Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 16:04
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Жду тройной нерест...
rasskazovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:48 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Через 2 суток обычно уже переносят в новое место, так что хорошие родители, лишь бы меж собой поменьше ссорились.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:16 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ещё только идут вторые сутки. Отметались-то только вчера к вечеру. Сейчас вроде успокоились... Самец бдит, самка рядом с кладкой. Забирать жалко... хотя если стрескают за ночь будет тоже жалко. )))

 
rasskazovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:14 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Надеюсь, что не стрескают. Пускай учатся. Мои вон золотые только с третьего раза что то вывели. и то криво.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:36 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот и я надеюсь...  biggrin

Побелевших пока ни одной не наблюдается, ТТТ. Одну икринку я по-видимому травмировала, когда отковыривала две первых ( в том же месте и почти тут же побелела ), но её уже кто-то успешно склевал. Хочу надеяться на более благоприятный вариант развития событий, чем два предыдущих. Хотя по-любому динамика уже положительная ... к этому сроку те кладки уже частично белели. 

ЗЫ. Надо держать отдельную акву с золотыми рыбками ... ловить их, потом выпускать и желания загадывать.  yes


 
ФархДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:53 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Перенести икру могут в любой момент, если им старое место чем-то не понравится. Могут вообще не переносить, если все, с их точки зрения, будет развивать нормально.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:03 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня почему то всегда переносили с места на место. Иногда и обратно возвращали, предварительно почистив место.



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 31.03.2013, 23:04
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:03 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас активность по отношению к листьям ануба прекратилась. Может самка "на нервной почве" начищала, пока самец её к кладке не допускал... а может заранее перенос подготавливала - пока не знаю. smile

 
ФархДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:28 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня пару-тройку раз было без переноса, причем икра развивалась нормально.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:54 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... всё-таки некоторые икринки белеют, самка их пытается выклёвывать, а самец по-прежнему нервничает. Совсем от кладки не отгоняет, но чувствуется, что ему крайне не нравятся эти попытки самки привести кладку в норму.

Я попыталась сама убрать вновь побелевшие, но кладка такая плотная, что сразу травмируются находящиеся рядом и тут же белеют прямо на глазах ... так что моя затея "провалилась". Перетащила субстрат поближе к потоку воздуха и теперь буду вечером смотреть что там у них останется. smile


 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 19:14 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Стрескали-таки. sad    Причем похоже, что стрескали в порыве родительской заботы по выеданию побелевших. В этот раз кладка была очень плотная и выклёвывая изначально побелевшие икринки родители также, как и я травмировали соседние, которые тоже мигом белели... процесс пошел по-нарастающей и к вечеру кладка была пуста, увы.

Есть одно приятное наблюдение - икра была совершенно точно живая и полноценная, уже даже начинали махать хвостиками. 

Эх-х-х... научатся ли они у меня сами дитёв поднимать, или опять придётся самой?


 
ФархДата: Вторник, 02.04.2013, 19:16 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Научатся, такое случается по первости.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 19:21 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак уж который раз на нерест идут! Правда у них какие-то "перемены мест" случаются и пары нестабильны - мужем то один является, то другой. Может поэтому такая неслаженность действий?

 
ФархДата: Вторник, 02.04.2013, 19:22 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень может быть

 
Natali_SPbДата: Суббота, 06.04.2013, 16:03 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох-х-х... чую я, придётся мне что-то думать с нерестовиками, если вообще хочу нормально отнерестить своих биколоров. У меня в общаке просто какая-то вакханалия.  angry
С прошлого нереста прошло совсем мало дней, но вторая самка уже пузатится, поэтому перегородку снимать я не стала. Сегодня смотрю дело близится и перекинула второго самца биколора в ту часть, где биколориха с мрамором нерестятся. Эта пара ещё вроде спокойная, но он и им не нужОн... сейчас который час жду когда успокоятся, а нифига подобного - бьются. Вот чую я, ежели срочно не придумаю что-то с нерестовиками, то придётся мне так и мучаться, а точнее их мучать.

Вот правильно Владимир сделал... общак - общак и есть, а нерестовики отдельно.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:26 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что ... отнерестились мои "стахановцы". Дак собственно уж 5 страниц нерестятся, а толку пока - никакого. sad

Свет не оставляем, сами они долго не няньчатся - съедают по какой-то причине. Отбирать что ль, а так хочется, чтоб сами маля научились поднимать... angel


 
Поиск:



Яндекс.Метрика