Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Здравствуй последний месяц осени "Ноябрь"
Natali_SPbДата: Вторник, 12.11.2013, 00:36 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотря какую камеру взял, но по-любому за такие деньги уже вполне приличные аппараты продаются. Наверняка он взял какой-нибудь КИТ-вый комплект. Там обычно объективы не навороченые, но вполне пригодные... Может даже свезло и взял длиннофокусный. Короче, сейчас главное понять, что у него за объектив в наличии и уже отплясывать оттуда. По-моему идеальный вариант это один длиннобойный и макро. Тогда получается, что "и швец и жнец..." Ну кому очень охота можно ещё портретник, но это уже специфика узкая.

Про свет. Да, свет это пол-дела... Понимать начинаешь только когда есть возможность сравнить до - после. Лайт-бокс для предметной съёмки тоже класс, но уже излишество. Если подкупить приличный
свет и нормальные фоны, то можно уже и фотоателье открывать! ))) И это я ничуть не шучу.... Все фото в нашем инет магазине одежды мы снимали с дочкой сами... Ссыль была, можешь глянуть ... и это дома на диване, и очень "на скору руку" ( надо было отснять больше 500 фото за день, ну чтоб хоть более-менее качество приемлимое ).

Про аквариум. Думаю должно хватить, только снимать придётся в темное время или с плотными шторами на окнах и без общего освещения.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:36 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Охо-хо-о... Владимир тут на ЖВ темку поднял о том "Сколько стоит наше увлечение". Дак вот прямо "в руку" практически! )))

Сижу тут "млею" от аукционов скалярочьих и думаю... а ведь если бы была реальная возможность купить - вот ведь купила бы, и пофиг, что деньги немалые. Если глаз радуется, то почему себе надо отказывать...а? Не, ну понятно, что на последние гроши-то конечно покупать не побежишь... но если и не собирался, а вот вдруг увидел и усё - "хочу-немогу". biggrin

На собачачьем форуме когда-то темку аналогичную заводили... типа "Сколько стоит ваша самая дорогая собака?"
Кто во что горазд отписывался... и кредиты для покупки брали и в долги влезали - вот, что значит "охота пуще неволи".

А у меня с первым "китайцем" ( это собаки мои так наз-ся ) вообще смехота. Я собралась машину менять, но совсем без машины остаться не могла... поэтому взяла кредит, купила новую машину, а потом уже продавала свою.

Изначально хотела всё, что за старую выручу в погашение кредита и заплатить... а вместо этого взяла и купила собаку. Конечно не на всю сумму, но всё-таки... так, что могу смело говорить, что продала машину, чтоб купить собаку. biggrin А вы говорите "сколько хобби стоит..." Нормальному человеку вообще не объяснить почему ТАКАЯ цена может быть. lol


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:42 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ща фотки, чтоль покидаю ... млейте вместе со мной, чего я в одиночку-то. smile









Прикрепления: 9802275.jpg (199.9 Kb) · 9938495.jpg (215.7 Kb) · 6403018.jpg (96.7 Kb) · 2148048.jpg (93.6 Kb) · 2943312.jpg (123.8 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:53 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжаю...













Прикрепления: 8403109.jpg (57.8 Kb) · 7937109.jpg (62.0 Kb) · 5223468.jpg (240.9 Kb) · 2721614.jpg (174.1 Kb) · 2970196.jpg (320.4 Kb) · 0236423.jpg (62.2 Kb) · 8995939.jpg (177.6 Kb)


 
НиколайДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот и кто меня просил перед сном грядущим залезть сюда и нарваться на эти фотки? Кто, я вас спрашиваю!!!! Вот и как я теперь спать-то буду? А вот никак. А мне с утра извините на работу.... Эх, не жалеешь ты, Наталья, нервов наших cool

