Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:55
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
НиколайДата: Четверг, 18.04.2013, 20:59 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы на природе sad
Лично я совершенно не могу двигаться. Кое как на работу хожу, если так пойдет, то у меня и аквариум весь зарастет и некому будет поухаживать. Не очень хорошо себя чувствую. wacko


 
xDiДата: Четверг, 18.04.2013, 21:50 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Коля, не болей! dont
А я весь в работе...  К аквариуму на 5 мин подхожу чтобы покормить рыбок, не более...


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
НиколайДата: Четверг, 18.04.2013, 21:52 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
xDi, ляяяя!!!!! Он мне еще пальчиком хрозит biggrin
Да ладно. Не буду. Буду стараться вести себя поприличней cool


 
Natali_SPbДата: Пятница, 19.04.2013, 00:00 | Сообщение # 304
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... болеть дело противное. huh Надо поправляться. 

У нас в этом году ... толи грипп, толи просто вирус какой-то отвратительный шастал. Болели очень многие, даже классы в школах некоторых закрывали. 

PS. Я, кстати, этот сайт "забабахала" пока болела и "сидела на больничном".  biggrin


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:42 | Сообщение # 305
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые! У меня сегодня "день для удивлений"... Не могу не поделиться, хоть удивление и не рыбного характера.  flower

Сегодня с утра выгуливаю, знаете ли двух собачек. Всё, как обычно ... но вдруг, Тоська моя с ошалелым видом опрометью бросается прочь от дерева, мимо которого только что вальяжно похаживала. И какой-то подозрительный толи визг, толи писк слышу... Ну, любопытство моё превысило некоторую оторопь и я потихоньку пошла выяснять "что там такое"??? А там толи мышь, толи ещё какой-то грызун, я не очень сориентирвалась ( какого-то бежевого или светло корчневого цвета) стоит в глухой обороне закрыв собою вход в  углубление в дереве типа дупла и растопырив ручки практически швыряется на нас с жутчайше-устрашающим звуком. 

Это ж какую нереальную храбрость надо иметь!!! Нет, ну понятно, что скорее всего там гнездо и, наверное, помет новорожденный... и ладно на собачку некрупную "наехать", но чтоб на человека швырялась, это что-то! Вы только представьте себе разницу в габритах-то... 

Короче, мы жутко зауважали это мелкую зверюшку и пошли себе сторонкой...  biggrin


 
rasskazovДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:53 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Повезло зверюшке, что не мы проходили. Сколько разных мышей, крыс, кротов я у своих отбивал, некоторых не успел. В парке собак штук 50 постоянно гуляет, а крыс только мой и еще одна овчарка ловят, остальные их писка боятся.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:39 | Сообщение # 307
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я своих в городе только на рулетках гуляю. Парков недалеко нет, а отпускать на газонах или во дворе, как-то побаиваюсь.  У меня давным-давно самая первая собака погибла "под колёсами"... с тех пор не могу.  sad

Но что это была за зверушка, я так и не поняла. Вроде похожа на мышь, но крупная... а на крысу как-то вроде не очень похожа ( и не серая, а какая-то коричневая ). Ещё думала, что может белка, но я хвоста никакого не увидела ... хотя она и спиной к дуплу стояла, но хвост-то у белок большой должен быть... да и чего белке около земли делать, когда она и наверх может забраться?  angel


 
rasskazovДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:53 | Сообщение # 308
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так мои на поводках ловят. Вон зимой, идем по снегу, вдруг собака прыгает и прямо из под снега выбрасывает метра на 2 вверх верещащую крысу. Еле оттаскиваешь, чтобы больше не хватал. А без поводка - точно придушит, хорошо хоть не ест.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:45 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж-ж... есть совсем не надо. unsure
Кто знает, чем их сейчас травят, да ещё к чему они уже адаптировались. Я вчера первым делом "от греха подальше" полезла морду глядеть... на предмет не поцарапана ли.  shades

А по поводу "отобрать чтоб не съел"... я вот какую историю всё время вспоминаю ( я тогда ещё в школе училась ). Пустырь позади нашего дома ( обычный высотный ) стали застраивать. Оттуда, как потом выяснилось, толпой в наш дом ломанулись полёвки и каким-то образом рассредоточились по этажам. Наш кот, не долго думая, стал ловить этих крох практически оптом... а я их у него выменивала на колбасу и отпускала на лестницу. Понимала, что шансов и там у них немного... но глядеть, как их станут есть, я не могла. И потом... это ж не обычные бытовые мыши или крысы были, а именно полёвки ( махонькие коричневые похожие на хомячков с белым пузом и почти без хвостика ). Один такой мышонок уж совсем крошечный был и нешугливый ( видать не успел научиться людей бояться ) ... каждый день выходил на кухню. Мы когда первый раз его заметили - кусочек сыра дали... вот потом он и ходил выпрашивал.

Сейчас вспоминаю и даже жутковато становится, мыши ж всё-таки ... а тогда их как вредителей и не воспринимал никто, просто несчастные дикие животные, лишившиеся своей привычной среды обитания. Недолго было такое "нашествие", куда делись потом, даже и не знаю... ушли сами.  teehee


 
rasskazovДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:12 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline


Вот вид из окна и вид на дом с женой, подругой жены и собакой.
В большом количестве крыс и мышей у нас виноваты люди. В парка полно отдыхающих жарящих шашлыки. Мы их мангалоидами называем, потому, как они сначала своему мангалу молятся, а потом его бросают и кучу мусора и объедков оставляют. Как то. что они жарят есть можно я на понимаю. Запах жженой пластмассы и прочей химии. Летом в выходные до 40 мангалов доходит. Прямо долина дымов. А вот запах шашлыка за 2 года я нюхал 2 или 3 раза, каждый раз подходил и смотрел кто же готовит. Сам шашлык готовить умею, поэтому знаю. что попади а дрова сосна или елка, все, шашлык испорчен. А тут жидкость для костров и пропитанные селитрой угли (нормальные угли разжечь трудно). И все это называется "любители природы". Парк чистят 2 раза в неделю (иначе бы давно грязь заросли), но мышам крысам и воронам пищи хватает.
Прикрепления: 9207664.jpg (202.0 Kb) · 8681027.jpg (188.2 Kb)




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 22.04.2013, 13:20
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:17 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж-ж... я тоже удивляюсь, как можно готовить на каких-то ненастоящих углях, да ещё пропитанных химией. Это ж что получается-то??? Одна синтетика...  unsure

 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 11:10 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эк нас тут народу-то собралось нынче! Как дела, уважаемые? У кого какие новости организовались?...

У меня с сегодняшнего дня новое начальство.  wacko Причем уж который раз меняют... обалдеть просто. unsure


 
Alina_RДата: Вторник, 23.04.2013, 11:17 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Шашлык жарят на саксауле или виноградной лозе. А уж если этого нет тогда идет вишня, яблоня дуб или береза. Но никак не химия. Это знает любой ребенок родившийся и проживший хоть немного в Азии smile
Не в обиду никому, но проживши 3 года в России. Там шашлык готовить не умеют


 
rasskazovДата: Вторник, 23.04.2013, 11:20 | Сообщение # 314
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Начальство приходит и уходит, а работать кому то надо. Я 13.05.2013 в Германию еду, Дюсельдорф, Зевен, Гамбург, так что если кому то что нибудь (не живое и не большое) надо, могу купить.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 23.04.2013, 11:21 | Сообщение # 315
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О, А я фоты Владимира только увидала... не было их сначала что-ли? Или комп заглючил...
Алин, обижа-а-аешь. На дачке яблоневые или на крайняк берёзовые полешки - само то! А мясо или в кефирчике или в вине легком чуточку... но только не в уксусе, а то грубоват получается.  shades

Кстати... надо небось какую-нибудь кулинарную темку изобразить ... в преддверии лета-то! Туды рецепты шашлЫков-чебуреков накидать  для особо одаренных... то бишь для меня, к примеру, потому как я вот ежели честно - ни разу не гурман  shy


 
Поиск:



Яндекс.Метрика