Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:34
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Жду тройной нерест...
Natali_SPbДата: Четверг, 07.03.2013, 14:04 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё про перегородку напишу. У меня тоже по торцам идёт разрезанная трубочка от капельницы... в 10 вечера уже ничего окромя аптеки работающего не придумалось, поэтому вот так.

Ну и ещё я спешненько на днях запустила 35-литровую баночку... Покупала под отсадник для "худОбы", но пока так и не стала отсаживать, метром прокормила прямо в общаке. Посему баночка угловая симпатиШная ныне просится под инкубатор и стартовый выростник. Потом придётся в 100-ку переезжать, ежели поднимется кто. smile

Дамочки - да-а-а... точно "поперёк себя ширше", ну поглядим, как оно окажется-то... есть фотка спереди, дак я её даже выкладывать постеснялась. )))


 
Natali_SPbДата: Пятница, 08.03.2013, 00:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот, однако ж, пока "тишина" у нас ... несмотря на размеры дам. Даже вроде как-то маненько спал накал страстей преднерестовых. Может всё-таки стрессанули, пока я их разделяла-то? А может именно в результате разделения поутихли разборки чинить...

Сняла новый угловой , а на комп скачать пока не могу. Фоткала телефоном новым, а как с него на компьютер перенести пока не уяснила... при обыкновенном соединении, как дополнительный съёмный диск не определяется.


 
rasskazovДата: Пятница, 08.03.2013, 01:41 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Завтра (уже сегодня) ждите нерестов с утра обещали паление давления. Вот с посмотрим оправдаются ли мои наблюдения.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 08.03.2013, 01:52 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, интересно... бум наблюдать. yes

 
Natali_SPbДата: Пятница, 08.03.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Понаблюдали, пока "динамят" ... confused

По ситуации. Самка, которая в паре с Мрамором вроде не передумала быть "на сносях", а пара биколоров как-то реально подуспокоились, хоть самка и широка... так что всё-таки жду. В отдельных аппартаментах, черный вуалевый самец свою Мадам просто уже извёл, склоняя к нересту... гонит её к субстрату ( уже даже чешую ей повыбивал муженёк приставучий ), а она похоже ещё не совсем готова... хоть бы уж потерпел маненько - жалко Мадаму-то мою. Короче, наша санта-Барбара продолжается! Ждём-с дальше... biggrin


 
rasskazovДата: Пятница, 08.03.2013, 23:00 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Поздравляю с праздником, а то за делами забыли. Мои тоже чего то ждут?

 
Natali_SPbДата: Суббота, 09.03.2013, 10:11 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо! flower

Мои всё так же ... точнее, на биколориху которая с Мрамором уже практически "страшно смотреть". Вчера вечером я уже реально задумалась, а стоит ли их кормить... Но как-то жалко было и всё-таки мотыля заморозку дала. Потом всей семьёй сидели у аквы и надеялись, что "не лопнет". И смешно вроде, а вот на самом деле как-то даже жутковато - она в ширшину после кормёжки поболе 2 сантиметров была. Вот отОрва, хоть бы уж разродилась скорее...

Может эти погодные катаклизмы им как-то сбивают режим?


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... у нас - "первый пошел"! Правда можно сказать, что практически "мимо".

Аквариумные будни сегодня одолели мою маму, так как я сегодня опять была на своей стройке. Все инструкции были выданы, но не смотря на это вечером, мы обнаружили маму в состоянии близком к полу-обморочному. )))

Первыми отнерестились, как и ожидалось - мрамор и биколориха. Но что-то всё-таки в этот раз было не совсем обычно ( неспроста, видать столько перенашивала ), и большая часть икры была неклейкой, сваливалась с субстрата вниз, пара суетилась, нервничала и подъедала сваливающиеся икринки. Достаточно приличное количество всё-таки остались на субстрате, но белеют сильно. Обычно побелевших немного ... с чем это связано, пока не знаю. Может быть мама слишком рано отобрала субстрат, а может самец схалтурил или икра изначально несильно жизнеспособна по каким-то причинам. Кроме того, икринки в этот раз мне кажется, мельче чем обычно у этой пары... а может мне и кажется.

Ну и щелкнула, для отчетности, в угловом минике, в котором и предполагается инкубатор и стартовый выростник.







PS. Теперь ждём, что остальные "скажут". Вторая биколориха схуднула чего-то... неужто "ложняк" был!?!?
Прикрепления: 7418576.jpg (253.8 Kb) · 4708116.jpg (269.8 Kb) · 8384751.jpg (285.2 Kb)


 
ФархДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:14 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сегодня отложились черный мрамор со смокихой  wink свет им не оставил, акромя света в аквариуме с мальками, стоящем напротив. Мне пока подобный мезальянс не интересен. И так уже две партии мальков поднимаются.



Сообщение отредактировал Фарх - Воскресенье, 10.03.2013, 02:15
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:23 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я этих в пару специально поставила ( точнее мрамор кого хошь захороводит, а я - и не стала разбивать )... Во втором поколении можно очень красивых рыб получить. Если получится, буду рада... у нас таких в продаже не видела.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:53 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с ... "второй пошел", однако! flower

Отнерестились пара биколор+биколор. Отбирать пока не стала, может сами справятся, перегородка-то стоит. Только второго самца перекинула в другую половину аквы ... погляжу. Пока очень ответствено охраняют и машут плавничками... умильно.


 
ФархДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:07 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня пара параиба отделилась, но свою территорию отстоять им сложновато пока, там самец (их братец) есть более крупный. Вот сижу и думаю соорудить перегородку из мельничного газа, а то стекла под рукой нет. Вот только что использовать в качестве рамки еще не придумал.
Оп па, сейчас что-то глянул я на своих питомцев и стало закрадываться подозрение, что там две пары организуются - самая маленькая (видимо самка) с самым крупным самцом и третий по размеру самец  и вторая по размеру с конца (тоже по поведению вроде самка). И стоят они напротив пара на пару и шпыняют друг друга. Сначала первые вторых отпугнут и "сдвинут" к противоположной стене, то наоборот. Причем самки (почти в полтора меньше самцов по размеру) гонят и пугают самцов с не меньшей результативностью, чем пацаны друг друга.
Что-то за последние неделю - две, мои питомцы меня не устают удивлять.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:10 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такую веселуху я люблю! А то когда однополая стая, как-то не очень интересно.

У меня самки тоже поменьше и также швыряются ... не хуже, а иногда и похлеще самцов! А что ... мамашки же!!


 
ФархДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:13 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Так еще не нерестились ни разу, только поделились вроде. Я же до этого времени вообще сомневался в их гендерных дележках - "ху из кто?" wacko

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:15 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я всё их избирательности удивляюсь...

Второй самец биколор пытается отбить самку-биколор у Мрамора... Дак вот когда та самка нерестилась, он во-всю пытался хороводиться и в процесс подключиться. А сегодня с утра вторая самка была уже совсем "на сносях"... так ему хоть бы хны... и не глядит в её сторону. Вот поди ж ты, симпа-а-тия нужна!

Ксати... "ежели по тем фоткам, которые на аге выкладывал ... ху из ху оказался. Мне очень интересно проверить свои предположения. smile


 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика