Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 20:21 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот эти вроде. Они призраки голубые. Иначе фантомов из под них быть просто не могло бы.
Прикрепления: 0877555.jpg (150.9 Kb)
 
PaukДата: Пятница, 12.12.2014, 20:26 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vg ()
Ну красавчики невероятные! Павлины прям!
Секрет раскрою небольшой)) Заметил, что павлины получаются при съемке момента "пробуждения". То есть свет в банке еще не зажегся, но включился в комнате, помещении. Они естественно не понимают в чем дело, спят то как попало, и самцы -- злейшие враги друг друга часто оказываются в одной постеле)). Вот в эти моменты еле живого шевеления- появляется " Павлиность"- максимальное раскрытие спинного плавника))) И по краскам он тоже отличается от дневного состояния)). А как проснутся совсем, то все передерутся и по своим углам разбегутся. Вот такое наблюдение)

Добавлено (12.12.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата vg ()
Они призраки голубые
То есть можно сказать, что имеют один ген бесполосности?
 
ДедДата: Пятница, 12.12.2014, 20:33 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
спинного плавника
Алексей,тот который потемнее с неделю такой был,так и не пустил последнего черного в свой угол-красота была ЛЕВ.!!
 
PaukДата: Пятница, 12.12.2014, 20:35 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vg ()
Фантомши все самки похоже, среди клоунов есть самцы, и очень-ооочень эффектные,
Фото хорошие, главное передать то что нам нужно видеть, мы же не на выставке)) Мои (Наташины) - Пока тишина, кушают,растут. Затянуты прилично. пару самцов только оторвались ото всех в росте. Одна самка вообще такая и осталась.., как привез)))  yes Думаю рассадить фантомов от призраков. Чтобы сразу внужные пары встали.
 
ДедДата: Пятница, 12.12.2014, 20:47 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Может Галина подскажет-вот с последней фотки этот белый фантом без полос-может его Алексею отдать-чистый?Чистый,без крапа.
 
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 21:28 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
То есть можно сказать, что имеют один ген бесполосности?
Именно так. S/+  - призраки имеют, а S/S  - фантомы.

Добавлено (12.12.2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Дед ()
вот с последней фотки этот белый фантом без полос
Это который? Тот который панда?
 
Alex72Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:09 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Секрет раскрою небольшой)) Заметил, что павлины получаются при съемке момента "пробуждения".
Если осторожно водить пальцем по стеклу, как бы желая погладить рыбу, то она это замечает, и начинает плавать около этого места с максимально распушенными плавниками. Если это делать у боковой стенки, то и рыба встанет боком и тогда можно фотографировать. Но если рыбы голодные, то они будут суетиться, надо сначала накормить. Попробуйте.


Сообщение отредактировал Alex72 - Пятница, 12.12.2014, 22:11
 
ДедДата: Суббота, 13.12.2014, 17:30 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vg ()
Это который? Тот который панда?
Галин_я так думаю.что лучше второго прозрачного,ведь чистый,без крапа и те же красоты по плавникам?В следующю среду опять поеду-там оставались еще фантомы,но уже крупные,подороже.думаю так.что еще остались,если нужны -докуплю.


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 13.12.2014, 17:34
 
vgДата: Суббота, 13.12.2014, 21:54 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Галин_я так думаю.что лучше второго прозрачного,ведь чистый,без крапа и те же красоты по плавникам?В следующю среду опять поеду-там оставались еще фантомы,но уже крупные,подороже.думаю так.что еще остались,если нужны -докуплю.
И опять твоя моя не понимать. О какой рыбе речь? На каком фото? Какие фантомы? Кому докупишь? wacko
Я вообще ничего не поняла. Спроси еще раз, лучше по пунктам.
 
ДедДата: Пятница, 19.12.2014, 01:49 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vg, Постараюсь по подробнее-мои последние фотографии о приобретённых в Москве-полностью белый фантом из стайки березок.Вот если его отдать Алексею?Как понимаю,если нет крапа,значит выбросы по плавникам останутся и меньше вероятность на мраморность и прочее?

Добавлено (14.12.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата Дед ()
7692430.jpg(101Kb  Галина,на 34 стр.И второй пункт -если нужны такие же фантомы-поеду в среду и могу прикупить.


Добавлено (19.12.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Ну и тут отпишусь-взял еще себе черных десяток,специально брал фонарик-просвечивал,в общем красивые,на мой взгляд,завтра попробую сфоткать,добрал фантомов,выбирал полностью прозрачных без крапа.буду эксперементировать-некоторые самки уже видно по брюшку с икрой-посажу с Алексеевыми.


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 19.12.2014, 01:51
 
valerapegasДата: Среда, 07.01.2015, 12:29 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот значится так!
порадовали меня перед новым годом Израильские"чёрный вельвет" образовалось пока две пары!
одна отнерестилась и вот 3 дня назад личинка поплыла - родители оказались чудными ни на шаг не покидают своих отпрысков
а стайка такая не хилая , штук 500 а может и больше, малыши остаются с родителями!
но ни это главное, что меня удивило что помёт не однородный - чёрных примерно половина  остальные белые
ну или пока белые и крупнее на много чёрных - откуда они взялись, чавой то туда израильтяне намешали? shock



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Среда, 07.01.2015, 12:59 | Сообщение # 537
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хорошо! Это первый нерест? И уже оба умных родителя?
 
valerapegasДата: Среда, 07.01.2015, 13:17 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да, Алексей! у меня это уже не первый раз - такие пары!
снежинки тоже такие были и самое интересное все 3 пары - а вот ихние дети - бестолочи!
теперь хочу посмотреть что со второй парой чёрных будет - пара красивая , самец вуаль и плавни
очень широкие как шарфы!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Среда, 07.01.2015, 14:00 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Получается, что дети воспитанные родителями совсем не обязательно будут такими же примерными))
 
valerapegasДата: Среда, 07.01.2015, 14:22 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
конечно! как говорится не всегда "яблоко от яблони не далеко катится!"
поэтому я всегда  оставляю несколько пар , а потом выбираю из них лучших!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика