Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:32
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 15:51 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, мхи растут достаочно медленно и их можно немного подрезать. Так что думаю как начнет подрастать тогда и буду думать про форму. Сейчас пока рано что-то говорить.

Добавлено (09.07.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Как мне показалось мох пошел в рост. Естественно медленно, но видно, что "лапки" приподнял к свету и появились светлые "шишечки" новых ростков. У некоторых веточек даже боковушки появились. Это немного радует.
Огорчает другое. Появление бороды в некоторых местах и зелени на листьях. Надо еще определиться с макро и микро. Свет ведь, по-сути, увеличился, а сколько лить пока не знаю. Опять же пока не могу определиться с точной регулировкой силы света. Все еще экспериментирую. Все надеюсь найти середину smile


 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 16:06 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну дак ведь это ж и есть самое интересное!!! yes Вот представь, сделал раз и всё сразу "оптимально" ... ну никакой динамики, где интрига-то была бы? А так - красота... то свет, то удо... то ещё что-нибудь придумается - лепота-а-а!!! ok

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 16:14 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, только самые неприятные сюрпризы начинаются когда лезут непрошеные гости в виде водорослей...

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 16:18 | Сообщение # 289
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... а как же ж без непрошеных гостей-то? tongue

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 16:25 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот просто бороду-то мне не надо бы... Не люблю я ее. Хоть и немного совсем, но уже неприятно.

 
rasskazovДата: Вторник, 09.07.2013, 16:43 | Сообщение # 291
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, А кто обещал, что будет легко и просто? shades

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 16:48 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да никто не обещал biggrin Просто хочется иногда, чтобы оно вроде и само.
А самое удивительное,ведь так чаще и бывает. Вот пока носишься, то становится непонятно как, а как плюнеш и скажешь, а вот расти как хочешь - тогда вот и начинает расти нормально cool


 
rasskazovДата: Вторник, 09.07.2013, 17:11 | Сообщение # 293
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, У меня с разведением так же. Пока очень хотел кого нибудь развести, все что то не так выходило. А не стал обращать внимания и все сразу стали разводится и даже мальков в общих аквариумах поднимать. Теперь не знаю как остановить. ok

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:21 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, кстати я сделал себе расписание для светильника. Плавное. Приближенное к естественному. Очень медленно, в течении 5 часов с 12:00 поднимается до пика в 70%, потом так же медленно в течении 5 часов снижается до нуля. Правда я в 8 утра включаю 1%, это из-за растений. Если не подсвечивать слегка, то растения разворачиваются к окну, а так они торчат вверх все. Такой свет не вредит. Потому что примерно такое же количество идет из окна. Буду наблюдать как растения будут реагировать на такое.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 17:25 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки-и-и... вот ты намудрил-то со светом! Верю, что наверное это правильно, потому, что в ваттах и люменах толком ничего не понимаю. shy

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:38 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Диоды немного по другому рассчитывают. Там и правда считают от люменов на литры. Если включить мой светильник на полную мощность, то это будет примерно равное 1,5 Ватт/литр, может и больше. Поэтому пик приходится на 70%. Это уже и так около Ватта на литр получается.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 17:44 | Сообщение # 297
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А как изменяется световой поток ... ну в смысле 70% это ведь реально 70% от полной мощности диодов? И что регулирует... какой-то реостат ( или как это называется... потенциометр , что-то в памяти всплывает из физики начальной школы )? Хотя теперь наверное всё электронное...

 
НиколайДата: Вторник, 09.07.2013, 17:48 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня стоит контроллер для диодов. А количество процентов этот контроллер автоматически выставляет при помощи диммирования. Но происходит все и правда очень плавно и без моей помощи. Я только выставляю желаемую мощность и желаемое время, во время которого это все должно меняться.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 17:51 | Сообщение # 299
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! Полная автоматизация процесса. Сиди наблюдай и наслаждайся... лепота. yes

 
НиколайДата: Суббота, 13.07.2013, 15:03 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, современные технологии позволяют приближать все к более естественным изменениям. У меня даже "луна" светит ночью и автоматически увеличивается и уменьшается с природным убыванием и ростом луны. Но есть и минусы. Раньше я наблюдал за аквариумом только днем, а теперь это можно делать и ночью. Вот укладываюсь спать и пялюсь в аквариум happy

Добавлено (13.07.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Могу сказать одно - я в полном расстройстве. У меня появилась черная борода. И, по всей видимости, отступать пока не собирается. В чем причина понять не могу. Все тесты в норме. Неужели дело в свете. Многие пишут, что синяя часть спектра помогает ее появлению. Но у одного знакомого стоят холодные лампы, в которых понятно синего много, но у него все чисто. Может баланс нарушился когда свет поменял и сейчас надо выправить просто все и почаще воду подменивать пока? Даже не знаю что сделать. Да еще пока не понял как лучше светить......... Эх беда, беда........




Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 09.07.2013, 18:06
 
Поиск:



Яндекс.Метрика