Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 07:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:25 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
marisca, это не совсем те. Но они тоже бесполосые.
А только самочку потому, что у меня остался одинокий самец. У меня же погибла черная самочка. Вот я ему в пару ищу. Я бы может и пару взял, но мне некуда. У меня в аквариуме, после изменений последних и доливания воды до самого края, максимум 100 литров. Может чуть меньше. Так что поместится только пара, не больше.
Цена 450 за хвост.


 
mariscaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:59 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже бесполосых хочется)по паре ясно!просто по мне так пара одного окраса намного эффектнее смотрелась бы и потомство давало бы себе подобных!)
 
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:23 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за потомством не гонюсь. Тем более мне их негде растить и потом некуда девать.
В общем перевод состоялся. Рыба пока стрессует, что вполне понятно. Мой самец не отходит ни на шаг от новичка. Даже пытается распушать перед ней плавники, плавает вокруг и обглядывает.
Вот и фотографии. Пока сфотографировать хорошо не получается, не стоит спокойно на месте. Прошу прощения за качество, вы же в курсе, что у меня нет фотоаппарата, а с новым освещением стало хуже фотографировать на телефон.

Ну что скажете дамы и господа? Угадали мы с полом?
Прикрепления: 4225787.jpg (151.4 Kb) · 0014016.jpg (163.0 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:23 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай... как поздравляю!!! Рыбка - красавишна. По полу сейчас гляну "с пристрастием"!

Есть у рыбы два самцовых признака ... грудной киль вполне явно определяется и бугорок в месте анального отверстия, если смотреть сбоку - виден на первом фото, на втором нет

По расположению плавников, по лбу, по форме корпуса может быть и самкой... а вот по количеству поперечных полос на плавнике верхнем может быть как самкой так и самцом - полос достаточно много. И никак не разберу форму верхнего плавника ... закруглённая или острая?

Короче... вполне может оказаться и самкой, по крайней мере махрового самца на фото нема. smile


 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:25 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Самец лучше знает кто перед ним, так что понаблюдайте. Если пара, то они уже через недельку икру отложат, судя по форме готова уже к нересту.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:31 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И тут соглашусь с Владимиром. Ежели не перекорм, то животик на "5+"!!! biggrin

 
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:43 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, я взял ту рыбину, которая больше на самку смахивала. В общем я сам не знаю. Те, что остались были прямо явно самцы, потому что там просто квадратные были, и лбы выпирали буграми. Верхний плавник сейчас разглядывал и он не острый. Слегка скругленный, не такой как у моего самца. У него прямо острый достаточно.
Но меня более-менее успокаивает как раз то обстоятельство, что самец плавает перед ней и распушает плавники и прищелкивает. Насколько я знаю, такое перед другими самцами не делают. Могу и ошибаться. Поправьте если что biggrin
А в целом уже думаю, что если окажется самцом, то пусть уже живут. Главное чтобы не дрались.
Жаль будет если окажется самцом sad


 
mariscaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:06 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
вставлю и я свои пять копеек по поводу пола рыбки,по моему это самка и есть)тем более что самцы в той "стае"уже лобастые были!да и глядя но фотку вижу самочку,как то даже и не сомневаясь)
 
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:22 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
marisca, спасибо за уверенность biggrin Вот бы и правда smile Поживем - увидим!!!
Кстати вот такие там все были. Правда у пары были намечены полоски, но эта была совсем без них, а когда стали ловить и она стрессанула, то проявились намеки на полоски небольшие.


 
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:40 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и новости, связанные с новым светильником.
Вот так он выглядит

А так он вделан в крышку

Поскольку я убрал лампы, у меня получилось налить воду до края и теперь нет совсем засветов.
Общий вид показываю, но прошу не пугаться. Большой куст латифолиуса я выбросил. Он занимал много места. Я взял от него детку и посадил к задней стенке, теперь пока вырастет, пройдет пару месяцев. Альтернатеру тоже выкинул. И теперь выглядит достаточно пусто. Но со временем, надеюсь разрастется снова biggrin
Так выглядит общий вид при 20% мощности светильника.

А так при 50%.