 
rasskazovДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:39 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Что тут скажешь, красота конечно. Но я думаю что если бы мы своих так же выставили, то тоже красота была бы. Может не столь элитные и породистые, но не менее красивые и в такой компании не затерялись бы. У меня вон в принципе вообще беспородные, но 5 поколений отбора лучших и уже сравнивая с другими разница видна. Но все равно и таких хочется.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:55 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикрепления: 7741006.jpg (109.2 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:45 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... и ваши красавчики несомненно! На самом деле, я тоже когда на эти фото смотрела, думала, что и у меня есть очень красивые рыбы и надо бы их отснять как-то прилично, с хорошим светом. У меня из Фархадовых мальков, которые пришли вместе с парой фантомов такие некоторые красавчики выросли - протсо мама-не-горюй!!! Шоколадные с зелёным отливом, призраки и даже есть там призраки с рваной чешуёй, но только вроде голубого в них нет... зелень если только. Но поскольку плавают толпой в общаке, дак их красотень там и не видна. надо делать нормальный видовой аквариум - для красоты типа.

А про фотки... Конечно эти все голубыые забугорные так светятся под голубым спектром ламп... кинь их в желтизну, так бы наверное не было. Но всё-равно... красоты много не бывает. Эх, как бы раздобыть-то!

Хотя, в принципе, несколько поколений отбора из имеющихся и можно бы много чего населектить. Только как время на всё на это выделить. wacko

Коль... а я вот фотки накидала и пошла рыбам воду менять. Решила, что как раз пора. ))) Заодно и мелюзгу на ночь накормила артемией. но у меня завтра выходной, поэтому могу полуночничать.

Вот ещё "на десерт"... и убегаю. smile







Прикрепления: 6824761.jpg (238.4 Kb) · 1434372.jpg (303.0 Kb) · 1522105.jpg (246.0 Kb) · 8079428.jpg (367.6 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:30 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот тут с утреца проснулась и подумала, что надо наверное и на форуме создать темку, что-то типа "галерея красивых фото скалярий ... и своих и просто найденых в инете." А то в наши фотогалереи не каждый додумается заглянуть, а я, ежели честно, то и не пополняю свою практически ( вот хоть Владимир молодец, у него всё запротоколировано и выложено ).

Ну и наверное я чуть попозжее кину все эти фото ( ну которые в ночи навыкладывала ) в каталог вариаций скалярий с названиями вариаций и предполагаемым генотипом ( уж буду ориентироваться на названия, заявленные разводчиками, думаю они-то знают из кого их намешали ).

ЗЫ. А у меня вчерась радость нарисовалась. Тут у нас вода не такая, как в Питере. gH - 4, kH - 9, pH - 8. Не самая удобная водичка для скаляр, надо сказать ... поэтому я всё торфом pH понижала, да дождевую лила, чтоб карбонатку чуть снизить... короче, развлекалась по-всякому. А вчера мы съездили на родник... тут не очень далеко есть. Дак там водичка просто прелесть!!! gH - 5, kH - 4, pH - 6 ... практически "то, что доктор прописал". Так что сегодня освобожу все баклажечки имеющиеся и опять съездим водички наберём.


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:08 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати... уважаемые, вы обратили внимание, как часто мы сейчас в темах пишем "Я тоже таких хочу". Это напрямую доказывает, что и мы "не лыком шиты"... и у нас есть справные и славные рыбы, не хуже забугорных!!!

ЗЫ. Правда... ещё это напрямую доказывает, что у нас "глаза завидущие, руки загребущие", ну уж что делать, ежели охота. tongue


 
НиколайДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:45 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще Наталья права. Ведь мы рассматриваем своих питомцев по темам и все начинаем кричать "я бы от таких тоже не отказался/отказалась". Так что и у нас вполне красивые представители. Вон у Дмитрия (xDi) какие красавцы подросли. Про своих я скромно умолчу biggrin , у Натальи мало того, что сами рыбы шикарные, так еще мали симпатяги, один другого краше. И так у каждого, кого не возьми.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:03 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хи ))) Это мы типа себя так утешили. lol

Хотя, на самом деле согласна... наши рыбы тоже "очень даже неплохи". ok


 
НиколайДата: Пятница, 22.11.2013, 21:23 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот наконец-то получил свою запись с январского концерта в Казани. Скоро может выложу в интернет))) Вдруг кто решит послушать)))

 
xDiДата: Пятница, 22.11.2013, 23:29 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит может???!!! Ждем... cool

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Суббота, 23.11.2013, 01:10 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А то! Конечно выкладывай сюда ссыль. yes

 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика