Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:54
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
ФархДата: Вторник, 04.06.2013, 12:09 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, поднимать мальков скалярий с родителями в зрелом аквариуме не сложно (чистить практически не надо если остатки еды подъедают улитки), разве что немного напряжно кормить каждые 4-5 часов. Некоторых напрягает еще круглосуточное освещение в аквариуме. Я на ночь оставляю минимальное освещение, прикрыв банку плотной темной тканью, что позволяет спокойно спать в той же комнате.

 
mariscaДата: Вторник, 04.06.2013, 13:20 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
может и правда попробовать?только не в этот раз(тут уже вся икра побелевшая(сварилась)но на месте и родители от неё не отходят...обмахивают(отключила грелку и может в след.раз что то да и получится!а свет на ночь оставлять не сложно!
 
ФархДата: Вторник, 04.06.2013, 13:31 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, у меня вообще сейчас все грелки и акв убраны до осени, и все нормально, температура в банках 29 градусов.

 
mariscaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:27 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня руки не доходят убрать)))все недавно повыключала!!!а у  скаляриков немного икры на пластмассовых держателях отложено!!!вот они её наверно и стерегут)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.06.2013, 23:44 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш...попробуй, интересноо-о-о!  А я к тебе на платину "в очередь встану".  yes

 
mariscaДата: Четверг, 06.06.2013, 19:50 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня барклайя три листа сразу  выпустила!!!!!между прочим очень редкое и  трудное растение в содержании!!!!я за неё больше всего переживала.

Добавлено (06.06.2013, 19:50)
---------------------------------------------
и ешё решилась с этой поставки Гляйзера заказать себе Ред Девилов три хвостика!!!если они в прайсе будут shy

 
Natali_SPbДата: Пятница, 07.06.2013, 00:30 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Поздравляю с удавшимся переселением и успешной адаптацией свеженькой растючки.  flower

Про "Ред девилов". Ну должна же быть у человека мечта ... Мариш, о чем ты мечтать-то потом будешь, ежели получишь, да ещё вдруг и приживутся, ТТТ. 

Шучу это я biggrin  ... удачи тебе в приручении ред девилов!  yes


 
mariscaДата: Пятница, 07.06.2013, 16:16 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташ)повод для мячты всегда найдётся!))))вот сейчас я прям мечтаю чтоб побыстрее 2 месяца пролетели(чтоб муж побыстрее из командировки вернулся!!!(((а то умотал понимаетели в Апатиты а я тут скучаю понимаетели(((((и чтоб всё сложилось как хотелось и мы б семьёй умотали бы в отпуск)хочется в Египет,но я самолётов как огня боюсь,хоть и не летала не разу(
 
Alina_RДата: Суббота, 08.06.2013, 00:16 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
marisca, тогда надо в Египет и не боятся. Главное не русскими авиалиниями smile

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:24 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш, у меня сестра тоже страсть, как боится самолётов. Ей как-то по работе можно было слетать в Париж, поездка намечалась из разряда "всё всключено, за счет фирмы", с посещением всяких модных мероприятий... дак она проревелась, пару ночей не спала и всё-равно отказалась. О как!

 
Alina_RДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:35 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь гнать от себя это все. Если тебе суждено уйти в мир иной, то если не самолет так еще что- нибудь да будет. И никуда не денишся. Мне кажется надо росто один раз перебороть себя

 
mariscaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:06 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа,как я понимаю твою сестру и боюсь как бы у нас не получилось что то подобное и я упрусь как осёл(((и в итоге мы куда нибудь поедем на Черноморское побережье но на поезде teehee я даже помню в детстве меня в Москве на ВДНХ в стоящий там самолёт не загнать было,я боялась что он взлетит((((так и ждала всех на улице и плакала боялась что они все улететь могут(((вот такая вот я трусиха и мысли дурные,как советует Алина, врятли отогнать от себя смогу,так что если меня всё же и уломают куда то слетать,то "кондратий"на весь путь мне обеспечен(((

Добавлено (09.06.2013, 11:06)
---------------------------------------------
кстати кто нибудь посоветуйте плиззз как закрепить в грунте марсилию?у меня,я её прикапала,но две веточки паразитки постоянно всплывают((((не перется же на Птичку ради вот ентого девайса http://aquapiter.com/product....-sht-pl ,может у кого свои секрет есть?поделитесь?а?там веточки см по 15,камушками не прижать((((

Сообщение отредактировал marisca - Воскресенье, 09.06.2013, 11:02
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:12 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш... дак а обычные шпильки парикмахерские тебе чем не угодили? Есть большие, есть маленькие и тоненькие ... обычно в любой галантёрке продаются пачечками маленькими. 

Я ещё и скрепками канцелярскими прикалывала к грунту. Разворачивала скрепку, делала из неё подобие шпильки и прикалывала... всё ОК. Только я брала скрепки в пластиковой оболочке зелёные. Чтоб не ржавели и в глаза не бросались, ежели вдруг чуть подвыпрут из грунта. smile


 
mariscaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:33 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа,они мне не не угодили,я как то не додумалась до них)))тямнота!!!!а енти девайсины,то бишь шпильки не ржавеют?а вообщето можно на первой и ими,а то меня эти две веточки задолбали окончательно(вот сейчас сижу,аквариум с боку и эти опять повылазили и под длинностебельку косят))))
 
ФархДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:26 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, в ЖВ продают полностью пластиковые шпильки для растений. Раньше покупал, почем не помню.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика