Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:31
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
rasskazovДата: Суббота, 13.07.2013, 16:16 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Думаю. что это как раз "рассветы" и "закаты". Водоросли менее требовательны к свету чем растения. К тому же они располагаются ближе к нему. Процесс фотосинтеза у растений включается только по достижению определенного уровня освещенности. А пока растения не работают работают водоросли у которых этот уровень ниже. У меня при ступенчатом (40% и 100%) включении на работе и только при полном включении (100%) дома, водорослей нет. Но время я подбирал довольно долго.

 
НиколайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:35 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня купил тест на нитраты, так как старый закончился. Померил. А у меня нитраты оказывается чуть не в ноль упали. Вот и причина. Растения не потребляют другие виды удобрений, так как нет нитратов в достаточном количестве. Как результат - радостные водоросли стали потреблять все остальное. Добавил нитраты, и сделал свет не такими долгими рассветами и закатами. Не резко включается, чтобы рыбам шока не было и растениями, но все-таки не так растянуто. И пик пока поставил 3 часа длится беспрерывно. Посмотрим что получится.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:21 | Сообщение # 303
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
"А ларчик просто открывался..." )))

Ну теперь жди динамику, и можно будет сориентироваться нужный ли ключик подобран. smile

ЗЫ. А я уже тоже с "апельсинами"!!! Чуть позже сфотаю симпампушек. Коль, твой парень со "рваной чешуёй", как кои, или просто рыженький?..


 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:40 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, немного не понял про "рваную чешую"?

А про цвет апельсина моего спрашиваешь? Он совсем без белого, белые у него только усы и все. А так он весь оранжевый, весь прокрашен, а по голове до спинного плавника еще идет более темный участок - красно-оранжевый.


 
mariscaДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:28 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да)Наташа тоже "обапельсинилась")))))теперь и у неё есть дьяволята!надеюсь она то фотки сделает и выложит и покажет какие у нас с ней теперь красатулечки есть)))у меня нет такой чудо техники чтоб на фотках всю красоту передать,а у Наташи есть!)Ждём от неё фоторепортажа!
Посмотрела у наших даже усы оранжевые)


Сообщение отредактировал marisca - Понедельник, 15.07.2013, 12:29
 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:58 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот... Красота. Надо бы взглянуть. Будем ждать фоток.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:41 | Сообщение # 307
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-аа, усы точно оранжевые. biggrin

Ну немножко разгребусь и отфотаю малявок. Они у меня подсажены к мрамору и черной самке, дак там такой "компот" в аквариуме... ещё попробуй отснять, чтоб хоть что-то по-приличнее получилось. )))

А про рваную... Ну как бы объяснить-то. Классические кои имеют эффект "как бы рваной чешуи", то есть у них почти нет блестящих перламутровых участков выхода гуанина, который даёт металлический перламутровый блеск, или они рваные и не по всему корпусу, как например мраморные скалярии или серебряные... У тех, что мы купили вся чешуя перламутровая, как у мраморных.


 
НиколайДата: Четверг, 25.07.2013, 11:55 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, ну вот, теперь точно знаем, что биколор у меня самка. Она икру вон кладет.
Кстати, на мое присутствие возле аквариума совершенно не реагируют.
Как она себя будет вести еще не знаю. Самец-то у меня воспитанный. Он с прошлой самкой с первого раза выводили мальков, как по книжке. А эта насколько опытна не знаю. Но вроде плавает обмахивает. Посмотрим что будет дальше делать.




Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 25.07.2013, 12:22
 
НиколайДата: Четверг, 25.07.2013, 12:46 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, а вот результат "издевательств" над эхинодорусом.
Прикрепления: 8719317.jpg (246.4 Kb)


 
НиколайДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:56 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу сказать одно. Видимо мне везет на рыб в плане бесполосости и ухаживания за икрой. Много читал, когда до личинок доходило только раза с 5, а то и с 10. Мои же самки все с самого первого раза доводят до личинок. Самец им активно помогает. Иногда даже полностью заменяет самку, когда решит немного отдохнуть и отходит от "гнезда". Эта самка тоже все делала как по книге. Вчера к вечеру появились личинки. Они всех их сложили на тот же лист, на котором отнерестились, а сегодня с утра заметил, что перенесли всю кучу на другой лист, соседний. Чем они им понравился не знаю. Тот лист был параллельный грунту, а этот повернут. Но они прилепили всю ораву к нему. По счастливой случайности оказалось, что этот лист повернут к стеклу и я смог сфотографировать это "безобразие".

Вот такая куча-мала их висит. Личинок оказалось много. Раньше не превышало штук 50, а в этот раз их там не посчитать. На взгляд было больше половины оплодотворенной икры.

Правда теперь не знаю как мне кормить народ. Они же устроят суету возле переднего стекла.
Прикрепления: 1515509.jpg (118.2 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:18 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Коль... Да прелесть-то какая! Суета,конечно, практически обеспечена, но зато какие малявки могут быть очаровательные!

ЗЫ. Погрязла в стройке - времени просто жуть, как не хватает. А ещё сестру двоюродную из Германии жду - в гости скоро приедет. Вот пытаюсь хоть с чем-то завершиться, чтоб не так стройплощадку дом демонстрировал... ))))


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:23 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И вообще... Когда из икринок получаются рыбки это , как-будто что-то нереальное происходит. Я вот каждый раз всё-равно изумляюсь. Всегда что-то иначе... И неожиданно. smile

 
НиколайДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:07 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, да, так-то все ничего, только вот воду надо бы подменить. Нитраты выросли. И растения заросли. Их надо бы подрезать, да лезть сейчас не с руки.
Попробую сегодня сфотографировать общий вид аквариума. Выложу это безобразие.




Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 28.07.2013, 12:34
 
НиколайДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:10 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Обещанная фотография. Вот такое безобразие у меня творится теперь в аквариуме. Заодно на переднем плане родители  молодняком на листе.
Прикрепления: 8443716.jpg (237.8 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:00 | Сообщение # 315
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну красота-красотища!!! Ещё бы, в таких шикарных аппартаментах и не нереститься... Жди прибавления! smile

 
Поиск:



Яндекс.Метрика