Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:50
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Здравствуй последний месяц осени "Ноябрь"
НиколайДата: Пятница, 01.11.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Решил последовать примеру Натальи и начать новую тему очередного месяца.
У меня сегодня хорошее настроение, почти всю работу переделал, сижу вот радуюсь, а еще пару дней назад..........

Короче рассказываю по порядку.
Я приехал в Германию со своим ноутом. Все уже знают об этом. Очень радовался новому приобретению, аки дитя малое tongue А вот пару дней назад от компании Майкрософт пришли кое какие обновления и предложение обновить бесплатно систему Windows 8 до Windows 8.1. Ну я решил, а почему нет и нажал кнопку "OK". Это-то и была моя роковая ошибка. После загрузки необходимого обеспечения мне предложили закрыть все, что я делал и установить новую систему. Обещали мне, что после установки Вы сможете вернуться к обновленному компьютеру, продолжить свою работу и счастью не будет предела. В чем-то они, конечно, были правы. Предела и правда не было, но вот к счастью это не относилось никаким, простите, местом cry Мой несчастный компьютер перестал работать полностью. Показывал мне только черный экран. Даже дулю не показывал, а только страшную, глубокую, всепоглощающую черноту. Горю моему не было предела. Ведь все, что было наработано непосильным трудом в течении месяца, кануло в Лету. Восстановить все личные файлы, фотографии я мог - не проблема. Они были на компьютере в Новосибирске. А вот ноты, которые я набирал здесь самостоятельно для работы, и сама программа, "Нотный редактор" стоимостью около 600 долларов, бесследно пропали. Я думал меня хватит апоплексический удар.
Еще больше ужасал факт полного безразличия вышеозвученного компьютера к каким либо действиям извне. Ни одна кнопка не работала. Ни отдельно, не в связке с другими. Окончательно сломила меня фраза, выданная при попытке вернуть компьютер к заводским настройкам. Она практически жгла глаза: "Невозможно продолжить операцию. Диск С заблокирован. Разблокируйте диск С и попробуйте снова."
Полностью изможденный невозможностью принять какие либо меры, к вечеру, уставший я выключил его и пошел спать. Сон не шел. Меня преследовал ужас необратимости содеянного и потери важной, для меня, информации. Каялся я и за то, что хотел сделать из хорошего лучшее. Вот и расплата; она не стала ждать долго, а настигла мгновенно...
Утром, появившись на рабочем месте, грустно взглянув в "глаза" молчаливому компьютеру, я попробовал снова, в который раз, вернуть к заводским настройкам. И о чудо!!!!!!! Он выдал мне окно "Recovery Manager". Более того, он стал откликаться на действия, проводимые с ним и даже милостиво предложил сделать резервные копии всего, что только я пожелаю. Радости не было предела. Естественно первым делом я сделал копии нот, обеспечения и личных файлов. Все остальное можно восстановить не напрягаясь.
Далее прошла череда некоторых манипуляций, о коих я не решусь писать, потому как и так занял слишком много Вашего драгоценного внимания; но факт остается фактом - теперь все работает не хуже прежнего и все мои "важности" удалось выудить и сохранить.

Вот такая произошла со мной ситуация, в какой-то степени поучительная.

P.S. Сегодня в Германии празднуется день всех Святых (Alle Heilige), по поводу чего не работаю магазины, рестораны и вообще ничего biggrin Только я вот сижу на рабочем месте и пытаюсь что-то делать!!!


 
Natali_SPbДата: Пятница, 01.11.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! А ведь и правда, уже первое ноября, однако!
Коль, ну " всё хорошо, что хорошо заканчивается" ... не смотря ни на что, поздравляю, ибо результат всё-таки есть и тот, на который надеялся. biggrin Не без приключений, конечно... но что уж поделать.

У меня с ноутом тоже накладочка ещё та вышла. Был у меня хорошенький нетбучик. Несложный, но вполне функциональный. Пользовала я его пару лет безо всяких проблем себе на радость. Он даже программки нужные мне тянул ( что само по себе уже удивительно было, но факт ). Прошлым летом в момент переезда я аккуратненько ( ввиду большой к нему любви ) упаковала его в коробочку ... ну и как водится, маненько, подзабросила из-за крайней занятости и полного, пардон, бардака ( переезд, знаете ли, штука нешуточная). Ну дак вот когда я его-таки достала, то оказалось, что я крайне "талантливо" не выключила его, а просто загнала в спящий режим. И он несчастный в этом спящем режиме находился незнамо сколько времени ( больше 3 месяцев кажется ). Ну и что... конечно он честно попытался поработать, но не смог и теперь лежит тихохонько в той самой коробочке. Выкинуть его у меня рука не поднимается, а чинить вроде и резона нема... стоимость ремонта с запчастями будет не сильно отличаться от стоимости такого нетбучика, да и риск, что он тут же выдаст какой-нибудь другой дефект достаточно велик. Купили мне другой... планшет, блин. Навороченный, как мама-не-горюй, а толку - чуть ... похоже, что не сроднилась я с ним. А он ведь как-бы не просто планшет, а такой, который подсоединяется к клавиатуре и получается, что хочешь - он тебе планшет, а хочешь - нетбук. Наверное я до такой техники "не доросла"... хочу свой нетбучик обра-а-атно! unsure


 
НиколайДата: Пятница, 01.11.2013, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кстати, что касается выключения подобных игрушек, надо взять на вооружение, чтобы ВСЕГДА выключать его. Иначе я и свой тоже оставлял невыключенным, а потом удивлялся, а чего он у меня разрядился весь и не работает.

А что такое переезд это я помню. Это кошмар на улице Вяземского, просто какой-то. Тихохонький ужасочек, я бы сказал wacko
Это я когда в свое жилье переезжал. Меня всегда поражает в таких переездах, что как бы ты ни старался, но почему-то такая куча мелких вещей набирается, что просто диву даешься где все это лежало.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 01.11.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе, отменная характеристика "тихохонький ужасочек" - в точку! Ты мне даже не напоминай teehee Я до сих пор часть вещей не могу найти... куда распихали - не понятно. biggrin

А мелочевка это особая прелесть ... никогда не понимаешь, откуда она взялась, и что самое интересное - куда её деть-то!?!? И, что характерно, эта мелочь оказывается крайне необходима в тот момент, когда ты её уже куда-то пристроил... но не помнишь куда именно. rolleyes lol

ЗЫ У меня только что назрел вопрос. Вот гляньте на мою линеечку в подписи. Рыбёхи уже почти на краю. А дальше они куда "уплывут"... ну, к примеру, через пол-года?


 
НиколайДата: Пятница, 01.11.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ на назревший вопрос:
Рыбехи твои начнут заново путь года от начала к концу строчки. И так до бесконечности. Только под строкой будет год меняться и все. Они так рассчитаны, что за год они двигаются от начала к концу и все. Хотя было бы прикольно если они дальше плыли tongue


 
Natali_SPbДата: Пятница, 01.11.2013, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда... странновато. Хотя чего удивляться? Цикл в год длиной - классика жанра. По-другому, наверное было бы не так наглядно передвижение бегунка и вообще никому не интересно.  biggrin

Я уже дома, и даже не верится, что три дня выходных впереди! Планов - громадьё, реализовать бы...
На прошлых выходных подсыпали песком площадку за домом, а на этих выхах очень хочется успеть ( раз уж погода позволяет, ТТТ ) дорожки разметить и тоже отсыпать песком, а потом отсевом наверное. Ну это мечты, а что реально получится - пока не знаю. Розы не завалены и не накрыты, куча дел не сделана... короче, к зимнему сезону мы пока ещё не очень подготовились.  У нас ещё "позднее лето", ну или "ранняя осень". teehee


 
НиколайДата: Пятница, 01.11.2013, 21:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас погода что-то странное вытворяет. День - дождь, день - солнце, день - и то и другое и даже без хлеба. Ходим как пристукнутые все.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 01.11.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас зато - ничего странного ... дождь, дождь и ещё дождик.  biggrin

 
НиколайДата: Суббота, 02.11.2013, 00:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж если было бы одинаково, дождик или солнце, а то сплошной разброд и шатание. От этого состояние у всех хуже не придумаешь.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 02.11.2013, 12:17 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Разброд и шатание в массах ... это конечно не самое лучшее, но и сырятина тоже как-то не комильфо, однако. Но, правды ради, я и дождик на пользу пустила - набрала ведро дождевой воды и залила рыбам. rolleyes А сегодня уже даже солнышко пару раз откуда-то выглянуло, что не может не радовать.  yes

 
НиколайДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы, все-таки, поопасался бы наливать дождевую воду в аквариум. Мало ли какой гадости там теперь накапливается. У меня один знакомый так вот под дождь попал и теперь ходит лысый. Волосы выпали все как после химиотерапии.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:05 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки, жуть-то какую ты расказываешь!!!  huh

А мы, ежели честно, считаем, что переехали в экологически чистый район ( мы ж теперь в пригороде). Прошлой зимой когда приезжали, дак снег слоями лежит и ни одного темного места на нем нет. Ни сажи, ни копоти, ни грязи какой от машин или ещё чего... мы в Питере такой чистоты осадков отродясь не видали. Надеюсь, что не ошибаемся и никакого вреда от дождевой воды быть не должно. Я летом несколько раз заливала, всё, ТТТ, было ОК. Я сейчас больше за водопроводную переживаю... чего-то у меня рыбы болеть начали, никакких изменений в содержании не было, но вот вода из-под крана аж с голубизной.  wacko Хотя она у нас считается питьевая, подаётся центральной системой водоснабжения из городка.


 
xDiДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, я тоже слышал про такие дождики... попал и облысел surprised

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, ну после каких-нибудь техногенных "проколов", ещё понятно отчего может быть ... а в обычном-то режиме, откуда такая "бяка" могла взяться? Эх, и правда "меньше знаешь - лучше спишь".

 
НиколайДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
В обычном режиме? Да запросто. Возьми хотя бы самолеты, которые летят и гадость оставляют в воздухе. И куда она, думаешь, девается? Да все в те же облака и коденсируется вместе с капельками дождя. Так что это вам не позапрошлый век, когда из воздуха дистиллят капал. Теперь даже в обычном дожде очень много всяких примесей и не всегда они, так сказать, приятные.
Ты думаешь я просто так поставил дома осмос? Таки нет wacko


 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика