Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 22:34
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
Natali_SPbДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:54 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это, скорее всего, классический призрак. Такой же, как фантом, но только без признака "рваной чешуи"... Вуалевый и вроде даже с жатой чешуёй.

Почему "скорее всего"... есть минимальный шанс, что всё-таки фантом с большой долей покрытия... фото нечеткое и видно плохо. smile


 
ДедДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:24 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
надо он нам?
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:18 | Сообщение # 273
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вроде и не очень. Красивая рыба, но фантомы с точки зрения генетики интереснее и легче в работе. smile

 
ДедДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:36 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть идея-заеду-все равно по пути.
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 11:17 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Из-под него окромя примерно таких же ( да и то - не полностью выводок, а частично... ничего другого и не получишь-то ). Но если охота таких поплодить - можно попробовать ... рыбсы красивые. Этот - тоже хорош, по размеру вроде не крупный, взрослый уже, но форма нормальная, крылья - гуд. smile Думаю - самка. smile Если не лениво - забирай... )))

 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 11:59 | Сообщение # 276
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я вам вот какую интересную историю хотела рассказать...

Есть у меня биколоры-зебры. Хорошие, крупные... красивые, заразочки и метали вроде регулярно ( сейчас давно их не видела - толком и не знаю как они там в части нерестов ), но подняла несколько контрольных выводков и даже расстроилась ... не красятся дети в полу-черных и всё-тут! Ну и задвинула я их "на задворки своей скалярочьей цивилизации"... сидят самостоятельно в 200-ке в городе.

С этих контрольных нерестов затесался у меня один  малёк - оставила его из-за красивой формы крыльев. Они такие же, как на известных фото Кена Кеннеди... где рыбы с широким круглым верхним плавником и таким фигурным нижним. Этот признак называется WindFine ( коротко пишут Wi-Fi )Сфотаю - покажу... действительно красиво.

Но самое интересное-то не в этом... а в том, что по всему - это самка и сейчас похоже набрала икру. Дак вот взяла она и можно сказать, что почти окрасилась в полу-черную! И это в 7-8 месяцев-то!!! Была просто зЁброчкой 4-полосой а сейчас явный черный пигмент по задней части корпуса... во дела wacko

Сидит у мну одна-одинёшенька раскрасавица ... с пузом-то. sad Надо мне теперича думать, кого ей в мужья предложить. Попробовать чтоль из-под неё и фантома ( через переходных призраков ) полу-черных бесполосых получить... Но это опять чуть не цельный год придётся потратить ( ну месяцев 8 ). Хотя эта-то выросла вон, как подорожник... сама по себе. )))


 
МедоваяДата: Вторник, 25.03.2014, 13:15 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташ, получёрные очень красивые! Подумаешь, 8 месяцев! ясно же, что быстро только кошки родятся biggrin
Понимаю, что у меня мало шансов получить таких мальков, но вдруг! Дед тут такие чудеса телепортации рыб показывает!


 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 13:48 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Илон, согласна. Полу-черные наверное одна из самых эффектных вариаций. Они мне очень нравятся, но по большей части продаются биколоры-зебры.... Четырёх или многополосые. Самые красивые биколоры -призраки... То есть бесполосые биколоры, как у Коли в Новосибе самка осталась. smile

А Дед - молодец! На таких всегда многое держится, ТТТ. Саш, Очередной респект тебе от нашего народонаселения! Смайлик митингующий не могу поставить, дак только на словах smile


 
ДедДата: Вторник, 25.03.2014, 13:56 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Неужели-

http://www.aqa.ru/forum....3-page1

-отзвонился-малька куча-порядка 100 шт.-Наталья-резюме....или сам заеду или Алексея просить.
 
МедоваяДата: Вторник, 25.03.2014, 14:05 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
на спинном плавнике вроде полоски видны. Даже если фотошоп, то всё равно хорош!

 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 14:33 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет. ))) Прекрасные, но просто черные скалярии. Если кому хочется в видовой - отличный вариант и скорее всего будут давать достаточно плотное по пигменты потомство ( ну если фото не зачернено напрочь ).

Можно взять таких несколько, чтоб усилить пигмент у кого-нибудь... Так, что решай сам. Рыбы на фото неплохи, но не барахты.

Отписаться, чтоли в теме... Вроде и не хочется сыр-бор рядить, Но уж так отпозиционировал, что прям "самый-настоящий"


 
ДедДата: Вторник, 25.03.2014, 14:41 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ясно-опять мимо..
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 14:59 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отписалась ведь... Чую, скоро на меня там "пальцами показывать" скоро начнут. Скажут - лезет вечно со своими размышлениями, куды не просят... sad

 
МедоваяДата: Вторник, 25.03.2014, 15:04 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, что вы нервничаете? Скоро настряпаете сами бархатов))

Добавлено (25.03.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Только щас увидела.. может отправить проводником! Может, рискнуть?


 
valerapegasДата: Вторник, 25.03.2014, 17:53 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Есть у меня биколоры-зебры. Хорошие, крупные... красивые, заразочки и метали вроде регулярно
а у меня их скоро похоже не будет! weep
что то никак не получается их болячки вылечить!

Добавлено (25.03.2014, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
Только щас увидела.. может отправить проводником! Может, рискнуть?
я бы тоже не отказался от 10 таких!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика