Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 09:48
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Жду тройной нерест...
ФархДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:28 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
По тем фоткам на ага ру получается что угадали на 100 %



Сообщение отредактировал Фарх - Понедельник, 11.03.2013, 20:28
 
Natali_SPbДата: Вторник, 12.03.2013, 00:35 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Вот это славно. smile

PS. Не в смысле, что можно возгордиться, а в смысле, что всё-таки можно хоть как-то рассчитывать на наличие/отсутствие признаков в вопросе определения пола.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 12.03.2013, 22:14 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас - "опять двадцать пять". angel

Вчера ночью свет оставлять не стала ( общак в комнате отца стоит... а он при свете спать отказался ). В результате, ночью самец стал подъедать икру, самка какое-то количество отстояла и загнала супружника под корягу. С утра перекинула и этого самца во вторую половину... сейчас самка караулит, но и эта икра п большей части белеет. Значит что-то "не так"... Интересно, мог метранидазол повлиять на жизнеспособность икры. Я ж недавно весь общак метром прокормила... может от этого?


 
ФархДата: Среда, 13.03.2013, 02:25 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Вполне может и от этого. Потому что метр гробит биобаланс и могут быть скачки азотных оснований, что не способствует готовности самцов к нересту. С самками в этом плане проще - не готова к нересту, так и не начинает его.

 
Natali_SPbДата: Среда, 13.03.2013, 09:06 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вроде как раз метр-то и не гробит, его и в общаки льют, а я даже не лила а кормила замоченным. Но трескали все, потому, как кормить персонально с пинцета только худОбу - утопия. ))) Кстати, во второй паре-то аккурат худоба и отнерестился. Думаю рыба, больная тубиком на нерест бы не прорвалась... может и перестраховалась я. Хотя ... профилактика тож не вредная весчь.

Скачков тоже вроде не должно было случиться. Короче - пока не сориентировалась "что к чему".


 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 13:03 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну продолжу, что ли ... "чтоб не нарушать отчетности"  (с)  lol

Черная самка по-прежнему динамит своего самца. Побаиваюсь, как бы это ей "боком не вышло". Чувствую, что икру набрала, а на нерест не идёт ... почему - не знаю. Самец видимо, тоже не понимает, чего она "выпендривается" и гнобит её регулярно. Я в печали, практически.  confused

Вот теперь думаю, что делать-то? Изымать этого самца, и пустить кого-то другого? Она у нас дЭушка тоже избирательная... может и не получиться. Но похоже, что ничего другого мне и не придумать. Мрамора чтоли к ней ... он кого хошь уговорит!  blahblah

В 200-ке обе биколорихи опять пузатенькие ... чую скоро опять перегородку ставить ( я её убрала после нерестов ).


 
ФархДата: Вторник, 19.03.2013, 13:09 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробуйте воду по подменивать по два раза за недельку. Это часто стимулирует нерест. Я еще однажды кинул немного науплий артемии в аквариум, для изображения богатой кормовой базы для малька. Правда на сколько это эффективно не знаю, потому что эксперимент не повторял (не было необходимости).

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 13:23 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж подменивала на той неделе дважды... правда не помногу, процентов по 15-20 наверное. Может сменять все 30 зараз ... попробую.  biggrin

 
ФархДата: Вторник, 19.03.2013, 20:27 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня "беда, беда, огорчение", закончились яйца артемии. в тырнете где прикупить по нормальной цене не нашел. Да и в "живой воде" не продают яйца, которые 80% выхода. Пришлось брать 40-а граммовую баночку 90% выхода, который почему-то в два раза дороже, чем был 80%  angry Придется поездить на "Садовод" поискать там по нормальной цене что-нибудь.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 20:39 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Артемия, это да-а-а... самая важно-нужная веСЧь! Я до сих пор помню, как у меня выводок скалярят за небольшим исключением "тогось", когда она не вывелась во-время.  wacko

 
rasskazovДата: Вторник, 19.03.2013, 20:41 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
С артемией мне когда то повезло. Года 3 назад в магазине на Кондрашке не было мелкой фасовки, а были только ведерки литровые по 600 грамм яиц. Их никто не брал по нормальной цене 1200 руб. вот и уценили до 600, а я как раз взял. За 3 года на этой артемии выращены уже тысячи мальков. Не знаю сколько % выход, но много, только что новые вышли. А израсходовано меньше 1/2 ведерка. Храню постоянно в холодильнике.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 20:53 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, свезло ... точно. Я когда искала, то в Акваинтерио ( самый близкий был, а надо было срочно ) махонькие упаковочки по ТАКОЙ цене были, что обалдела. Купила тогда Аква-Меню вроде. Выход там средненький, но "на бесптичье и жаба - соловей".  biggrin

 
ФархДата: Вторник, 19.03.2013, 22:11 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сейчас искал где прикупиться артемии надолго и всерьез и наткнулся на таааАакую тему. И плакаю, ибо блин у них все там за бугром для людёв  cry А я спать ложусь в 3 ночи и подскакиваю в 7, чтобы малька выкормить. Вот эта тема - автоматическое кормление артемией

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 22:36 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, почитала. Отзывы неоднозначны... но видимо дело хорошее.  smile

 
Natali_SPbДата: Среда, 20.03.2013, 00:18 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не успела я с перегородкой ... отнерестились мои стахановцы.  biggrin
И ведь заметила совершенно случайно. Вечером покормила. Через какое-то время смотрю, что-то мрамор с одним из биколоров уж больно крепко бьются. Глядь, а на одном субстрате уже кладка. В этот раз поменьше, чем в прошлый... ну и перерыв наверное больно маленький ( ща посчитаю по сообщениям ). Самка - та, которая в прошлый раз нерестилась с Мрамором, а самец в этот раз у неё другой ... тот из биколоров, который и пытался её у мрамора отбить. Вот ведь отбил-таки!
Думаю, что кладку им всё-таки не укараулить, ну пущай тренируются, чтоли... Эта пара в таком составе первый раз нерестится, отбирать пока не хочу.  cool

ЗЫ. Посчитала. с прошлого нереста 9-й день.  flower


 
Поиск:



Яндекс.Метрика