Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 02:51
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:57 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Правда на фотографиях не сильно видно разницу между освещением, видно, но слегка. В жизни это выглядит куда интереснее с настоящими рассветами, закатами и пиками cool
Вода стала прозрачная до такой степени, что иногда складывается ощущение, что рыбки просто парят в воздухе, а крышка для того, чтобы они не разлетелись по комнате biggrin
Растения с новым светом стали видоизменяться. Ротала опять стала пушистая и стала выпускать много боковых побегов. Из-за чего стало ощущение, что кусты раза в два разрослись буквально за несколько дней. Дидиплис тоже стал радовать глаз. Надеюсь, что скоро можно будет сделать нормальный пучок.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.07.2013, 18:17 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Красотища-а-а!!! love

Мельком глянула ещё вчера, но была в такой запарке, что отписаться никак не выбрала время. А уж сегодня я с пристрастием поразглядывала-а-а... всё одно - красота и всё тут!  yes


 
НиколайДата: Среда, 03.07.2013, 09:59 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, спасибо большое. Стараюсь)))) Еще хочу приделать немного печеночника к камням небольшим и к коряжке мох. Вот на днях приобрету мох и сделаю. Потом фотки выложу.

Добавлено (03.07.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Судя по пристрастиям наша мадама полюбила мотыль. Коретру она есть с меньшим желанием. Но хоть немного ест и то хорошо. А на мотыль прямо уже набрасываться стала. Надо бы чтобы и коретру тоже ела. А то я им меняю через день заморозки и получается, что день она хорошо ест, а день полуголодом сидит.


 
rasskazovДата: Среда, 03.07.2013, 10:23 | Сообщение # 274
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, К животному корму еще хорошо растительные добавки. Они в сушке есть. Мои с удовольствием поедают какой то плавающий мох.

 
ФархДата: Среда, 03.07.2013, 10:29 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно в фарш добавить вольфии (продается в таблетках в аптеке). А чтобы приучить к какому-нибудь корму нужно недельку другую подержать на этом корме, пока не привыкнут, потом опять переходить на чередование.



Сообщение отредактировал Фарх - Среда, 03.07.2013, 10:30
 
НиколайДата: Среда, 03.07.2013, 10:57 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, из растительных добавок они едят таблетки для сомов. Отбирают у них иногда. Со спирулиной.

 
ФархДата: Среда, 03.07.2013, 11:01 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, я попутал shy имел в виду спирулину, а написал вольфия

 
rasskazovДата: Среда, 03.07.2013, 11:09 | Сообщение # 278
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Ну тогда у них полный порядок.

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.07.2013, 12:39 | Сообщение # 279
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А мои все тоже мотыля уважают... Коретру едят, но мотылю по-моему отдают предпочтение.  biggrin

 
НиколайДата: Среда, 03.07.2013, 15:16 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, да... Вот мотыля они, кажись, больше любют wacko
Я еще для них специально посадил бакопу небольшую. Так уж они полюбили ее грызть. Макушки свежие все обглоданы напрочь. И ведь нравится им что-то в ней. Но раз едят, то мне не жалко. Она отрастает и они снова ей макушки кромсают. Причем началось это уже с год назад. Как распробовали, так не остановишь. Маяку, вот,тоже всю под корень схрумкали. Даже отростка не осталось. А я так хотел маяку посадить. Не судьба. Зато вот дидиплис не трогают вообще. Буду его, значит, вместо маяки рассаживать.


 
НиколайДата: Четверг, 04.07.2013, 18:36 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Кое что изменилось в моем аквариуме. У меня изначально была небольшая коряжка. Потом она стала явно лишняя, пришлось убрать. А вчера я прикупил мох кристмасс и привязал к коряжке. Еще есть ломариопсис линеата. Его я привязал к камням. Попытался разбросать это все по аквариуму и получилось примерно так.


А вот этот же угол поближе.
Прикрепления: 1616793.jpg (325.0 Kb) · 4183320.jpg (301.3 Kb)


 
rasskazovДата: Четверг, 04.07.2013, 19:13 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, ну нет слов, кажется что так просто невозможно аквариум содержать, ну просто картинки.

 
НиколайДата: Четверг, 04.07.2013, 19:22 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, спасибо за лестный отзыв. Но есть и капля дегтя. Как Вы и говорили, но пока не могу определиться с количеством света. Полезло немного зелени на листьях у некоторых растений. Сейчас буду уменьшать интенсивность. Если не поможет придется работать с количеством пика.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.07.2013, 21:14 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот полностью поддержу Владимира... Порядок и чистота просто неимоверная! У меня просто бардак сплошной в аквах по сравнению с твоим. Ну может недавнозапущенные чуточку почище и поаккуратнее, а те которым не первый год - просто "болотце". smile

Правда я не сильно печалюсь ибо "что естественно - то не безобразно", а у меня обычно как раз сплошная естественность ... Что выросло - то выросло, как говорится. )))

Глядя на фото твоего шедевра хочется тоже чего-то "окультуренного"...


 
Natali_SPbДата: Четверг, 04.07.2013, 21:19 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе ... Так впечатлилась, что даже забыла по мху отписаться. У меня в кубике этот мох вырос огромной шапкой, так что заранее подумай какую форму ты ему придавать будешь. Но он сильно видоизменяется от условий содержания ... По крайней мере он у меня в разных аквах выглядит совершенно по-разному. smile

 
Поиск:



Яндекс.Метрика