Простите, но сами видите, не важные фотографии получаются с этим светом на телефон. Заодно можете сравнить с первыми, как было при лампах. Теперь свет направленный, как от МГ ламп. Тени красивые. Вот теперь можно и думать о почвопокровке.
Прикрепления: 2973001.jpg (124.6 Kb) · 2248454.jpg (133.4 Kb) · 7748416.jpg (209.6 Kb) · 1988378.jpg (238.0 Kb)


 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:56 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, А какая общая мощность и какие спектры у Вас стоят?  Светодиоды штука отличная, но коварная, на час перебрал - водоросли, на час недобрал - растения перестают расти. Я время и мощность месяца 3 подбирал, пока не нашел нужное соотношение.
По фото очень много синего и мало красного где то 6500К на вид.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 16.06.2013, 22:59
 
НиколайДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:03 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня стоит контроллер автоматический, сам включает и сам выключает. У меня есть рассвет, пик света и закат. Плюс луна ночью, по фазам, тоже то ярче, то бледнее.
Светодиоды Cree: 16 cool white (на 1А), 4 deep red (на 700 ьА). Думаю общую мощность посчитать будет не сложно. Понимаю, что запас большой, но я так сразу хотел, потому что предпочитаю, чтобы всегда был запас, нежели чтобы работало на грани. Тем более всегда можно запрограммировать, чтобы светило чуть меньше или чуть больше. Совсем не проблема.
А синий кажется из-за фотографии. Говорю же, что на телефон так теперь фотографирует. Надо попробовать поиграться с настройками наверное.




Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 16.06.2013, 23:05
 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:22 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Запрограммировать то не проблема, знать бы что нужно. Но это все постепенно подберете. У светодиодов возможностей и вариантов освещения значительно больше чем у ламп. Там только мощность, спектр и продолжительность, а здесь куча вариантов. На самом деле все закаты, рассветы и луны не имеют значения. А вот отрегулировать пик - это серьезно.

 
НиколайДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:28 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, я как раз сейчас и работаю над этим. Чтобы понять какой им пик нужен. У вас как? Примерно хотя бы, понимаю, что все аквариумы разные...
А вот еще заметил, что из-за того, что по ночам светит луна, у меня растения с утра не разворачиваются к окну. Оно сбоку находится. Пока не поставил светильник всегда такое было. Вот они и вертелись с утра к окну, потом свет включался и они начинали поворачиваться к лампам.
А если по спектру, то можно посмотреть даташити на эти диоды. Там как раз пики в синей части у белых, и в красной у красных. Поэтому по спектру как раз получается для растений нормально.

Добавлено (17.06.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Ну вот. покормил я своих питомцев, а новенькая есть отказалась. Но я знаю, что такое бывает у вновьприбывших. У меня не было пока ни разу, чтобы на следующий же день новая рыбка стала есть. Ведь неизвестно чем их кормили в другом месте. Поэтому погодим пару дней. Но выглядит вполне нормально. Плавает и все обглядывает. Самец мой то возле нее держится, то плавает "по своим делам"))) Но на драку вроде намека нет. Мирно себя ведут.
Еще есть такая небольшая особенность. Она немного тяжеловато дышит. Не задыхается прямо, но тяжелее, чем мои рыбы. Это может быть из-за смены воды? Или пока стресс у нее?




Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 17.06.2013, 11:21
 
rasskazovДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:42 | Сообщение # 225
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, У меня пик 4.5 и 5,5 часов. Вообще получилось так: 1,5 часов 40%, 4.5 часа 100% и 2,5 часа 40% - это в аквариуме на работе. там при увеличении пика до 6 часов водоросли поперли.
Дома по другому 0.5 часа 30%, 2,5 часа 100%, перерыв 6 часов (естественное освещение не сильное, аквариум в дальнем от окна углу), 1 час 30%, 3 часа 100% и 1 час 30%. 
Такие графики получился поскольку у меня не сделана плавная регулировка, а только по 2 канала на таймерах. Но меня это вполне устраивает. Работает в таких режимах уже почти год и растения прекрасно растут. Правда сложных растений у меня нет.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика