Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Жду тройной нерест...
НиколайДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:52 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, так потому и съедают, что света нет. Они с утра уже воспринимают часто икру, как чужую. Им свет нужен, чтобы они ее обмахивали, защищали и не теряли из виду, тогда доведут дальше уже. Мои с первого раза до личинки довели. Потом просто данюхи постарались.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:02 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак понятно, что надо бы оставить... но ничего пока не получается. Я сейчас временно к родителям перебралась, а аквариум стоит в спальне у отца. Со светом он спать отказывается... аква-то 200 литров.  biggrin

 
ФархДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:11 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня аквариумы стоят в комнате, где мы спим с женой. Я ставлю маленький светильничек и сверху прикрываю темной материей. Таким образом света в комнате нет.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:08 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот наверное надо что-то придумывать... но пока не понимаю что именно. У меня аквариум со светильниками внутри, снаружи ничего не прилепишь. И как сверху прикрыть 200-литровый ... то ещё мероприятие.  wacko

 
rasskazovДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:13 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да поставьте обычный аккумуляторный светодиодный фонарик. Зарядки как раз на ночь хватает.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:22 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Прямо мои мысли читаете... это вы про такие , как бы мебельные круглые с тремя диодиками , которые зажигаются от нажатия?
Я уже про таки думала... но всё равно акву надо как-то снаружи заворачивать, очень светло получается. 

Кстати... эту уже стрескали, с утра никаких следов от огро-о-омной кладки не осталось. Вторая пара хоть пару-тройку дней держат... в прошлый раз аж до хвостиков дело дошло... А эти - моментом слопали, хады.  angry


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:51 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Чего-то забываю всё отписаться... Очередной раз отнерестилиь. Они у меня, уважаемые, продолжают тренировать родительские инстинкты.  biggrin В этот раз докараулили до личинок, но сохранить не смогли.

И ещё... какие-то они уж слишком дотошные до выклёвывания побелевших. Этот их инстинкт по-моему только усложняет ситуацию. Толи не могут выклевать аккуратно, толи не знаю что ... но кладки плотные и в попытках склевать единичные побелевшие всё-таки травмируют соседние. Не есть хорошо. В это раз до личинок развилось немного икры, большую часть сами "угробили".

Мы, похоже, "идём на рекорд" ... у Владимира одна пара с 10 раза вывела самостоятельно, у меня уж даже и не знаю который подряд нерест. Пока ещё не 10 конечно, но тоже немало.  wacko

Рабочий напряг со сменой руководства и начало летнего сезона держат "в тонусе", поэтому на рыб остаётся совсем немного времени, к сожалению... Хорошо, хоть аквы, ТТТ, налажены нормально, особо и делать-то ничего не надо. Но вот в части нерестов ... пока тренируемся.  teehee


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:31 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Следующий нерест оказался, ТТТ, удачным и сейчас в 200-ке подрастают мальки семейной пары биколоров. Правда воспитанием детей самка заниматся "в гордом одиночестве", но для первого самостоятельного раза - и это хорошо! 

Всю инфу по этому нересту перенесла в отдельную тему. smile


 
SkaliДата: Пятница, 17.04.2015, 04:47 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня скалярки нерестились месяц назад, икру они съели из- за света. Вчера нерестились опять икра съедена, потому что они нервничали. Будет ли ещё третий нерест или только в следующем году?

Рыбы-это наше всё!
 
valerapegasДата: Пятница, 17.04.2015, 09:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Skali, куда они денутся!
конечно будет недельки через 3 ждите!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
SkaliДата: Пятница, 17.04.2015, 11:49 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, я думала что это последний раз был. А то мне после первого нереста сказали что через недели 2-3, а на самом неделе месяц прошёл. Надеюсь через 3 недельки всё будет

Рыбы-это наше всё!
 
valerapegasДата: Пятница, 17.04.2015, 12:34 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Skali, всяко бывает , всё зависит от того как быстро
самка икру набирает!
у меня есть пары которым и 2 недель хватает между нерестами!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Пятница, 17.04.2015, 14:09 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Skali, Ты не особо надейся,что икра будет цела,так,что посматривай,если маля шочешь. biggrin
 
SkaliДата: Пятница, 17.04.2015, 16:18 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, что и моим 3 недели хватит, но если нет то значит месяц ждать придётся unsure

Добавлено (17.04.2015, 16:18)
---------------------------------------------
Постараюсь,в этот раз буду внимательнее. Нерестовик покупать придётся, раз в общем аквариуме не получается


Рыбы-это наше всё!
 
ДедДата: Пятница, 17.04.2015, 20:19 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Skali ()
Постараюсь,
Через неделю подмени воду 40%-50-и подними температуру 28 и будет тебе счастье. up


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 17.04.2015, 20:19
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика