Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 07:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Какая порода?
Natali_SPbДата: Пятница, 15.11.2013, 14:03 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А псевдоперуанца своего покажите... интересно, что за птичка. biggrin

Если образуется оказия из Москвы, то "свистну"... может просто икру отобрать и переправить поездом, это всё-таки не так напряжно, как рыбу сюда тащить. Тогда попробую поднять малька. Правда потом лучше в пару ставить с тетками-дядьками с исходным фенотипом, чем с братовьями, имеющими смешанный... ну уж "на безптичье и жаба - соловей!". )))


 
ВинтДата: Пятница, 15.11.2013, 14:19 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас батарейки сели блин на фотике...икру забрать проблематично думаю,кладут на заборную трубку фильтра..травы нет,коряги и листья дуба на дне))а перуанец,я гдето тут вроде выкладывал вотки еще..сейчас гляну..

Добавлено (15.11.2013, 14:15)
---------------------------------------------
1стр.сообщение 8..

Добавлено (15.11.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Но можно и пластиковый листик на присоску прилепить..

Добавлено (15.11.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Пока покидаю вас)))дела)))

 
Natali_SPbДата: Пятница, 15.11.2013, 14:21 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... точно показывали. Ну да, разброс характеристик небольшой... может обратным скрещиванием и получиться. smile

Правда, может самцы "нанайцев" просто не у дел у вас ... дак надоть как-то эНтого псевдо-орла маненько "подвинуть" из "первого парня на деревне-то". biggrin


 
ВинтДата: Пятница, 15.11.2013, 17:20 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот если кто возьмется разметать,вдруг и проявятся самцы и полноценная пара и образуется...а то если самцов больше нет? отдашь его-и как бы не закистовались самки то))
 
Natali_SPbДата: Пятница, 15.11.2013, 19:18 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это-то да... опасно. huh

Ну ежели вы их "в лица" знаете и сможете отснять персонально каждого... я могу попробовать посмотреть на предмет "ху из ху". Лучше отдельно двух 100% самок и остальных "нанайцев", желательно в похожих ракурсах.

Конечно, у природников ( и ближайших к ним ) вообще-то половые различия совсем не те, что у селекционных ... да еще если самцы в лузерах, то отличия могут быть совсем уж минимальны, а могут и вообще не найтись. Но "попытка не пытка", попробую с пристрастием поглядеть - может чего и насмотрю. ))) Тогда предполагаемую пару отсаживать в нерестовик, стимулировать и глядеть чего получится. biggrin


 
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 18:33 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
С моим допотопным фотиком нифига не получается поймать...Две первых самки...третий самец...четвертый непонятно..
Прикрепления: 3308437.jpg (137.0 Kb) · 2020834.jpg (141.8 Kb) · 1552489.jpg (137.1 Kb) · 7447437.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал Винт - Суббота, 16.11.2013, 19:14
 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 19:03 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот всё-таки люблю я природников, как ни крути - шикарные рыбы. И никаких тебе горбов налобных, гипертрофированных черт, селекцией поколениями утрированных и т.п. Вот поди ж ты найди таких самок справных и круглокорпусных у селекционных вариаций. Эх, ну да ладно... это лирика. )))

Я так понимаю, что невыясненный только 4-й... А третий - точно самец? Его бы ещё поточнее сфоткать сбоку... длину и угол наклона брюшка глянуть.

Если вот так навскидку смотреть по этим фото, то 4-й больше смахивает на первых двух, нежели на 3-го ( хотя киль и брюшко острые и короткие ... вот как раз поточнее сравнить бы с 3 фото). Так, что ежели 3-й точно самец, то пока кажется, что вроде у вас только он один претендент на царскую корону. Но, что меня удивляет... этот рыбасик, как бы это назвать-то, более меленький, что ли... грудная часть корпуса неглубокая, рыло и лоб тоже изяШные. ))) Крылья, хвост знатные и на самцовые смахивают, но или он так на фото получился... или его там затуркали соседи по коммуналке. smile

В связи со всем вышенаклацанным, ничуть не удивительно, что мадамы ваши предпочитают "заезжих кавалеров". Если хотеть этого вытянуть на производителя надо что-то думать. Может и правда отсадить его парой со 100% самкой, но самой неагрессивной и помельче ( если они неодинаковы ) и немного простимулировать, глядишь и засамцовеет пацан-то!


 
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 19:09 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Да  он  помельче и попрогонистей... после  переезда  как  раз  два  захандрили, загексовали, этого тащил тащил-вытащил, есть еще один-думаю безнадежный... но этот поначалу с самками заигрывал, сейчас пока нейтрален,да и самки его типа не замечают.. пробывал раньше без  ,,псевдоперуанца,,  его с ними оставить, все равно он им не нравится))

Сообщение отредактировал Винт - Суббота, 16.11.2013, 19:12
 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 19:21 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-а-ак. Расскажу про своего одного.

Гексовал нехило, у меня было ощущение, что даже тубуркулёзил ибо схуднул ТАК, что я думала "усё, капец"... причем всё это именно на фоне затурканности более махровой доминантной парой. Причем в нем-то я не сомневалась, что самец, у него и жинка из попроще даже нарисовалась пока ещё был "ничего себе".

В общаке, я думаю, так его бы и добили... жалко, поэтому взяла его и ничего лучше, чем отсадить в маленький аквариум с метром не придумала. Потом в общаке доминантная пара совсем озверела - детей выводить надумали и я в тот же махонький аквариум отсадила самочку того бедолаги. Чтоб вы думали - сейчас он такой справный, не хуже и не меньше доминанта... нерестятся во-всю и детей сами поднять могут, только мне сейчас некуда... Так что безнадёга это дело такое... не точное. smile


 
rasskazovДата: Суббота, 16.11.2013, 19:21 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот ведь какие мадамы, за кем то сами бегают, а кого то в упор не замечают.

 
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 19:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
)))эх, было бы куда отсадить.... есть отсадник 30л. да это разве емкость..
 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 19:33 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, сейчас словлю я помидоров... но если решить немного подлечить/раскормить пацана, то можно и в 30 литров. Конечно от габаритов зависит, но если не будет биться там, то нормально просидит.

Ксти вот ещё что хотела отписать ( раз с дискусами не один год, то может это вам и смешно будет, но на всякий случай )... после гекса махрового пищеварение легче почему-то на сушке восстанавливается. Не сразу, не мигом, но вполне восстанавливается. Коретра, мотыль прямо так целиком, пардон, на выход и шли... только сушка частично усваивалась... потом больше и совсем в норму пришло. smile


 
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 19:39 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу Хикари и  кидал... артемию только берет и то через раз...

Добавлено (16.11.2013, 19:39)
---------------------------------------------
попробывать отсадить его туда, да листья миндаля накидать..хуже все равно не будет думаю...лекарства чего то не хочу больше лить..

 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 19:40 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Попробуйте не такой деликатес, как Хикари... Тетра Мин в чипсах или Тетра Про тоже в чипсах. У меня все скаляры его почему-то больше других полюбляют, хоть вроде и ширпотреб. )))

По-видимому сушка имеет более легкую структуру для усвояемости. Может фарш какой навертеть, чтоб пищеварительной системе полегче было. Если пока фигово ест, то ему не до дам... оклематься бы, да и ладно. )


 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 19:42 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А он в каких лекарствах сидел? Или прямо в общак лили?

 
Поиск:



Яндекс.Метрика