Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Какая порода?
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 19:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
В отсаднике и сидел...несколько курсов было...флагеллол,курс(пирантел,офлоксацин,метрик,фуразолидон)
 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 20:11 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да... вроде теперь только восстанавливать надо бы.

Не все конечно такое дело любят... но можно чутка температуру вздёрнуть, этим простимулировать обмен веществ, ну и фиштамин покапать или ронколейкин ( это иммуностимулирующие ). Но температуру поднимать лучше наверное когда уже будет чувствовать себя вполне нормально ( и есть начнёт охотно ) чтоб нечаянно кого-нибудь ненужного не пробудить. Да вы и сами наверное это знаете... так что просто на всякий пожарный пишу. smile


 
ВинтДата: Суббота, 16.11.2013, 20:42 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну может что-нибудь предприниму еще...можно и фиштаминчик..попробую наверное)))
 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 21:22 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Ну ежели соберётесь ( пока натуральный нанаец сил набирается ) икру от нанайки и псевдо-орла отобрать и отправиить, то попробую найти оказию ( иногда у меня знакомый ездит в Москву ), сюда притащить и поднять малька. Интересно было бы поглядеть, что может получиться. smile

 
ВинтДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:41 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну может чего и получится...они всегда на ночь метают))допустим прикреплю листик,отметают они на него,снимать его и в банку с аквариумной водой помещать на ночь? а на следующий день передавать? сохранится она так?))
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:59 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... сохранится, куда денется. Только снимать листик аккуратно под водой в банку или контейнер какой пластиковый. Икра, если она оплодотворённая, вообще-то достаточно стабильная штука и легко переносит всякие катаклизмы.

Если не очень теплая вода, не выше 26, то хвостиками махать начнут только через двое суток не раньше... могут и на третьи сутки. Вот на эти двое суток ( вдруг оказия не подоспеет ) можно листик с икрой в какую-нибудь ёмкость с аквариумной водой и аэратор туда запихнуть, только не близко к самому листику - смоет нафиг ( хотя они ж природники, может у них икра будет клейкая, тогда фиг оторвешь biggrin ).

Это я к чему так подробно... вот за это время до начала махания хвостиками ( пока икра ещё икра ) желательно и успеть переправить, когда начинают в личинок уже превращаться, тогда сложнее.

Ну или самому подращивать до маля, хоть месячного ... и потом уж целый пакет напихать, кислорода туда из аптеки и тоже можно переправлять. smile

В принципе, можно и с проводником поездом передавать. Сапсан, кажется всего 4.5 часа к нам из первопрестольной летит. Только тогда надо к выходным как-то подгадать... вы там отправляете, а я тут встречаю.

PS. Но это для вас конечно, тоже головняк ещё тот... так что это только по желанию. smile


 
ВинтДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:34 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Если будет с кем передать и они к этому времени отметают,то постараюсь передать...с проводниками договариваться проблемно,антитеррор знаете ли))))очень бдительные они сейчас...
 
rasskazovДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:56 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Винт, Может кто и поедет в это время из Москвы. У нас раза 3-4 в месяц кто нибудь ездит. Так что сообщите когда, может повезет.

 
ВинтДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:22 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
)))собирайтесь)))))

Добавлено (17.11.2013, 17:21)
---------------------------------------------
))),,псевдоперуанец,,справа...

Добавлено (17.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------
листик не успел повесить))

Прикрепления: 6183047.jpg (141.7 Kb) · 5782991.jpg (146.6 Kb)
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:32 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, ну какие оперативные, однако! biggrin

Мы ещё только планы строим, а они раз и обженились. Эдак нам придётся вечно "на чемоданах" на стрёме сидеть. lol

Но могу понять нанайку... псевдоперуанец неплох ok , нанаец в сравнении с ним конечно проигрывает битву "за право продолжения рода".


 
xDiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:10 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Эххх.. псевдоперуанец ХОРОШ! Тоже хочу wink

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ВинтДата: Среда, 20.11.2013, 18:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rudiscus.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=376 хорошая статья..теперь склоняюсь,что у меня суринамские))))))
 
Natali_SPbДата: Среда, 20.11.2013, 21:34 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень хорошая статья. Спасибо за ссылку.

PS. Если удастся договориться с переводчиком, то размещу в "Статьях" на основных страницах нашего сайта.

Кстати о систематике... первый раз встречаю, чтоб "перуанских альтумов" объединяли с территориальной принадлежностью Рио-Нанай. Вот как-то не попадалось мне в таком сочетании. А изображенный в статье рыбс, как пример "перуанского"... в моём представлении именно такой и должен быть перуанец.

Почему именно их "с прстрастием" разглядывала всегда. У меня изначально самыми первыми были несколько подарёнышей - мальков скаляр, которые выросли вот в точно такой фенотип. Я всегда удивлялась... откуда что взялось? Сейчас остался только один самец, но вот именно такой. Слегка курносый с шикарными плавниками и характерными пропорциями головы к корпусу.


 
ВинтДата: Четверг, 21.11.2013, 12:46 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж..а сейчас под названием ,,перуанский,, чего только не встретишь))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 21.11.2013, 18:04 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дык... коммЭрция, однако. Вот и получается, что дороже продаётся - так и обзовём. Ну или просто не удосуживаются разобраться "кто где".

 
Поиск:



Яндекс.Метрика