Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 09:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Жду тройной нерест...
Natali_SPbДата: Среда, 06.03.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и я открою отдельную темку про своих "парных"...

Сейчас смотрю, подготовились к нересту пара "зебра-биколор + мрамор", пара "зебра-биколор + зебра биколор" и пара черных вроде тоже задумывается о продолжении рода.

Наверно отберу, если успею, и попробую поднять малей ... чего-то соскучилась по малявкам. flower Тем более, что все примерно в одно время должны отметаться... будет у меня полный микс в выростнике, хорошо хоть окрасы такие, что не спутаешь кто чейный будет. biggrin


 
rasskazovДата: Среда, 06.03.2013, 08:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Это же сколько же будет от трех то пар, страх и ужас. Это я просто вспоминаю как поднимал  500 (от одной пары). Родители столько не выводят, максимум 100-120, а вот если отобрать, то может быть 400-500-600.

 
Natali_SPbДата: Среда, 06.03.2013, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уж и не зна-а-аю...  "Страх и ужас" - ну и характеристика!!! lol
У двух пар кладки обычно очень приличные по объёму, а одна ещё свеженькая - не знаю сколько отмечут в этот раз, но биколорихи обе "поперёк себя ширше"... черная поскромнее, правда она ещё только набирает икру. 

Ежели честно, то у меня пока вообще нет уверенности, что успею - я ж на работе, а биколорихи обе похоже уже "на сносях" ... могут отметаться в любой момент. Мама моя конечно проинструктирована, но насколько она успеет сориентироваться на местности - пока не ясно. smile Очень переживаю за одного самца биколора... он тут давеча схуднул крепко, думаю туберкулёзил потихоньку на почве разборок с Мрамором. Мрамор ведь танк ещё тот и долбит биколора нехило... как бы не забил, ТТТ. А этот худоба всё одно к нересту готовится, уж не знаю, как сдюжит ... хоть перегородку ставь, как у вас.  angel


 
ФархДата: Среда, 06.03.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну "ужас", но не "уЖаС-УжАс"-же  biggrin У меня больших кладок вообще не бывает. Видимо потому, что в основном у меня потомки фантомов, а они большими кладками не отличаются. Больше 100 мальков с кладки я обычно не поднимаю, хотя у меня до последнего времени поднимали родители самостоятельно.

 
Natali_SPbДата: Среда, 06.03.2013, 13:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот я всё мечтаю как-нибудь организовать им такие места обитания, чтоб сами могли выводить ... но нифига пока не получается. Слишкам большая плотность посадки в общаках. Черные хоть и сидят отдельно, но на вопросы воспитания смотрят по-видимому неодинаково... посему жруть нещадно.  sad

А по количеству... думаю, что какое-то количество или побелеет, или подклюют, пока отбёрём... короче думаю, что навряд ли "совсем уж уЖаС-УжАс" организуется.  flower


 
ФархДата: Среда, 06.03.2013, 13:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А я себя лишил удовольствия отгораживать. После помещения в аквариумы коряжек, теперь и некуда ставить стеклышки - перегородки.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 07.03.2013, 13:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с, уважаемые ... отчитаюсь чего натворила.

Вчера вечером сбегала в Леруа Мерлен и вырезала там стеклянную перегородку. Как ни старалась точно замерить, всё одно - маненько накосячила. В результате устроила своему домашнему общаку определённый кавардак.

У меня аква тоже с корягами и камнями ( сейчас всё совсем не по плану размещения, а просто понаброшено в похожем порядке после переезда ), но теоретически наискосок встаёт перегородка. Встаёт-то она встаёт, только размеры ( которые я "мудро" заказала хоть и с учетом высоты рёбер и стяжек ) всё-равно не позволили спокойно её разместить. Пришлось вкапываться в грунт и с этим грунтом и поворачиваться... Муть поднялась такая, что я почти пожалела о задуманном. Ну - что сделано-то сделано ... пришлось экстренно подсифонить грунт и подменить водички чутка. В принципе - можно сказать, что обошлось, ТТТ, хоть в первый момент рыбы и повстплывали чуток.

Сейчас фотки загружу... они конечно плохого качества, взвесь стояла очень приличная, ну уж что есть. biggrin Это весь общак 200-литровый.



