Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 05:41
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 13:48 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, новобрачных я же уже показал))))
Девица наша по характеру оказалась очень спокойная. Самец у меня такой же. А то была когда прежняя - та всех гоняла)))


 
rasskazovДата: Среда, 26.06.2013, 13:50 | Сообщение # 242
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Если чистить начали, значит до нереста не больше 3 дней. У них же все быстро, может и к вечеру отложат.

 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 13:52 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Кхе... наверное неправильно навыражалась. Не новобрачных, а брачующихся ... ну готовящихся к нересту-то кажи!  biggrin

 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 14:12 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну они не так что прямо активно чистят. А подплывут посмотрят долго нанего, клюнут пару раз и отплывают. И так в течении сегодняшнего дня несколько раз...

Добавлено (26.06.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Сейчас сфотографировал. Попробую выбрать получше показать.


 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 14:21 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это они над листом нимфеи, который подчищают

Вот пара

А вот отдельно самка


Кстати вот на последней фотке, там в глубине ротала. И видно как она меняется. Вот та, что справа, голые стебли, это такая она стала после смены света. А с другой стороны, что попушистее, это та, которая сейчас становится. Даже здесь уже видно разницу.
Прикрепления: 7483671.jpg (230.3 Kb) · 5283343.jpg (258.7 Kb) · 3482416.jpg (266.4 Kb)




Сообщение отредактировал Николай - Среда, 26.06.2013, 14:25
 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 14:43 | Сообщение # 246
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... совсем другое дело! И рыбки , и растючка - красотень неимоверная... точно-точно.  yes

 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 14:50 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А главное биколорка моя совсем без полосочек. Как и хотел)))
Вот тебе бы такую. А можно  несколько.


 
SirinДата: Среда, 26.06.2013, 15:24 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, аква просто шикарная! И свет интересный, все как-то объемнее смотрится и, в то же время, очень естественно. Это готовый светильник или сами собирали?
 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 15:31 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет это светильник под заказ. Но такой можно и самому собрать. Просто для первого раза я немного побоялся сам. Но в другой раз уже сам смогу сделать.

 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 19:22 | Сообщение # 250
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Коль ... и не говори, вот мне б такую хоть одну рыбёшку. Но у нас таковых - нема, к сожалению. Из Новосиба наверное нереально получить сюда в Питер ( ну уж ежели будешь мимо проходить, узнай пожалуйста, на всякий случай ... но думаю, что скорее всего - почти нереально, что вышлют. И ещё меньше реальности, что успешно доедут... но я бы рискнула оплатить такую попытку ). Из моих малявок есть несколько у которых полоски почти не просматириваются, кроме последней по корпусу, откуда должна пойти пигментация черной половины. Вот чуть подрастут - погляжу кто получится. 

Да и, кстати, ещё надо точно с прядком наследования определиться. А то может от моих двух биколоров никто подобным образом и не прокрасится... вот тогда надо кумекать "где собачка порылась".  biggrin Зато если бы получить такую, как твоя... то можно бы поэкспериментировать вволю.  love

PS. Эк, однако я размечталась...  shy Вот так ведь всегда, где-то что-то нужное есть ... но получить очень сложно. smile


 
ФархДата: Среда, 26.06.2013, 19:41 | Сообщение # 251
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, посмотрел сколько едет поезд Новосибирск - Санкт-Петербург, вполне реально переслать. И если упаковать нормально, то рыбехи вполне нормально переедут. Надо только проводников предупредить, чтобы коробку не ставили на жару. Да, и упаковать надо особенно тщательно, 1/3 пакета вода, остальное  кислород. Количество рыб в пакете в зависимости от их размера. Неплохо было бы накапать синьки.



Сообщение отредактировал Фарх - Среда, 26.06.2013, 19:45
 
Natali_SPbДата: Среда, 26.06.2013, 20:09 | Сообщение # 252
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Оо-о... Фархад! Привет, давно не появлялся! Я уж решила, что в отпуск рванул куда-нибудь на юга. Рада видеть. smile

Эх-х-х... Где Новосибирск, а где мы. Я вон от тебя из Москвы-то надёжную оказию пока никак найти не могу. Уж и аква подоспела, ТТТ, и разместить есть где, а никто пока в Москву не собрался.  И проводников знакомых у меня нет. sad Но я ищу.  yes


 
НиколайДата: Среда, 26.06.2013, 21:23 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вообще не проблема попросить хозяина магазина о том, чтобы нормально упаковал и объяснить куда надо. У меня проблема с проводниками. Хотя есть один знакомый, который работает в структуре железнодорожников. Правда не знаю насколько он знаком с проводниками....
А скаляры там все были в стае такие без полосок совершенно. Одна самка только была с намеком на полосу. А самцы - все сплошь чистые. И красавцы еще какие.
А мои так и продолжают обхаживать лист. На ночь на всякий случай оставил им подсветку небольшую. Вдруг их ночью приспичит))) Еще вот думаю воду подменить на свежую. Кстати кушать наша самка стала хорошо. Теперь она не ждет пока у нее отберут)))))

Добавлено (26.06.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Фарх, я слышал, что еще хорошо рыбы доходят если туда добавить лист миндаля. Уж не знаю насколько это правда, но вроде он обладает слабым дезинфицирующим действием и антистресс.

Добавлено (26.06.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Кстати, сейчас вот стемнело и я решил посмотреть как работают диоды на 1% мощности и знаете, очень даже. Для рыб этого вполне себе достаточно, чтобы видеть все, а для растений не хватает, чтоб нормально фотосинтезировать. И, думаю, что и водорослям тоже не хватает. Понимаю, что им меньше надо, но, думаю, если отнерестятся, то вполне этого света хватит, чтобы хаживать, но не хватит, чтобы водоросли поперли.


 
ФархДата: Среда, 26.06.2013, 23:57 | Сообщение # 254
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай, согласен, лист индийского миндаля действительно обладают дезинфицирующими и антистрессовыми свойствами, только надо сделать так, чтобы они не повредили рыбу своими краями, то есть перед помещением в пакет их надо отмочить, чтобы они стали мягкими.

 
НиколайДата: Четверг, 27.06.2013, 10:03 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои сегодня более агрессивными стали. Самец все чаще чистит лист. Видимо близится час торжества))))

 
Поиск:



Яндекс.Метрика