Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:28
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана февральская...
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 11:36 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, В этом году очень долго не встал лед. Мыть было нельзя, вот и образовался дефицит. Цены подскочили. Сейчас лед встал, так что цены упадут, но как всегда у нас старыми уже не будут.

 
МедоваяДата: Суббота, 08.02.2014, 11:44 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Эпизодически посмотрела повтор открытия олимпиады. Очень понравилась часть, которая про языческую Русь. Слишком мало внимания уделили войне (если честно, я вообще не заметила - видимо, отвернулась в это время от телевизора), зато про стиляг не забыли упомянуть.

 
valerapegasДата: Суббота, 08.02.2014, 17:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
В этом году очень долго не встал лед. Мыть было нельзя, вот и образовался дефицит.
в Питере может и так, а у нас то чего ради?
всю осень и зиму брал от 200до 400р за килограм а тут вдруг такой скачёк!
сегодня всё выяснилось! мелкий матыль подорожал всего на 100р а вот крупный вчера оптовикам предлогали по 1500р
и то в ограниченном количестве! нет говорят матыля крупного!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 18:22 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илона, а мне ещё тройка очень понравилась... из той же части. А про войну... когда сирены и прожектора начались, я своим говорю "Вот каково сейчас немецкой делегации это будет смотреть?" ... и тут же всё и "проехало", мельком они эту тему промахнули. Может и правильно - всё-таки не совсем тот повод...

 
НиколайДата: Суббота, 08.02.2014, 18:38 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, да, совсем погряз. Ничего не успеваю. Вернее успеваю, но все в самый последний момент. Плюс еще учеба... У меня вообще складывается впечатление, что не смогу я этот немецкий выучить. Все сложнее становится и некоторые обороты даже просто понять не могу почему именно так, а не иначе. С каждым новым днем понимаю, что тупею... Или застрял на одном уровне, а дальше никак. А надо бы дальше.

Я тут заходил как-то, хотел хоть почитать новости, да что написали, а оказалось, что даже прочитать все не успел. Опять убегать пришлось, комп оставил включенным и оставлена страница с форумом.

Вчера очень смеялись по поводу открытия Олимпиады. Хотели посмотреть через интернет трансляцию, а русские порталы полностью заблокировали вещание на заграницу. Пришлось смотреть через немецкие вещательные каналы. Естественно с их комментариями. Ну Путина они продернули не слабо. Кабаеву, так вообще открытым текстом называли любовницей Путина. В общем было весело смотреть все это. Заодно успели сказать про кучу проблем, связанных с этими играми, про условия проживания и все такое подобное. Очень познавательно, однако.


 
МедоваяДата: Суббота, 08.02.2014, 19:08 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, а когда 1812 год "промахнули", французской делегации каково было смотреть?))) Акцент делать не на национальность агрессоров, а на испытания, выпавшие на долю России, вот и всё. А то потом удивляются, почему молодёжь такая-растакая...

 
valerapegasДата: Суббота, 08.02.2014, 19:08 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Плюс еще учеба... У меня вообще складывается впечатление, что не смогу я этот немецкий выучить. Все сложнее становится и некоторые обороты даже просто понять не могу почему именно так, а не иначе.
всё это кажется! поживёте пару лет и будите как на родном "шпрехать"
у меня так же было поначалу( да и в школе то я французский учил) а вот после трёх лет почти свободно говорил
а понимал без проблем,а вот теперь почти всё забыл - вот что значит отсутствие общения! понимать ещё понимаю а вот говорить ------!
Цитата Николай ()
Пришлось смотреть через немецкие вещательные каналы. Естественно с их комментариями.
а вот комментировать они умеют!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 19:09 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Вот хорошо когда можно с разных сторон на что то смотреть, и разные комментарии и оценки слушать.

 
МедоваяДата: Суббота, 08.02.2014, 19:12 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Немецкий - язык не сложный! Всё у Вас, Николай, получится! Помню, меня умилила картина, когда гостила у отца: он разговаривает с соседкой-итальянкой на немецком (она, естественно, тоже). И оба без запинки тараторят)))

 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 19:13 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну надо же! А я думала , наоборот... что вещать должны на всё "забугорье".

Про "ничего не упеваю" ... это всё знакомо. Знаешь, как правило те, кто ставит себе высокие планки и наваливает на себя кучу обязанностей и планов очень много чего либо не успевает, либо делает в полном цейт-ноте. И начинает казаться, что вечно какая-то недоделанность и осадок остаётся "противненький"... А ты посмотри на это совсем с другой стороны - чем выше планка, тем больше в абсолютной величине удаётся сделать. Как в педагогике - чтоб достичь максимальных результатов надо нагружать около верхнего предела возможностей. Перегружать нельзя, но и халява толчок к развитию не даёт. Так что комплексы в сторону - чем больше планов, тем выше реализация, а "сиднем сидеть" по-любому непродуктивно. smile


 
НиколайДата: Суббота, 08.02.2014, 19:19 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
valerapegas, да уж. У меня кроме произношения хорошего ничего больше и нет))) Ну еще читаю достаточно свободно и легко. А вообще, конечно, надо время. Мы же люди такие... Нам надо именно сейчас и сразу и побольше.

rasskazov, ага. А оценка-то была совершенно однозначная. И совсем не в пользу нашего правительства. Хотя в некоторых местах своих комментариев они подчеркивали, что не все русские такие как их правительство. Они как раз правительство во главе с Путиным продернули. Но лично мне стало стыдно за то, что я русский. И очень обидно.

Добавлено (08.02.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Natali_SPb, огорчает одно. Пока не могу позволить себе аквариум. А я уже даже скаляров приглядел))) Тут продают совершенно бесподобных золотых жемчугов. Глаз оторвать невозможно. От таких, стайки, я не отказался бы)))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 19:26 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Коль... ключевое слово "пока". biggrin Ты смотри ты ж прыткий какой! Только ж приехал ( я помню, как ты говорил, что только ещё думаешь переезжать.. ) и уже какой прогресс по всем парметрам. Так что усё путём. smile

Стайка золотых жемчугов - хорошая веСЧЬ... Хе, сейчас Илона опять "страдать будет" biggrin


 
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 19:30 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, А к их комментариям и оценкам у меня такое же точно отношение как и к нашим, тоже врут и не краснеют, только в другую сторону. Они же тоже на своих хозяев работают. А бывает и третья и четвертая стороны. Вот всех послушаешь и начинаешь кое что понимать.

 
НиколайДата: Суббота, 08.02.2014, 19:41 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, да это понятно, что все врут так как им "приказали". И наши и не наши. И все по-разному... 
Но как в том анекдоте:
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не брал, я порядочный человек! » «Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости? » — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался !» 
Так и здесь: "ложки нашлись, а осадок остался"

Добавлено (08.02.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Natali_SPb, а почему Илона страдать будет? Хочет жемчугов себе?


 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 19:50 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... она аккурат в процессе разведения золотых жемчугов... yes

 
Поиск:



Яндекс.Метрика