Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:54
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
ДедДата: Вторник, 09.02.2016, 17:27 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
сейчас митиленовую син
Да,надо убрать корягу,раз из за нее закисает вода,а лучше всего-конус,трубу,горшок или в этом роде чего нибудь,компрессор(распылитель),нагреватель последние2 желательно в сторону или прикрыть,могут на них отложить.
 
valerapegasДата: Вторник, 09.02.2016, 18:23 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да не в коряге это дело!
много свежей воды налили вот вам и бактериальная вспышка, но это то легко лечится
2 - 3 дня не включать свет и затемнить аквариум и всё проходит - как бабушка пошептала
а икра и погибла из за этой вспышки, отсадник выстоянный должен быть а не свежачок ,
или хотя бы в старую воду свежую постепенно доливать по немногу литров по 5 в день
чтоб вспышки не повторялись!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Вторник, 09.02.2016, 21:16 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, valerapegas, спасибо за подсказки!
Действительно из 50 л.только 30 л было старой воды, а 20л свежей и сразу...
Корягу убирать не хочется, очень она удобная, хотя и конус надо прикупить.Попробую заменить и свет убрать на 2-3 дня, до следующего нереста есть время. Фильтр со стаканом и обогреватель в другом углу.
А почему в этот раз не обмахивали, кто знает?

P.S. Зато анцик которая съела первую кладку их, сегодня сама икру отложила, первый раз! Самец сидит обмахивает:)) интересно наблюдать. Жду пока вырастут L-340 и L-183, те вообще красавицы.
А тем временем присматриваю самок для мрамора вуалевого и кои.Похорошели парни, пофоткаю и фото покажу. Кстати, для кои думаю кои и взять, а для мрамора какого окраса интереснее пара будет?
 
ArcticaДата: Четверг, 18.02.2016, 22:34 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот как и обещала фото подросших парней:)) За стекло простите, фото до его чистки делалось:(
Прикрепления: 0712640.jpg (218.2 Kb) · 1660352.jpg (170.8 Kb)
 
valerapegasДата: Пятница, 19.02.2016, 00:32 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Arctica, красавЕц!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Пятница, 19.02.2016, 15:02 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Спасибо! Так этот красавец сейчас устроил в общем аквариуме Мелроуз! Я в общак вернула золотую пару так как в отсаднике поохладели они к нересту. Так этот мрамарино решил самку отбить! И в этот раз почти успешно, золотого самца подстриг и загнал в угол, а перед самкой кружляет с перьями распущенными...:( Ей правда надо отдать должное, игнорит, но в целях сохранения золотого самца отсадили мраморного в 80л на время нашего отъезда, а сегодня ему невеста должна приехать, даст Бог полюбяться и будет у нас счастье :)
Кстати под фото мрамора есть и кои, посмотрите какой вырос из захудалыша :))
 
Natali_SPbДата: Пятница, 19.02.2016, 20:08 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Правда красавцы!!! Оба )

 
ArcticaДата: Суббота, 20.02.2016, 23:18 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, спасибо smile я ж стараюсь. Это мои первые личные скалярки. Ляпов конечно много делаю, но спасибо форумчанам, спасают :)

А золотые мои что-то совсем друг к другу охладели sad как так? Ведь сами же и пару создали, и самец с первого взгляда ее приватизировал....вроди и не ссорились они, а как отсадили в нерестовик, начали хладеть к друг-другу sad и вот в общем, после разборок с мрамором, вообще плавают как соседи. В чем причина может быть а?

Добавлено (20.02.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Всем добрый день!
Забрала я своих долгожданных рыбсиков, всеми довольна,и мелюзгой в том числе, осталось придумать как сфотать что б окрас увидеть четко, мой фотик не очень берет :(
У меня вопрос по вуальки....у неё боковые плавники вверх. Так же не должно быть даже у вуальки? Помогите распознать, если что отвезу назад....

Добавлено (20.02.2016, 23:18)
---------------------------------------------
Вопрос не актуален. Отвезла назад, думаю что это таки брак.

Прикрепления: 0328787.jpg (139.1 Kb)


Сообщение отредактировал Arctica - Суббота, 20.02.2016, 23:17
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:12 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у него похоже и тело не совсем пропорциональное!
или мне кажется!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:35 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, На этом фото просто плавники виднее были. С телом вроди все нормально, но из-за плавников боковых, ей было тяжелее держать хвост, ну и тело в правильном положении. В общем, не долго думая, поехала она опять к прежнему владельцу. У рыбок и так отсев бывает, зачем заведомо плодить то, что даст брак. Поэтому мой мрамарятко опять без невесты sad а я вот подумываю ему взять просто высокоплавничную, не хочу в последствии супер вуалек, мне кажется им и плавать сложнее. Мои я так поняла просто вуальки, плавают как розетки нахарахоленные:))и с хвостом справляются.

Вы вот мне подскажите, если в паре отношения охладели, это все, навсегда уже? sad
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:42 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
если в паре отношения охладели, это все, навсегда уже?
да нет конечно! рассадите их на время а потом опять в одну банку и увидите что будет!
у моих тоже иногда такое случается!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:42 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, так все дело в том, что если отсадить золотого, то вернуть придется мраморного, он сейчас в 80л из-за того что забивал золотого, отбивая у него самку! И причем конкретно! И я переживаю как бы эта найда не уступила свои позиции перед этим "петухом" мраморным...в общем тяжко нам с одной самкой sad все ее любви добиваются.
 
valerapegasДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:52 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
тогда один единственный вариант - ДАЁШЬ ЕЩЁ ОДНУ САМКУ!!!
но опять же где гарантия что на новую самку они снова оба глаз не положат и опять!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:11 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Ну тогда уж я их расстреливать начну:))) Решила попробовать вариант такой, т.к.мрамор сейчас в 80л отдельно одиноко сидит, я ему подсажу( найти еще надо) самку, что б привыкли друг к другу, а там может и полюбяться, а потом в общий аквариум...

Кстати по окрасу самки, есть ли смысл покупать мраморному самцу самку другого окраса?
Я так поняла мрамор доминантный ген, перебьет другой окрас у детей?


Сообщение отредактировал Arctica - Понедельник, 22.02.2016, 15:12
 
valerapegasДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:18 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Кстати по окрасу самки, есть ли смысл покупать мраморному самцу самку другого окраса?
это уж на ваш выбор!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика