Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Здравствуй последний месяц осени "Ноябрь"
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:23 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... неужели мне и тут надо будет какую-нибудь очистительную систему ставить? unsure Пока у меня ничегошеньки нема... Хочу, конечно, какой-нибудь фильтр на входе водопровода поставить, но я думала про простенький. Может тогда стоит не на общий вход, а просто куда-нибудь ( ну хоть на кухню, чтоли ) поставить более мощный, как бы на питьевую очистку???

Гм... ну вот задал ты мне задачку. У нас на работе стоят какие-то фильтры, типа кулеров, чтоли... только они сразу подключены к водопроводу и там надо менять картриджи и кой-какая обслужка периодически. Сейчас найду где-нибудь похожие. Может такой небольшой поставить

Ну вот у нас на работе что-то типа такого стоят...

Прикрепления: 8851377.jpg (11.7 Kb)


 
НиколайДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:36 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно ссылку на подобный чудо-девайс? Дабы посмотреть от чего оно работает? И чем очищает.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:34 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот вроде нашла какой-то сайт про эти системы. Называются пурифайеры... это как бы кулеры, только встраиваемые прямо в систему водоснабжения, имеют самое разное количество степеней очистки. Думаю, всё зависит от начинки самих фильтрующих картриджей, они заменяемые.

http://purifaier.ru/

Я так понимаю, они могут быть и простенькие, но могут быть и многоступенчатые. У нас на работе стоят какие-то навороченные , помню, что даже серебряный какой-то там фильр стоит, дороже 60 тысяч стоят каждый, но у нас и народу очень много, больше ста тридцати человек. Для дома такие точно не нужны... нужны небольшие но качественные. smile


 
rasskazovДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:19 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Прежде чем что то фильтровать надо точно определить, а есть ли это? С фильтрами рекламы еще больше чем с аквариумным оборудованием, и предлагают все и от всего. А то вон Финны провели исследования бутылированной воды, и оказалось, что в ней всякой гадости в 1000 раз больше чем в финских озерах. А люди, живя на таком озере все равно воду в магазине покупали (реклама). biggrin

 
Natali_SPbДата: Среда, 06.11.2013, 17:01 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, знать бы ещё, что искать ... на что тестить-то? biggrin

Хотя мы в городе по-любому на питьевую воду фильтр хоть какой-нибудь простенький, но ставили. Всё-таки вода нынче не такая чистая, как бывала раньше.

В детстве, да и в подростковом возрасте помню самая вкусная была просто холодная вода из-под крана. А теперь что... эх, ржавчина одна.


 
rasskazovДата: Среда, 06.11.2013, 17:42 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну не все так плохо. В Неве, например, вода за последние 20 лет стала на порядок чище (плавали знаем, когда впервые южную часть дамбы перекрыли еле лодку отмыл). И не потому, что чистят, а просто предприятия перестали работать. А в Европе реки реально очищаются, и рыба вновь появляется.

 
НиколайДата: Среда, 06.11.2013, 18:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
То что появляется - это точно. У меня тут под боком Дунай протекает. Так в нем столько форели водится, да еще такой огромной. Очень жаль, что не разрешают ловить biggrin

 
Natali_SPbДата: Среда, 06.11.2013, 21:00 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ничего себе! Я всегда думала, что форель это где-то далеко-далеко... даже не знаю где. Правда была на одном форелевом хозяйстве в Абхазии, кажется... но дак то ж разводная, а чтоб прямо в реке... класс!

А про "не всё так плохо"... да конечно, может прямо в реке и не так неважнецки, но пока по трубопроводам доходит до потребителя... вот тут-то кое-где и оказывается "просто атас". У меня раньше картридж от бытового фильтра буквально за неделю становился кирпичного цвета. И тут "хоть пляши, хоть танцуй", а ничего не придумаешь, кроме как фильтровать. Ну или пытаться добиться замены сетей, но это ОЧЕНЬ сложно.


 
НиколайДата: Среда, 06.11.2013, 21:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мало того, они еще тут таких размеров неприличных плавают, что даже не смешно wacko
В притоках так прямо стаями плавают, хоть рукой лови.


 
Natali_SPbДата: Среда, 06.11.2013, 21:07 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак я не поняла... их там специально выращивают и подкармливают, или просто сами такие вырастают???

Гы... Коль, ты скоро себе в аквариум в профиле рыбок "наговоришь". biggrin А я-то... я-то какова болтушка blahblah , уже стайка у меня, и практически травничек. tongue


 
rasskazovДата: Четверг, 07.11.2013, 00:35 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А кто то в начале писал, что тысячи сообщений на всю историю сайта хватит? Еще года не прошло, а уже полторы.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 07.11.2013, 13:31 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, признаю... но я совершенно искренне заблуждалась. yes Это я от себя не ожидала такой "словоохотливости" shy Это ж в среднем по скольку сообщений в день надо строчить, ежели почти что 10 месяцев уже прошло с открытия? Ну нифига, больше 5 сообщений в день ... точно, болтушка. teehee

 
НиколайДата: Четверг, 07.11.2013, 17:37 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни ты одна такая. Я вон тоже, почти ничего не писал, а оказалось наваял уже цельну кучу. И из нужного совсем мало, в основном сплошная болтология.

Про рыбок...
Их не выращивают. Просто здесь запрещено ловить в реках рыбу. Не во всех, но во многих. Плюс если хочешь ловить сначала сдай на права, как на машину, заплати за это, заплати пошлину, еще заплати за все остальное... В результате это удовольствие выходит слишком дорого. Гораздо дешевле пойти и купить в магазине.


 
rasskazovДата: Четверг, 07.11.2013, 20:07 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Для рыболова (не путать с профессиональным рыбаком) важен процесс, а выловленная рыба это так. Конечно ее у нас никто не отпустит и не выбросит, не тот менталитет, но я же езжу в Финляндию на рыбалку, а сын на Кольский полуостров. И лицензии покупаем не дешевые. А теперь посчитайте стоимость килограмма такой рыбки. У меня получается по 2500 руб. за килограмм щуки (в магазине 150-200). И это при том, что я много ловлю, килограмм по 35-40 за поездку. А для неудачливых рыбаков вообще золотые рыбки. santa

 
Natali_SPbДата: Четверг, 07.11.2013, 21:47 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А по-моему, почти любое увлечение это всегда очень дорогостоящее хобби. Если ко всему подходить с точки зрения чисто практической, то никак не обосновать те траты, которые любители тратят на свои хобби ... чем бы или кем бы они ни были.

Гы... Вы наверное сейчас решите, что я "совсем обалдела", но у моих собак гардеробчик не меньше, чем у меня. )))))) И почти никакой практической ценности это не имеет. Не, ну конечно реально есть необходимость зимой их одевать ибо порода у них такая ( бесшерстные они почти что ), но вполне можно было бы обойтись несколькими относительно недорогими комбинезонами. Дак нет же ж... хочется и такой и сякой, и боти-и-иночки. biggrin

Вот, полюбуйтесь. Это наша пигалица "в мяхах" ... и это так сказать повседневный зимний наряд. lol



Да чего уж... одно время у меня даже был интернет-магазин собачачьей одёжки и всяких сопутствующих товаров. wacko Сейчас подзабросила - некогда, однако. Но свои собачули "упакованы" по самое некуда. biggrin

http://dresscode-z.ucoz.ru/publ/odezhda/18#
Прикрепления: 9877807.jpg (58.2 Kb)


 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика