолета в СПб, штук 5-6 в Москву ну и еще несколько рейсов в другие города. Самолет боинг 767  300 мест и почти полный. В Европу сейчас народ поехал.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 22:09 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... наверное, если бы я выбирала забугорный вариант отпуска, то тоже остановилась бы на каком-нибудь месте в Европе. Жаркие страны сейчас уж какие-то больно жаркие во всех смыслах...

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 22:25 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В Черногории отдыхающие Русские в абсолютном большинстве. При этом скученности и тесноты нет. Аэропорт Тиват так расположен, что в радиусе 30-40 километров примерно 150 километров берега моря и отелей сотни. В основном маленькие на 10-20 номеров. Самые большие на 30-40 номеров со своими ресторанами и пляжами. Номера хорошие и стоят 35-50 Э. А вот еда в ресторанах на Европейском уровне (по ценам) и нормально пообедать 20-30 Э на человека. Так что лучше брать с полным пансионом. Та же еда, только вдвое дешевле.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 22:34 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! Эх, я уже даже толком не помню, как давно я на море-то ездила... Ну ничего, вот достроимся-доремонтируемся и махну в отпуск на море, а то который год на фазенде впахиваем. А что... тоже надо. smile

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 22:34 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Люфтганзе сейчас стала жутко экономить на сервисе. Уж настолько все бюджетно, особенно еда. А дешевых билетов у них просто нет. Минимум в 1,5 раза дороже чем наши дешевые. Но при этом например на рейс до Гамбурга из СПб за неделю до вылета Люфтганзе дешевле чем "Россия" или Аэрофлот.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 13.09.2013, 18:03 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, какая же красотень на улице-то!!! Солнышко, тепло... у меня роза почвопокровная ещё одно полномасштабное цветение затеять надумала, штамбовая тоже раскудрявилась не на шутку ( я даже и не надеялась на такой активный рост в первый сезон-то от посадки ). Как бутоны распустят - фоткну и выложу. Середина сентября почти, а за окном ещё практически лето...  flower

Редкий случай, когда осенний отпуск в Ленобласти неожиданно приятный и не прохладный.  yes


 
НиколайДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:52 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, пришел ответ из консульства. Дамы и господа. Мне придется уехать в следующий понедельник в Германию и надолго. Как минимум на год. Заходить сюда я смогу редко, будет много забот других и мало свободного времени. Так что если что не теряйте. И что-то мне как-то немного грустно даже.

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:05 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Ну и наоборот, когда не дома общаться с коллегами даже больше хочется. А с интернетом в Германии все в порядке. А свободная минутка всегда найдется.   Заводите там аквариум, с рыбками то тоже в Германии нормально, и жить там Вам достаточно долго. Так что надеюсь часто на форуме видеть.

 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика