Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:21
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мальки-гибриды и мальки голубых (ангелов?)
Natali_SPbДата: Пятница, 17.01.2014, 01:09 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну надо поглядеть чего они станут вытворять в новом коллективе. Это тоже всегда интересно.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:37 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
его они станут вытворять в новом коллективе.
как говорит Гарик Харламов - СКУКОТИЩА!
в выростнике все мирные до безобразия, и вечно голодные. Никто не проявляет особого интереса к соседям, однако, как я и прогнозировала, Одноусая заняла самое "козырное" место - куда я подаю им еду smile , остальные чуть поодаль....
Оппа! Только что со своего места видела, как Одноусая мамаша гоняет нещадно своих же детей - подростков (гибриды). Ожесточённо клюёт с внутренней стороны фирменную наклейку, наклеенную с внешней стороны biggrin .
Здесь же находится её соперница - подружка доминанта, и старший подросток гибрид - он почти взрослый. Самке полосатой позволено находиться в "ближнем" круге biggrin , а все дети - в сад!

Добавлено (23.01.2014, 17:33)
---------------------------------------------
Голубые ангелы в 125л. живут со своей мамой и с полосатым самцом. Живут довольно мирно, но как же медленно они растут, это сплошное недоразумение! У людей месячные мальки размером с 50 копеек, а этим уже 3 месяца, и они не все до рубля дотягивают!!!!

Добавлено (09.03.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Сегодня удалось купить мелкого мотыля, покормила голубых, да, видать, не рассчитала.. Плавают, как дирижабли, я за них боюсь.. Даже не стала подмену делать, не хочу беспокоить, а то вдруг лопнут! facepalm




Сообщение отредактировал Медовая - Вторник, 21.01.2014, 13:00
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:58 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот тоже вечно побаиваюсь мотылём перекормить замороженым... вроде и хороший корм, а на ослабленых организмах бывает всякие нехорошести получаются... и при даже небольшом пережоре. sad

Как у твоих... употребили?


 
ДедДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:01 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
то вдруг лопнут!
было такое -доброжелатели подкормили-ой они еще хотят-в итоге три поплавка было..
 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 05:31 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде в порядке))) Кстати, пересчитала их получше, не 8, 9 всё-таки..

Добавлено (23.03.2014, 05:31)
---------------------------------------------
Получила сегодня утром шок.
В 125 литрах, как я писала, мальки голубых ангелов и два гибрида оставалось... Муж мне вчера говорит: эти большие мальки такие яркие, все распушённые, маленьких гоняют. Я говорю: надо пересадить их в 240..
Сейчас принесла кусочек замороженной артемии покормить 125-литровик.. не глядя опустила кусочек в воду, начала разбалтывать его.. Началось какое-то ужасное столпотворение, два фрегата носились и клевали маленьких голубых! Смотрю, на листе валлиснерии какая-то бахрома (подумала: надо посифонить получше, опять сине-зелёные напали), пригляделась: а там уже личинки, и хвостиками болтают!!!!!! Это ж надо, эти два гибрида оказались разнополыми, и отнерестились прямо в том месте, где я кормлю аквариум! Конечно, под шумок голубые здорово пощипали кладку(((( Остатки корма бросила в угол, чтобы отвлечь внимание.. Не думаю, что личинки выживут.. посмотрю, поставлю артемию на всякий пожарный)).
Вот теперь и думаю: в 240л выростнике гибриды сидят с двумя взрослыми нерестившимися ранее самками, почему же они себя не проявляют????


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:32 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А всяко может быть...

Может индивидуальные особенности развития. А может - в присутствии более крупных и взрослых особей молодняк растёт медленнее - каким-то образом рост и созревание подавляется. Ты никогда не замечала, что молодь сама по себе лучше растёт?


 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:52 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Так эти, в выростнике такие же размером, что и в 125л., есть даже крупнее экземпляры! Сразу понаблюдала в выростнике - у жемчужной самки и у парочки гибридов яйцеклады наготове, а вот самцов не увидела пока(((

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:08 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут дело не столько в самом по себе росте, сколько в готовности занять "место под солнцем" в вопросе продолжения рода, наверное...

Ну вот... А ты всё переживала, что тихо у тебя... Сейчас веселуха как начнётся - только успевай уворачиваться! )


 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:42 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Сейчас веселуха как начнётся
"Сомневаюсь я!"(с)
Повесила им листик-субстрат, они перетащили остатки личинок туда, сейчас ходила смотрела - на листике уже никого нет, но "парусники" продолжают кидаться на голубых мальков. Может, перепрятали. Кстати, заметила, личинки были очень светлые. жёлтые - не такие, как обычно у природников- серые. Может, были бы золотыми?...
Кстати, эта пара - очень красивая. Сразу вспомнила, когда я покупала первых малей - родоначальников моей линии)))) - они были именно такими - очень высокие плавники, тело чуть даже в высоту вытянутое - красавчики! вот, действительно, освежили кровь - результаты налицо! Надеюсь, они всё же продолжат расти, сейчас маловаты.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:53 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Главное, что теперь тебе есть о чем покумекать... А вскорости от Валерия получишь, дак вообще - красотень!!! wink

 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:26 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
А вскорости от Валерия получишь, дак вообще - красотень!!!
Ой как приятно слышать! Прально, прально!!
 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:50 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Дааа. это просто бальзам! Анцика изничтожу как класс!

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:22 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
До-о-обрая такая... )))

 
valerapegasДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:31 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
а у меня сегодня целый день цирковое представление в нерестовике устраивают зёбры!
вначале я не понял чего это они круги выписывают по всей банке а потом заметил что самец набирает полный рот личинок и
садит их на субстрат (до этого они всю личинку на дно перетащили) а самка собирает её с субстрата и перетаскивает обратно
на дно , и так весь день как карусель заведённая!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:04 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
valerapegas
Хорошо, движение в банке началось. Жизнь оживилась! А у меня сегодня жемчуг золотой отметали на конус. Сидят отдельно. Она моя, он деда. Он чахнет над икрой теперь, а она просто уже в стороне, мол не мое ничего не знаю. Это первый нерест у нее. А у деда он уже нерестился и не раз. Инкубировать наверное не буду.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика