Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Если долго мучиться...
Alina_RДата: Среда, 27.03.2013, 00:25 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Это статуя!!! Я прям налила в стакан уксуса и кинула туда кусочек. А вот камни которые вытащила шипеть отказались. Может конечно от того что я их вытащила на прошлой неделе.

Добавлено (27.03.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Теперь что делать? Подмены каждый день?


 
Natali_SPbДата: Среда, 27.03.2013, 00:48 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, ну надо же, какая бяка оказалась!!!

Да, мелкие частые подмены. Можно даже два раза в день понемногу, но смотри по состоянию рыб, если они боле-менее ничего... как-то умудрились свыкнуться с такой жесткостью, то надо очень медленно и плавно снижать. Скорее всего могут "поплыть" и другие показатели, так что мониторь все "от греха подальше". 

Кстати, не исключаю, что проблемы со скалярией могли быть спровоцированы и резкой сменой параметров в том числе ( при твоей чистке ). Ты ведь и воды небось сменила прилично? Хотя может уже и уровень совсем зашкалил ...


 
Alina_RДата: Среда, 27.03.2013, 10:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду отстаивать воду и стараться один раз точно подмену делать, а в выходные уже займусь тщательно . Спасибо всем за советы. Чтобы я без вас делала.

 
Natali_SPbДата: Среда, 27.03.2013, 11:11 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и славно. Кстати... так водой заморочились, что я на рыбу-то и не взглянула толком ))) Пойду пригляжусь, как там она со своими покраснениями...

 
Alina_RДата: Среда, 27.03.2013, 11:48 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати с одной стороны прошли, более бледные стали. А с другой все так же sad бедные они мои с такой хозяйкой прям последнии герои

Надо срочно растения покупать... А мне зарплату как назло задерживают.




Сообщение отредактировал Alina_R - Среда, 27.03.2013, 11:51
 
Natali_SPbДата: Среда, 27.03.2013, 13:23 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно... главное, ты стараешься как-то сорганизоваться, чтоб не угробить ненароком, ТТТ.

Я вон вчера прям подрасстроилась - на ЖВ тема про больного акара ( правда мне кажется, что это хорн ). Все рекомендации дали, рыб даже стал вроде выправляться ... а дальше - соседи долбят. Надо отсаживать или отгораживать, а владелец - отписывается типа "сам виноват, чего пытается отстояться на стороне попугаев?"( это тоже цихлиды крупные). Отгораживать не хочет, отсаживать - некуда. sad

Ну и нафига рыб да ещё крупных заводить ... чтоб потом смотреть, как одни другого ослабшего насмерть забивают? Короче - я в печали ... сентиментальность, однако.


 
Alina_RДата: Среда, 27.03.2013, 16:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати у меня обогреватель воды тоже весь в кальке, вот думаю как бы его почистить.... В уксусе не прокипятишь, как чайник .... Еще взарвется.

Пс . Рыбку жалко sad

Еще сифон блин зверь, у меня был жбл я толком с ним не поняла как делать, купила обычный с грушей на конце, а он льет так что капец. Я и пол Аквы не успею просифонить у меня уже 20литров уйдет. Вот думаю если шланг поуже поставить будет толк вообще




Сообщение отредактировал Alina_R - Среда, 27.03.2013, 16:40
 
Natali_SPbДата: Среда, 27.03.2013, 18:35 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты посмотри, не отсоединяется у тебя насадка сифонная? Иногда бывает можно просто отсоединить самую широкую часть... Но тогда у тебя будет возможность сифонить только поверхность, в глубь пожалуй уже не воткнёшь.

Есть ещё один вариант. biggrin  Можно пальцем придерживать поток воды, когда перемещаешь сифон с одного места на другое ( по-простому затыкать сливное отверстие ), расход значительно сокращается и сифонится только муть. Сначала стрёмно, но со-временем приобретёшь необходимую ловкость, шустрость и быстроту реагирования! ok


 
Alina_RДата: Пятница, 29.03.2013, 10:54 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Иди тренируйся вон, на кошках(с) буду стараться... Заливаю потихоньку воду

Добавлено (29.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Всем привет. С утра перед работой замерила воду... Продолжаю менять.
PH=8,0
KH-10
Gh-56 sad падает но медленно, стоит делать больше подмены?


 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 14:02 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Подмены конечно допустимы и треть от объёма... но если ежедневно, то на мой взгляд, лучше всё-таки поменьше, хоть 20% что ли меняй.

 
Alina_RДата: Пятница, 29.03.2013, 18:04 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня спустила ведро, залила с утра литров 10, вечером еще литров 10 залью... А можно вот такие 10литровые подмены сразу из под крана делать или лучше не стоит? Я уже думала может аквафор купить и хотя бы через него пропускать.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.03.2013, 21:08 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я на работе меняю прямо из-под крана, но только холодную... а горячую беру из фильтра. Если есть возможность фильтровать - может и лучше отфильтрованную ( там же хлор убирается и всякие тяжелые соединения ). smile

 
Alina_RДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Наконец дождались солнышка и теплой погоды и прогулялись в роще. Вернулись с корягами)))

Фотки фотографий скину после чистки мужа от коры)))

Обе были от сломанного дерева именно с той горы




Сообщение отредактировал Alina_R - Понедельник, 01.04.2013, 20:30
 
xDiДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:33 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю их теперь долго готовить? вымачивать*

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:46 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Отварить несколько часов в ненасыщенном растворе соли (каменной, не йодированной). Потом вымачивать неделю 2-3 раза в сутки меняя воду. Если поместятся и не будут мешать в сливном бачке унитаза можно там вымочить, там вода постоянно меняется.



Сообщение отредактировал Фарх - Понедельник, 01.04.2013, 22:10
 
Поиск:



Яндекс.Метрика