Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:08
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Who is who... угадываем пол скалярий.
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Основная статья о половых различиях скаляр вот тут Who is who ... или половые различия скалярий.

К сожалению... так и не созрела дополнить её фотографиями и рисунками, уж извиняйте. Ну вот что-то всё "руки не дойдут"... Хочу думать, что всё-таки доделаю. smile

Но даже по описаниям имеющимся в статье ... владельцу, имеющему возможность непосредственно наблюдать за рыбами, будет легче определить пол своих любимцев , ну или хотя бы предположить тот или иной вариант.

В этой теме предлагаю выкладывать фото и описания рыб, на предмет определения "Кто есть кто", если уж самому никак не сориентироваться. Но заранее хочу оговориться, что никакой гарантии результатов быть не может - всё только на уровне предположений, с большей или меньшей долей вероятности.


 
МайерДата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:59 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Жёлтые с рваной чешуей - сансеты
Серые с рваной чешуей и отливом синим - параиба голубая радуга. По крайней мере таких у маэстро брала)) за снежинками еще все никак не могу к нему добраться
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:28 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Майер ()
По крайней мере таких у маэстро брала))
ну вот значит- под этими названиями они прибыли ко мне , вернее ни они а их родители!
сансеты из Израиля а вот радуги в далёком 2005 г из Чехии от "Петры"так что это уже пра ,пра,пра правнуки 
тех скалок которые приезжали а их родоночальница долгожитель ушла в царство вечно свежего матыля в прошлом году
в возросте почти 10 лет - знатная была старушка!
так что эти были последними из чистой линии!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:24 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Валер, вот говоришь старушка.., а она метала до сколько лет?
 
ДедДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:43 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Сансетами, а каких Радугами?
Такие сансеты у меня идут по выбраковке(в хорошем смысле) от кои,а радуги получаются от кои и самца светлого фантома-дальше согласен по полу.
 
ArcticaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:15 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Майер, Спасибо за объяснение.
valerapegas, даааа здорово иметь рыб стольких поколений! На самом деле огромный труд!
Как говорят " снимаю шляпу" smile А Вы этих рыбсов только между собой скрещивали?
И я так поняла что параиба Сансет, тоже будет правильно звучать? Просто ко мне вчера таких 2шт.приехало, но брала просто как параиб, вот и уточняю. А еще пара последних малышей мне досталась черных параиб, может тоже более детальное название имеют?
Дед, А что получается при скрещивании двух радужных голубых параиб? Я к тому что вроди голубой ген накапливается и эффект чешуи рваной есть, а пиной параиб все никак не получается... Или это ген именно филиппинский голубой должен быть? И пробовали ли Вы скрещивать голубого жемчужного призрака с фантомами?


Сообщение отредактировал Arctica - Воскресенье, 21.02.2016, 18:19
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:00 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
а она метала до сколько лет?
последний год ,может чуть больше уже не метала!
Arctica, стараюсь сделать так чтоб однопомётники не попадали в пары и от одной пары но из разных помётов тоже
но не всегда это удаётся
но всё равно постепенно рыба тускнеет - окрас теряется и постепенно вырождается появляются не понятные изменения
да в помётах этих радуг попадались особи с рваной (бриллиантовой) чешуёй , у меня где то один такой шарахается но ему уже лет около 5
будет, да были и в том помёте из которого Наталье достались но они в Челябинск уехали!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:50 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, получается, что бы окрас не тускнел, надо приливать новые крови? Других линий?

Сообщение отредактировал Arctica - Воскресенье, 21.02.2016, 20:51
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:36 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
можно конечно и этой же линии но не родственников ,лучше конечно брать другую линию - но  где?
вот снежинки у меня тоже прибыли вместе с радугами из чехии уже сколько лет и сколько тысяч малька было и не вспомнишь
а как были красавцы так и остались, хотя по первой чешской линии через несколько покалений стало полно брака я уж и не знал что делать
и вдруг приходят такие же из Израиля и мне удаётся выбрать 10шт самцов из партии, теперь у меня по мат .линии они чехи а по отцовской
израильтяне, самое главное с первого же нереста брака нет и помёты аж по 300 - 500 мальков,а какие родители - поискать таких надо!
так что подмена крови - первое дело!
сейчас пробую обновить радуг - посадил Лёшину самку с моим самцом - сейчас маль плавает посмотрим что получится , вроде как голубой цвет просвечивать начал!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:57 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, искренне желаю что б у Вас все получилось! И Вы как и прежде радовали других своими красавцами!
Валерий, а где можно посмотреть Ваших снежинок? С такой любовью росписали, что очень увидеть хочется smile
 
valerapegasДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:28 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да вот правда фото не ахти -



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:09 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
радужных голубых параиб?
Не сохранил самку,пока дальше не получилось-пробуй,отбраковывай.но для этого банки нужны.окрас к полугоду проявляется.

Добавлено (22.02.2016, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Arctica ()
Других линий?
это обязательно-даёт о себе знать рецессивный ген-получится полная бледнота.-Где то так,кто может и по правильному напишет.
 
ArcticaДата: Вторник, 23.02.2016, 18:49 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, красивые!!!! Необыкновенные пластинки:) а у самца токой лоб знатный! Кстати заметила, что не у всех самцов он такой выделяющийся.Наверное от линии зависит.

Дед, ой, не быстрый это процесс :)) но интересный! Мои то вообще еще большей частью малявки. Но будем стремиться!
 
ДедДата: Вторник, 23.02.2016, 19:50 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Но будем стремиться!
К стремлению- ищи места под банки,в одном горшке паслёновые и цитрусовые не вырастить.Удачи.
 
ArcticaДата: Среда, 24.02.2016, 09:46 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, biggrin Вот и я мужу говорю, надо в дом переезжать! :))) Не хотел для собак мне, так теперь и рыбки добавились:)))
 
ArcticaДата: Пятница, 26.02.2016, 19:35 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и для поддержания темы, ставлю фото голубого жемчужного призрака. Как думаете кто по полу? ( в жизни выглядит голубее)

Добавлено (26.02.2016, 19:35)
---------------------------------------------
Что-то отзывов про мою скалярку 0,5 десятых sad Что такая не интересная?

Прикрепления: 2849653.jpg (118.2 Kb)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика