Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:58
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Чайхана сентябрьская ...
НиколайДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, да мне там аквариум ставить негде будет. Этот брату оставляю. Он ему нравится, вот и пусть занимается. Я ему, если что, подскажу немного. Ну хоть успел побороть бороду и привести аквариум в порядок. Растения потихоньку опять пустились в нормальный рост, водоросли отошли. А пара скалярий ведет себя прилично. Наверное опять скоро будут нереститься.
С интернетом-то там в порядке, только вот расписание у меня там будет страшное. С 7 утра и до 10 вечера почти каждый день. Домой буду приходить только переночевать. Поэтому не получится часто сюда заползать. Да и писать особо нечего будет. Аквариумная жизнь моя будет далеко от меня. Но заглядывать обещаю.


 
rasskazovДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:12 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Работать в таком режиме "С 7 утра и до 10 вечера почти каждый день." можно только кратковременно. Недели через 2-3 накапливается усталость, а через месяц человек делает за 15 часов меньше, чем он же, но отдохнувший, за 8. И жилье должно быть нормальное, не в гостинице же год жить (хотя я во Вьетнаме жил 8 месяцев). Так что и быт и отдых надо сразу организовывать. А аквариум как раз для этого.
Психология временного жилья очень вредна, жить надо нормально везде. Вон на севере или на дальнем востоке люди приехали денег заработать, десятилетиями живут, некоторые почти всю жизнь. А все "временно" не устроенно, все кто то им должен все наладить, а сами ничего для этого не делают, денег полные карманы, а на жилье и быт без слез не взглянешь.




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 23.09.2013, 13:21
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:50 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, Коль, будешь ты теперь на немецкую публику петь. Может, наоборот, сюда на гастроли кататься станешь.

А про режим, это да-а-а, согласна... трудобудни в таком режиме дело тяжкое.

Я, когда пришла в учреждение, где и по сей день тружусь, дак первые пол-года, а то и год раньше 9-10 вечера домой практически и не являлась. Иногда даже приходилось ночевать на работе. Но я тогда была маненько помоложе, процесс надо было налаживать, поэтому закусила удила и вперёд ... а что делать. ))) Вот может и у тебя такой напряг будет на первое время, чтоб утвердиться в планах и намерениях.


 
НиколайДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:15 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, у меня там почти все время такое будет. Дело в том, что я еще пойду там на курсы немецкого, а это каждый день с 8 и до 12. Потом работа до вечера. Я уже работал в таком режиме. Ничего веселого, конечно. Да еще плюс ко всему у меня там будет не одна работа, как таковая. У меня там родственник, у которого я и буду жить в семейной обстановке, он священник. Вот еще ему надо помогать. Правда за зарплату, но времени от этого больше не становится. Ничего. Не в первой. Привыкну. Со временем втянусь. Уже работал так, так что примерно представляю как оно будет.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 24.09.2013, 11:04 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну зато у тебя, хоть и большая нагрузка будет, но разнообразная. Труды праведные со сменой сфер деятельности воспринимаются совсем не так напряжно, как однородная монотонная нагрузка.

Не пропадай! Отписывайся, как у тебя там всё будет складываться. Всем интересно будет... не каждый день народ за границу жить уезжает, мы хоть почитаем что там да как. smile


 
НиколайДата: Вторник, 24.09.2013, 13:09 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ну я же пока не на постоянное место жительства туда))) Так, на год пока только. А дальше неизвестно что будет. Буду ходить к знакомому в зоомагазин и облизываться на голубых бесполосых скалярий))))

 
Natali_SPbДата: Вторник, 24.09.2013, 13:20 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у, год тоже немало... Хотя в заботах время летит моментально.

А на скаляр ты не просто сам в одиночку "облизывайся", а фоткай и нам показывай ... мы присоединимся. smile

Я вон твоих бесполосых биколоров всё забыть никак не могу... а тут нет таких нигде. )))))


 
НиколайДата: Вторник, 24.09.2013, 13:37 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А она вон до сих пор плавает с моим апельсином. Вроде пока не ругаются. Два раза уже нерестились. Кажись еще раз собираются.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 26.09.2013, 13:56 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, молодцы, ТТТ. А мои биколоры ... нерестятся-нерестятся, уже два выводка малей подняла, а дети в полу-черный не красятся. sad

Вот азиаты, молодцы ( а может и не азиаты )... клепают рыбу с такими характеристиками, чтоб им "кормушку" никто не перекрыл. Хошь иметь - покупай, а как развести таких же - ещё голову поломай. Ну ничего-о-о, "где наша ни пропадала... а нигде не пропадала!". Будут и у нас разводные биколоры, я уверена. Только время нужно...

А ещё... а ещё... Я вчера ТАКИХ скаляр видела в и нете на продаже, правда в глубоком "забугорье", поэтому наверное нам недоступны или очень-сложно-доступны!!! Но рыбы просто сказочные. Если удастся скопировать фотки, кину, чтоб как и я облизывались. ))))))))))

PS, Обсуждение ТАКИХ скаляр перенесла в "транспортную" темку. Так что "облизываемся" ТУТ.


 
НиколайДата: Четверг, 26.09.2013, 19:44 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну все. Билеты взяты. 1 октября уже в час дня буду в Мюнхене. Пока все формальности и пока доберусь до своего города, около 5 вечера уже надеюсь смогу приклонить голову к подушке)))))

 
Natali_SPbДата: Четверг, 26.09.2013, 22:31 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... душетрепательно, небось? Хотя ты ж привычный - не впервой в Германию-то ехать. 
Но я бы всё-равно переживала. wacko

Тебе там надо будет год без выезда там отжить?


 
НиколайДата: Пятница, 27.09.2013, 11:09 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, без выезда. Ну может не год а 9 месяцев точно.
А чего переживать? На таможне все спокойно всегда проходит. Сами таможенники там обращаются очень любезно. А тем более, если с документами все в порядке.

Чёй-то я подумываю о небольшом креветочнике. Родственника может уломать, да сделать небольшой аквариум ему в офисе? Все равно и мне там работать придется. А так хоть что-то "мокрое" будет biggrin




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 27.09.2013, 11:12
 
Natali_SPbДата: Пятница, 27.09.2013, 11:16 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А что... у меня кубик на 30 литриков ( ну или 27 ) вполне себе полноценный аквариум. И трава в нём растёт не хуже, а иногда даже лучше, чем в больших, а внимания к себе большого, ТТТ, не требует.

Зачем совсем отказывать себе в "мокром удовольствии"... smile


 
НиколайДата: Пятница, 27.09.2013, 11:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я о том же подумал. Правда теперь надо как-то придумать уговорить родственника))))

 
Natali_SPbДата: Пятница, 27.09.2013, 17:47 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у, это уже "дело техники" ... переговорной. wink

А я пожалюсь... на машине сцепление "накрылось". Сидю на работе и жду, вдруг в сервисе успеют сегодня сделать, а если не успеют ( что наиболее вероятно ), тогда придётся пешкодралить загород, а завтра - опять в город за машиной. И почему всё вечно так не во-время... хотя чего уж тут - поломки всегда не во-время. sad


 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика