Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 05:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
PaukДата: Вторник, 09.12.2014, 21:00 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда придется еще выводить. Тут еще дело в том, что очень интересные окрасы могут вылезти случайно..., как у меня один из двух выводков... Клиентка одна сказала, что пиной параиба у меня, )))
 
ДедДата: Вторник, 09.12.2014, 21:09 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, За пять лет я тебе на замену гуся(буду разводить полевых) к новому году пришлю и получу прощение :DФотки добавил на 34стр.

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 09.12.2014, 21:12
 
valerapegasДата: Вторник, 09.12.2014, 21:23 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, лучше индюшку - вот тогда точно прощу! biggrin
у нас таких белых с ч. пятнами "панда" называют!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Среда, 10.12.2014, 00:23 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Индюков жена с детства боится,но я подумаю и о индюках biggrin

Добавлено (10.12.2014, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата valerapegas ()
"панда
Валер,так,что вот с фото,с крапом с рваной чешуей-панда?-Так такой же и один из Алексеевых-светлый c крапом с одного бока?Единственное отличие-по верху глаза есть желтоватый оттенок,а у Московcких глаз безцветный?И еще -не сильно нравятся-клювы,действительно,как у гусей.


Сообщение отредактировал Дед - Среда, 10.12.2014, 00:28
 
valerapegasДата: Среда, 10.12.2014, 09:44 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, белые с чёрными пятнами а чешуя может быть 
какой угодно!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Среда, 10.12.2014, 14:16 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дед, Про панду ничего не расскажу, не знаю генотипа её.

Добавлено (10.12.2014, 14:16)
---------------------------------------------
А вот посмотрите интересную статейку про вариации, она хоть и забугорная, но там по картинкам понятно ху из ху.

Разновидности скалярий

 
ДедДата: Среда, 10.12.2014, 19:27 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vg, а причем здесь панда-по окрасу,что ли-брал из стайки берёзка, или березка это тоже вульгарное название?
 
vgДата: Среда, 10.12.2014, 22:58 | Сообщение # 518
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дед, по знакам препинания ничего не поняла... Текст рассыпался на кучу несвязанных слов =(
Отвечу на сколько поняла вопрос.  Кто такая панда я в общем-то и не знаю, видела несколько картинок, вживую никогда.  Какой генетический набор тоже не знаю. По моим ощущениям, эти пятна - остатки мраморности. Тут вернее будет если скрестить и по мальку посмотреть.
 
ДедДата: Пятница, 12.12.2014, 01:34 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vg, ну,правильно расшифровала(извиняюсь,может избытки эмоций)-ПАНДА-ФИГАНДА а как правильно назвать никто не знает.Еще раз извиняюсь.
 
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 12:24 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дед, Я вот была уверена, что от Лешиных параиб получатся такие-же параибы, но чистые, без черных пятен. А вот ни черта! С самой икры было видно пятна. Сперва думала, что это глаза, оказалось нет, глаза потом выросли, потом думала, что это внутренние органы формируются, и частично была права, но теперь вижу, что есть мали потемнее, есть посветлее, но все имеют некий пигмент. Вот теперь и посмотрим, что получится. Благо есть на что посмотреть, штук 100 висят, уже первые поплавки появились.
 
PaukДата: Пятница, 12.12.2014, 16:47 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vg ()
Я вот была уверена, что от Лешиных параиб получатся такие-же параибы, но чистые, без черных пятен.
Галь, а вот скажи, откуда такая уверенность была? На чем ты основывалась, из чего исходила?
 
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 17:26 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Pauk, Ну я в генетике пока только диваннй теоретик, своего опыта мало. И считала, раз у их родителей были пятна призрачьи, а у деток эти пятна вовсе рассосались, или уменьшились во много раз, да ещё и рваная чешуя добавилась, значит у внуков они должны вообще исчезнуть, или проявиться очень слабо, или мало у кого... ну как-то так. Ну вот на этом и основывалась. Посмотрим что на деле выйдет. А кстати, можно глянуть на твою пару, от которой малька растишь сейчас? Сравню со своими, так сказать, для научной статистики.
 
PaukДата: Пятница, 12.12.2014, 17:35 | Сообщение # 523
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятно. А я не много с другой стороны думал и основыволся на одной  фразе которую от Наташи заучил. "Мрамор самый сильный ген и избавиться от него очень не легко".  Это наш случай как раз.  Щас фото поищу в тел должно быть, но паршивенькое.
Прикрепления: 6363854.jpg (116.5 Kb) · 3463321.jpg (107.3 Kb)
 
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 18:42 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Pauk, Да так оно и есть, но по твоим призракам (родителям этих рыб) я мраморности не наблюдала, она там очень ловко под полосатость замаскировалась. =) 
В твоем случае как раз рыбы "чистые" с точки зрения мраморности. Ну красавчики невероятные! Павлины прям! Да такие упитанные, мои помельче будут.  И мои все три с мрамором, может среди малей будут как твои, оставлю их себе для дальнейшего развода чистой линии тогда. 

Кстати! Как поживают рыбы от Наташи? Мои наконец начали на пары делиться, пока все это не серьезно, конечно, то с одной повоюет за угол, то с другой... Фантомши все самки похоже, среди клоунов есть самцы, и очень-ооочень эффектные, а вот среди темного фантома пока не разглядела. 
И вот что удивительно, при свете лампы блестят они синим, могут и зеленым при определенном ракурсе, а вот при вспышке чистая зелень! Жаль нет Наташи, расспросить бы у неё пару нюансов о прародителях этих малей (хоть и не мали они уже). 
Буквально сегодня это обнаружила. Фото не для публики делала, и даже не для того, чтоб хранить их, но уж очень меня удивил этот момент. Почему-то голубой цвет вспышка убирает, и на смоуки фантомше проверила, она тоже стала бирюзовой, а не голубой. Да что уж там! Твои параибы от вспышки становятся белыми! Вот такие дела.  

PS: за фото извиняйте, даже не думала их показывать никому, от того и стекло в каплях, и вспышка, и не четкие они =( Плохому фотографу все мешает. Даже вставлять в текст фото не стану, уж слишком они позорные. Просто гляньте, чтоб понять о чем я толкую.
Прикрепления: 8817705.jpg (192.1 Kb) · 8452986.jpg (158.5 Kb) · 8242276.jpg (150.1 Kb) · 5834415.jpg (135.7 Kb) · 4723345.jpg (204.1 Kb)
 
PaukДата: Пятница, 12.12.2014, 20:17 | Сообщение # 525
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vg ()
по твоим призракам (родителям этих рыб)
родители фантомов, что у тебя и мои (фото выставил которых) Обыкновенные голубые. С рынка. Уже нет в живых))
 
Поиск:



Яндекс.Метрика