Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio 125
Natali_SPbДата: Суббота, 03.05.2014, 14:53 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А перегородочку им туда зафигачить? Будет два детских сада рядышком... smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:44 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
перегородочку
так фильтра запасного нет sad . На ЖВ акция скидок на фильтры, купить надо, но когдаааа они приедут?...
Скорее всего отсажу их в выростник.

Добавлено (04.05.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Вы будете смеяться.. Вчера вечером куча готовых поплыть личинок было, утром - буквально десяток остался.. Вечером посмотрела - новички стоят в кустах в углу, как неделю назад, а хозяева грозно прогуливаются по банке biggrin . Всё вернулось на круги своя. Убрала новичков в общий аквариум, подменила воду, самочка уже вовсю хочет нереститься. Думаю, завтра начнут smile .
Что хочу отметить: эти новички-классики уделяли мало внимания икре и личинкам, в основном были заняты гонением соседей, хотя те и не думали приближаться, стояли носом в другой угол. Наверно, поплывшие личинка попадали на дно, где были съедены неторопливыми акантами biggrin .


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:10 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну прямо "круговорот личинок в природе". biggrin

 
МедоваяДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:10 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
С утра самка плавала воооот с таким яйцекладом, но, видимо, в темноте нереститься не решились. Вечером на субстрате нашла вооот столько икры, ещё больше, чем в прошлый раз. biggrin Ну, голубчики, давайте оправдывайте оказанное доверие!
Слишком суетятся, кидаются к переднему стеклу.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:39 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ждём-с развития событий. smile

 
МедоваяДата: Четверг, 08.05.2014, 16:43 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Самка ухаживает за икрой, а самец всё по кустам лазит - поверить не может, что соседи "съехали" biggrin

Добавлено (07.05.2014, 16:56)
---------------------------------------------
Третий день. Личинки вовсю машут хвостами, жёёёлтенькие love .
Но я уже сильно не надеюсь, думаю, эти скаляры-родители из тех, что долго учатся. Но артемку на всякий случай поставлю smile

Добавлено (08.05.2014, 16:43)
---------------------------------------------
День четвёртый. Личинки развешены весёлой шевелящейся гирляндой на листе-субстрате, пока их очень много, отдельные экземпляры уже падают с листа, надеюсь, завтра поплывут, смогу три дня им обеспечить бесперебойное кормление.


 
valerapegasДата: Четверг, 08.05.2014, 18:31 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, ну вот и отлично !
пусть ростут и толстеют!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Четверг, 08.05.2014, 18:57 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
ну вот и отлично !
так вот в прошлый раз только поплыли и пропали, думаю, родители не поняли, что с ними делать и съели, .. "от греха подальше" sad


 
valerapegasДата: Четверг, 08.05.2014, 19:43 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Медовая, ну что ж бывает и такое !
мои биколоры так и сделали прошлый раз!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 08.05.2014, 23:02 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илон... Если уж так ждёшь этих желтеньких, дак отчерпай сколько-то в отсадник-то, когда поплывут. Если и родители не стрескают, потом сольешь вместе, авось потом-то не стрескают. smile

 
МедоваяДата: Пятница, 09.05.2014, 19:16 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, что-то с этими рыбами не то. Вечером кинула парочку чипсов им подкрепиться, они так бросились - посшибали личинок с листа, ели, как в последний раз, на падающих личинок - ноль внимания sad .. они сами как-то выплыли и прилипли к вальке.

Добавлено (09.05.2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
отчерпай сколько-то в отсадник-то, когда поплывут.
так вот только когда поплывут, можно забрать. С листа пробовала забирать - гибнут потом.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 09.05.2014, 19:56 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А ты производителей, который у кладки сидят не кормишь, что ли? Я дак не парюсь и кормлю всегда ( ну когда вспоминаю, ессссно biggrin ) Поэтому они как-то и не голодные у меня...вроде.

Пока с личинками возятся - вообще никаких головняков с едой. Вот когда поплыли, тогда уж иногда боятся перепутать и сначала схватят еду, а потом выплюнут, отсмотрят на предмет "то или не то слопал" и опять хватают есть. smile


 
МедоваяДата: Суббота, 10.05.2014, 14:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
кормлю всегда
кормлю всегда, по утрам. Поэтому и написала "подкрепиться"  - вечером, они себя ведут, как безумные, когда подхожу к акве, они стоят в углу, в другой стороне от кладки, когда смотрю, как у них дела - начинают метаться у переднего стекла. Утром сегодня личинки совсем уж обильно ссыпаются с кладки, но не плывут, блин, падают, они вроде ловят... не стала их смущать, ушла.

Добавлено (10.05.2014, 14:22)
---------------------------------------------
Видела, что мальки массово поплыли. Зашла посмотреть вечером - никаких "плывунов" уже нет, осталось небольшое количество личинок, которые ещё "висят". Забрала их пока в стеклянную ёмкость, плавать прямо там, в аквариуме. Пусть эти бестолочи посмотрят через стекло на отпрысков.




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 10.05.2014, 14:22
 
vgДата: Суббота, 10.05.2014, 14:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Видела, что мальки массово поплыли. Зашла посмотреть вечером - никаких "плывунов" уже нет
Погоди ругать, может спрятали. Мои первых поплывших собирали и приклеивали обратно, ждали пока все поплывут. Тех, что раньше созрели, не пускали плавать пока братья не будут готовы.
 
МедоваяДата: Суббота, 10.05.2014, 14:39 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
может спрятали
там особо негде, да и проверила я всё.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика