Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Моё "небольшое"аквахозяйство или полный венигрет)
Natali_SPbДата: Среда, 12.06.2013, 20:09 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак, а то! Правда, как всегда, обстоятельства не самые располагающие к творчеству... Вот сижу на даче и только успела часть грунта помыть и часть камней подобрать, всё остальное время пытаюсь утрясти свои строительные дела. Опять на завтра срывается мастер... sad

Пойду, что ли где-нибудь у себя отпишусь, чтоб твою темпу не оффтопить.


 
mariscaДата: Четверг, 13.06.2013, 09:47 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
отчитаюсь с утра)большая часть икры на месте!и приглядевшись рассмотрела по две точечки)глазки?)первый раз решилась на такое дело..переживаю что в общаке малька не поднять будет((((но родители оказались заботливыми!стойко охраняют кладку!!!!посмотрим как дальше дело пойдёт...боюсь что если дойдёт до поплыва личинок схомячат их((((((((

Сообщение отредактировал marisca - Четверг, 13.06.2013, 09:48
 
Natali_SPbДата: Четверг, 13.06.2013, 09:58 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура-ура! Процесс пошел! Раз черненькие точки где-то обнаружила, значит икра оплодотворённая и теперь смотри, как развиваться станут. Скоро хвостиками замашут умилительно. smile

В общаке шансов совсем мало, как мне кажется. У меня ни разу не укарауливали, съедали на разных стадиях. Попробуй может выгородку сделать или потом переселить в акву поменьше. Мне пришлось всех своих домашних рыб попересаживать... Зато растут малявы! smile


 
mariscaДата: Четверг, 13.06.2013, 10:03 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
да да!!!сижу довольная как слон))))ну незнаю посмотрю первый раз как дело пойдёт,ну а в следующии разы думать буду)у меня ж всё в первой)после перезапуска аквыы и рыбы себя по другому вести стали!!1если раньше сами родители сразу же икру съедали,то сейчас вон до чего дошло!)
и травка радует!!!эх танцующее перо уже много листов выпустил!барклайя листики выдаёт!марсилия больше не всплывает(спасибо за совет по шпилькам!!!)анубчики нана тоже листики выдают!и даже супер пупер какой то редкий папоротник,который мне достался из аквы с СО2 начал давать новыые листья!!!!ВОТ!!!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 13.06.2013, 10:24 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот видишь, как "всё в руку", ТТТ! smile Хорошее настроение обеспечено!  yes

 
mariscaДата: Пятница, 14.06.2013, 07:52 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот...вчера с утра так радовалась что у икры глазки,а сегодня с утра нет икры((((((свет всю ночь горел(вот у кого совести хватило на пучеглазиков покусится(((((((
 
rasskazovДата: Пятница, 14.06.2013, 10:17 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Не расстраивайтесь, они Вам еще отложат и выведут.

 
mariscaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:21 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня радость)сейчас посмотрела в аквариум а там на листе эхинодоруса какая то масса,много,думала грязь а присмотрелась она вся шевелится!!!!!!!!личиночки скалярий!я даже не проследила когда икру отложили а тут уже до такой стадии дошло!!!!и их там СТОЛЬКО!!!! hands пара самка зебра самец платина,если выживут мальки интересно что от этой пары получится?) teehee
 
НиколайДата: Четверг, 27.06.2013, 11:38 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляем с вылупом))))

 
mariscaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:44 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
СПАСИБО!!!!! flower
 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.06.2013, 12:01 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
От это дело!!! И я - поздравляю! 

PS, Сейчас прикину что может получиться... но в основном зебрики, если у мамы в носительстве нет золотого или голубого гена.


 
mariscaДата: Четверг, 27.06.2013, 12:03 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа спасибо и тебе)) flower
 
rasskazovДата: Четверг, 27.06.2013, 12:11 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
marisca, Поздравляю! Теперь надо не прозевать когда артемию заряжать. Личинками скалярии примерно дня 4, а сколько вашим не известно? Я заряжаю через 2 дня как начали хвостиками махать.

 
mariscaДата: Четверг, 27.06.2013, 12:14 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир и вам спасибо flower )сама не знаю сколько нашим по времени)артемию думаю ставить пора !
 
ФархДата: Четверг, 27.06.2013, 12:19 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
marisca, Поздравляю! Готовую артемию, если она сильно раньше вылупится чем мальки, можно заморозить, а потом дня с 4-5 скормить поплывшим малькам.  Или можно в открытой посуде с небольшим слоем воды подержать в холодильнике, но при этом у нее потеряется значительная часть питательной ценности.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика