Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:09
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Если долго мучиться...
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 12:45 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
От "присосочного" пластика, обычно, никаких проблем не бывает ...  почти все ими пользуются для разных надобностей.  yes

Дистиллят-то льёшь? Рыбы как?


 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 12:58 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Лью, правда иногда. Замену делала в субботу последний раз. Сегодня еще планирую.
А присоски прицепила к коряге пластиковыми жгутами. Через какой промежуток времени должна потонуть полностью? Да Наташ, а какие у тебя камушки в кубике?


 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 13:02 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О, Алин, ты тута. smile

Камушки - обычные гранитные булыжники с дачи. Коряги - тоже оттуда, выковырены с торфа. Тонут - по-разному. Какие-то буквально через пару дней, а одна большая у меня практически год под огромным камнем провалялась и всё-равно до сих пор какая-то плавающая ... "но так низЭнько-низэнько"  biggrin


 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 13:24 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю тонуть долго будет. Так как в кастрюлю целиком не залезла я ее крутила вертела. Потонет со временем )))надеюсь что красить сильно не будут. А камни думала в строительном приглядеть. Эх, жалко дачи нема))))



Сообщение отредактировал Alina_R - Вторник, 09.04.2013, 13:42
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 13:35 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего ... обочины на дорогах - тоже годятся на предмет приглядывания булыжников.  yes
Хотя может у вас дороги приличные... без булыжников, тогда и не знаю даже.  biggrin


 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 13:44 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, хожу обращаю на все внимание конечно. Но пока ничего. Сама лазить временно не могу, так бы уже давно все нашла бы.)))

 
ФархДата: Вторник, 09.04.2013, 13:45 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
angry Вот как раз с обочины дороги не стоит брать ни камни, ни коряги. Они очень хорошо напитываются газами и вымыть их потом от всей этой дорожной гадости практически нереально.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 13:58 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фархад... а разве гранит впитывает пыль и газы?

Упорстовать не стану, конечно, но думаю, что  ежели пористые какие-нибудь, может и да ... а булыжники-окатыши-то??? Я их с такой грязи выковыривала, и ничего, ТТТ.


 
ФархДата: Вторник, 09.04.2013, 14:11 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Ща изображу из себя прохфесора prof Тем более, что первая моя дипломная работа была как раз по загрязнению тяжелыми металлами.
Кроме газов и пыли есть масла, бензин, дизтопливо и далее по списку. И вся эта радость содержит в себе такие "высоко полезные" элементы как цинк, медь, свинец, цезий и еще многое другое в не сильно полезных колличествах и не сильно полезных соединениях. В любых камнях, за исключением разве цельных кристаллов (и то не всех) имеются микротрещины и поры, по которым в глубь камня легко проходит загрязнение. Кроме того многие тяжелые металлы легко подменяю собой в хим соединениях такие металлы как кальций, железо, что зачастую, не добавляет полезности этим камешкам




Сообщение отредактировал Фарх - Вторник, 09.04.2013, 14:12
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 14:34 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой-й-й ... ну вот правильно говорила моя бабушка  "Век живи - век учись ... ".
А я булыжники мыла и кипяточком сверху ... и всё.  shy Одна радость, что большая часть булыжников с карьера под Выборгом в районе Карельского перешейка... там это всё древнее-предревнее.


 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 14:37 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто тут чего думала, наши тут делают каменные заборы. Камни продаются недорого. Думаю если брать несколько штук можно и повыбирать. Муж правда еще не в курсе))))
И как то конкретного дизайна тоже не могу себе набросать. А должно быть очень стыдно. Основы дизайна и росписи есть, но вот пустить свои знания в дизайн Аквы никак) туплю просто.




Сообщение отредактировал Alina_R - Вторник, 09.04.2013, 14:38
 
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:06 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина а камни с забора стырить не можно?))))))чтоб не мучать себя любимую!подошла так не заметно заныкала пару булжничков,перетащила к акве,покрутила повертела,в дизайне испробовала,если не то,вернула на место,других пару тройку взяла!и так до тех пор пока не нашла именно то что тебе надо!)
 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 15:17 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже думала .... Не-а никак они их по началу в металические каркасы засыпают. А со временем потом убирают. Но тогда уже там все намертво. Фиг отдерешь)))))
Прикрепления: 1212373.jpg (71.7 Kb)




Сообщение отредактировал Alina_R - Вторник, 09.04.2013, 15:29
 
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:50 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
а заборчики ни чего так получаются!ну тогда как вариант в магазин смотаться! yes да и выбор там,сама выберешь что по душе будет,только вот на тебя с искоса не будут смотреть от того что ты пару тройку камешков прикупишь,там вроде в порядке вещей мешками и грузовиками покупать)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 16:01 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот я камуШки очень даже люблю в аквариумах. У меня вечно камни да коряги, хотя обычно почему-то считают, что больше мужские аквариумы с камнями и крупными корягами.  shy

 
Поиск:



Яндекс.Метрика