Прикрепления: 8163268.jpg (240.4 Kb) · 8138111.jpg (269.6 Kb)


 
rasskazovДата: Четверг, 07.03.2013, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да лишили себя возможности маневрировать. Я как раз наоборот новый нерестовик сразу со скъмной перегородкой сделал. Как бы 2 в 1, а то заводить дома пятый и шестой аквариумы уже негде. Отсадники погруженные в основной аквариум моментально покрываются водорослями, они же ближе к свету. Да и растениям свет перекрывают. А в маленьких отдельных параметры держать сложно, да и оборудование лишнее нужно. Я вот думал организовать маленькое хозяйство из 4 кубиков 500*500*500 с общим освещением и общей циркуляциец воды. Но пока это в планах на будущее, да и места нет, а всего то 1 кв.м нужен.

 
rasskazovДата: Четверг, 07.03.2013, 13:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
О пока писал уже новенькое появилось. До верха ли перегородка, а то "неповароиливые" скалярии спокойно на перегородку ложатся и через слой воды меньше 1 см. в соседний отсек перебираются. Я по верху поролоновый барьер сделал. Он хоть и зеленеет быстро, зато промыть не проблема и доп. фильтр.

 
ФархДата: Четверг, 07.03.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в качестве нерестовика 60 литровый аквариум, а в качестве инкубатора - 30-ти. Есть еще 30 литров с энделерами и коридорасами пигмеями. Хочу сделать тумбу - стойку и объединить все три мелких аквариума в одну систему. А из общих 140-ов приходится забирать икру sad А по поводу перегородки - у меня выступала на 1 см выше уровня воды и было без проблем. Единственное на торцы одел разрезанные по-вдоль с одной стороны шланги для компрессора, а то мальки вылазят в любую щель.



Сообщение отредактировал Фарх - Четверг, 07.03.2013, 13:17
 
rasskazovДата: Четверг, 07.03.2013, 13:25 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
На торцах перегородки у меня тоже разрезанные шланги. Но верх на 7-8 мм. ниже уровня, оставил для обеспечения циркуляции воды, думал, что взрослые не перелезут, а как мальки появятся перекрою паролоном. Но взрослый в первый же день перелез, так что сразу закрывать пришлось.

 
ФархДата: Четверг, 07.03.2013, 13:29 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рассчитывал, что вода найдет дорогу через грунт и по бокам через микро-щели, что в принципе оправдалось.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 07.03.2013, 13:41 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Пока грузила и редактировала сообщение, уже вы туточки! ))))

Перегородка аккурат до рёбер и стяжек. Наливать можно по-разному ... хошь - недолей, хошь по-маковку, тогда будет где-то 0.7см. поверху ( у меня сейчас 0.5 наверное... оставила всё-таки небольшой перелив для циркуляции ).

Сейчас пары покажу. Пара Мрамор+биколор.





Прикрепления: 5041515.jpg (249.6 Kb) · 8897263.jpg (225.8 Kb) · 4241933.jpg (146.0 Kb) · 2474406.jpg (294.5 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 07.03.2013, 13:56 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пара биколор+биколор ( скорее, пока ещё не совсем прочная пара ... самец всё пытается первую биколориху от мрамора отбить ).





Самка поближе. Фоты отвратительны, уж простите... снимала практически в каше, а показать охота. У неё одной очень интересный окрас, по плавникам на черной половине идёт совершенно ровная белая полоса... абсолютно симметрично на верхнем и на нижнем плавниках. В нерестовой окраске смотрится очень эффектно... поставила её в пару к биколору, а не к Мрамору намеренно, чтоб глянуть на детях доминантная ли характеристика, проявится ли у кого-то в первом поколении. Если получится - отберу из детей таких же для закрепления.



PS. Кстати, у меня получились самки обе 4-полосые зебры, а вот самцы оба - 7-полосые... все из одного помёта. Занятно, есть повод для размышления.
Прикрепления: 1413015.jpg (183.4 Kb) · 5393628.jpg (213.5 Kb) · 1612047.jpg (153.3 Kb) · 7137200.jpg (166.5 Kb) · 3263228.jpg (186.3 Kb)


 
rasskazovДата: Четверг, 07.03.2013, 13:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А дамы очень даже толстенькие, так чть икры будет много. готовьтесь.

 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика