Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:37
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 11:24 | Сообщение # 316
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, Владимир... "приходит и уходит", это точно про наших. Просто полный ... атас какой-то. Я своим всегда так и говорю - "Не дрейфить, мы знаем, как работать".
Хотя иногда я уж практически с трудом ориентируюсь кто когда чего наподписывал.  facepalm Проверяемый период-то три года минимум, однако...


 
Alina_RДата: Вторник, 23.04.2013, 11:24 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, я же писала не в обиду. Но вкус детства никогда не забудешь. Один и тот же рецепт шашлыка по готовленный на разных углях, будет обсалютно разный по вкусу.

Темку надо!


 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 12:28 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда-то давным-давно к нам приезжал в гости туркмен. Он научил нас готовить туркменский плов из курицы. По мне, да совершенно обычное блюдо, но надо сказать - вку-у-усно.  biggrin
PS. Усё, убегаю на представление нового начальства... как вернусь перетащу наши "пищевые" посты в кулинарную темку. Создайте, кто-нибудь... плиззз.  shades


 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 18:40 | Сообщение # 319
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Алина -молодчина! yes  Темку кулинарную соорудила, я сообщения туды перетащила кой-какие. Пойду, что ль отпишусь там про плов из курицы...  shy

 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 22:48 | Сообщение # 320
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимир, смотрю вы тут... на ЖВ уже который день скалярина "помирает" с неясными симптомами. Может глянете в ту тему, вдруг какая идея промелькнёт, а то я по таким признакам даже и не знаю чего посоветовать... Народ "деликатно молчит", а рыбку ведь жалко...  Смотрим тут

 
rasskazovДата: Вторник, 23.04.2013, 23:57 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
По симптомам очень на селитера похоже. Это такой жуткий плоский кишечный глист. У скалярий такого никогда не встречал. А вот у подлещиков в Лен. области полно. Как раз бывают безобразные выросты в районе живота, бывает потеря ориентации рыб, бывает потеря плавучести из-за повреждения плавательного пузыря. Как с этим бороться не знаю. Поражает рыб индивидуально, но если заведется, то постепенно поразит всех. При этом рыбы продолжают размножаться и расти до определенных размеров, а потом погибают. Посмотрел на яндексе, нет там селитера у скалярий???

 
Natali_SPbДата: Среда, 24.04.2013, 00:02 | Сообщение # 322
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да там "помирает" не та, которая была в самом начале темы с опухолью... а соседка. Лежит на боку , владелец думает с икрой, а мне чего-то кажется, что не похоже на икру... Может и правда какие-то селитёры, но я в них, ТТТ, не разбираюсь совсем.

 
rasskazovДата: Среда, 24.04.2013, 00:12 | Сообщение # 323
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так я поэтому и подумал на солитера, что симптомы могут быть совершенно разные. Рыба с ним может месяцами жить и только живот раздует криво, а может какой то жизненно важный орган повредить и рыба гибнет. Эта гадость рыбу изнутри ест БРРР.
Может у скалярий какие то похожие паразиты есть?




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 24.04.2013, 00:15
 
Natali_SPbДата: Среда, 24.04.2013, 00:13 | Сообщение # 324
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
ТТТ, не приведи никому такой "заразы". Рыбу жалко, а что посоветовать - непонятно...

 
rasskazovДата: Среда, 24.04.2013, 00:19 | Сообщение # 325
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
В том то и дело, что написано "лечение не разработано".  Но в любом случае, если рыбка погибнет, то обязательно нужно исследовать.

 
НиколайДата: Среда, 24.04.2013, 08:42 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Простите за долгое молчание. Работа задолбала, да и давление тоже wacko Погода скачет туда-сюда, не хочет никак установиться на одном месте. Нравится ей повыкобениваться biggrin Этот кошмар обычно и обзывают "ВЯСНА"!!!!!

 
Natali_SPbДата: Среда, 24.04.2013, 08:51 | Сообщение # 327
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Привет-привет!!! Давление - штука "противная", когда скачет ... но надо как-то примастрячиваться.  yes

А у нас вроде погода чуточку устаканилась... днём уже почти стабильно +12+15, где-то так... хотя с утра градусник кажет +7 всего-то. На дачке моЁй уже всё растаяло-о-о ... красота, скоро пойду землю рыть.  tongue



И рододендрончики цветочные почки набрали ... зацветут.  hands

 

Пора на участке субботник устраивать. Вот в следующую субботу у меня на работе субботник, а в воскресенье - наверное на участке.  biggrin
Прикрепления: 0318493.jpg (243.3 Kb) · 5687898.jpg (393.2 Kb) · 0235923.jpg (411.5 Kb)


 
НиколайДата: Среда, 24.04.2013, 09:04 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня нет дачи. Да и некогда было бы ей заниматься. Потому как бывает, что уезжаю. И оставить не на кого.

 
Natali_SPbДата: Среда, 24.04.2013, 09:10 | Сообщение # 329
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня тоже не было ... вот чуть больше чем пару лет назад взяла ипотеку на кучу лет wacko  , и прикупила участок с недостроем.  С прицелом на постоянное проживание в дальнейшем, а то квартиры по цене просто неподъёмны... Вот который год достраиваем. smile

 
НиколайДата: Среда, 24.04.2013, 09:26 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже взял дом. Там же можно поставить кучу аквариумов и не бояться,что кого-то затопишь снизу tongue

 
Поиск:



Яндекс.Метрика