Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 05:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:55 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Поигрался с балансом белого на телефоне и получились вот такие фотографии. Это почти так и есть.



Вот так они теперь и плавают вместе. Посмотрим что будет.
И простите за такой аквариум))) Нарастет еще. Прополку сделал большую)))

Добавлено (17.06.2013, 11:55)
---------------------------------------------
rasskazov, спасибо за совет. Я примерно так и предполагал. Буду думать и смотреть. Экспериментировать потихому...

Прикрепления: 7922292.jpg (295.9 Kb) · 8621001.jpg (281.6 Kb)




Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 17.06.2013, 11:54
 
rasskazovДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:37 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Так значительно естественнее. Поражает чистота в аквариуме, у меня так не получается. Вечно кто то с икрой или мальками и никак полностью не почистить.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:38 | Сообщение # 228
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, ну просто картинки, а не фотографии! Здорово! Ежели судить по фото, то мирно плавают... Глядишь и подружатся. smile

 
НиколайДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:49 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, Да я особо не стараюсь. Просто вовремя все делаю. И у меня нет бешеных нерестов))) Поэтому дают всегда сделать все вовремя.
Только вотсо светодиодами стало ощущение, из-за направленного света, что вода немного мутновата.

Добавлено (17.06.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Natali_SPb, Ну территорию не делят. Бывает такое, что иногда самец отплывает в другую сторону, а на нет. Он обычно возвращается и пытается обратить на себя внимание и успокаивается, когда она плывет за ним.
Но вот пока меня напрягает немного, почему она так дышит? Она не явно задыхается, но дышит не так спокойно как другие.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 18.06.2013, 00:19 | Сообщение # 230
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Неспокойное дыхание, конечно, не очень приятный момент. sad

Понятно, что один из признаков некоторого дефицита кислорода... а вот причин может быть много всяко-разных. Как просто реакция на смену параметров ( ты знаешь из какой воды забирал её? ), так и некоторое недомогание. Если реально чувствуешь, что есть "повод для беспокойства" ... то следи с пристрастием за поведением и за брюшком. Это ведь может быть и не икра, а вздутие живота ... тогда тяжелое дыхание в комплекте с вздутием уже совсем "невесело". Короче - наблюдай. Можно конечно чутка перекиси ливануть и поглядеть будут ли изменения в дыхании.


 
НиколайДата: Среда, 19.06.2013, 09:41 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет. Брюшко спало. И стала дышать более менее. Уже не так напряжно. Видимо их перекормили в магазине. Буду наблюдать дальше.
Разница в воде большая. Поэтому переводил капельницей. Плавники не подгорели, но все-равно разница ощутимая. Буду смотреть дальше. Сохранить охота в любом случае. Нечасто такие биколоры у нас встречаются.
Плавают так же мирно. Иногда правда новенькая пощипывает за плавники моего самца, но совершенно безобидно. Посмотрим, что будет дальше.

Добавлено (19.06.2013, 09:41)
---------------------------------------------
У нас новости. Наша новенькая сегодня первый раз попробовала поесть мотыля. Съела несколько червячков. Правда у нее из-под носа быстро другие выхватывали, но все-таки и она успела кое что съесть. Она даже больше не ела, а пробовала. Ничего, привыкнет)))


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.06.2013, 19:40 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Вот это уже славно! Хорошо, что динамика положительная... smile

Пошла-ка я растючку досаживать, а потом отпишусь у себя в теме... А то так поздно приезжаю, что даже отчёт о содеянном некогда выложить... wink


 
НиколайДата: Вторник, 25.06.2013, 11:25 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, что хочется сказать.
Прогресс явно на лицо. Наша вновьприбывшая уже совсем почти освоилась и в некоторых вещах вообще ведет себя аки хозяйка медной горы biggrin Кушать она теперь стала исправно. Аппетит с каждым днем все лучше. Даже уже навострилась сама из-под носа у некоторых отбирать.

Добавлено (25.06.2013, 11:25)
---------------------------------------------
Растения тоже немного стрессанули. Сильно резко поменял свет. Ничего. И эти адаптируются со временем. Правда им побольше надо. Рыбы с начала ко дну жались, а через два дня привыкли и теперь нормально реагируют, а вот растения.... Некоторые даже решили, видимо, начать заново расти. У многих ротал макушки позатыкались немного. Будем посмотреть что будет))))


 
rasskazovДата: Вторник, 25.06.2013, 11:50 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Со светодиодным освещением многие растения растут совсем по другому. Они меньше вытягиваются и больше стелются по дну. Некоторые длинностебельки превращаются в почвопокровки, света то хватает, а питания у дна больше.

 
НиколайДата: Вторник, 25.06.2013, 17:29 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Но мне, к примеру, нравится, что у прозерпинаки теперь листья становятся все более резными. Это красиво выглядит. С моим бывшим светом они были почти без иголочек. Посмотрим как будет дальше.

 
rasskazovДата: Среда, 26.06.2013, 09:14 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Обычно растения становятся более красивыми, гуще и крепче. Но все еще и от спектра светодиодов зависит. Больше красного в спектре - будут крупные листья и мощные стволы. Будет больше синего - много ветвей и молодых побегов.

 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 10:05 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня у белых получается, что пик в синей части хороший, а у красных - в красной. То есть разным процентным соотношением, по-сути, я могу сделать рост растений как мне нравится?

 
rasskazovДата: Среда, 26.06.2013, 12:36 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Да можно в какой то степени регулировать рост растений, это же естественные регуляторы. заложенные в процесс фотосинтеза.
Есть много литературы по этому вопросу.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 26.06.2013, 12:37
 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 13:42 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну мне больше нравятся когда они более компактные и с хорошими листьями.
Кстати сегодня ротала выглядит уже лучше. Видимо она стрессанула от нового света и заткнулась. Сейчас начала пушиться потихоньку и макушки окрасились в розовый цвет.

Добавлено (26.06.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Не охота сглазить, но кажется, все-таки, выбрал таки я самку smile Они с моим самцом лист на нимфее уже второй день чистят. Вчера присматривались, а сегодня подплывают и время от времени чистят его. До нереста далековато, думаю, еще, но с самцом они бы не стали чистить))) И еще у нее появился совсем небольшой яйцеклад. Он трубочкой, не как у самца. Но совсем крохотный, не как при нересте.


 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 13:44 | Сообщение # 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, как интересно ... давай новые фото выкладывай, когда будет видно разницу в растючке. smile

И ждём-с фото новобрачных!  biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика