Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
НиколайДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:09 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня молодые родители устроили американские горки для детишек))))
Самка брала по одному или группку и переносила на другой лист. Там их выплевывала. А самец, не долго думая, брал этих "отщепенцев" и водворял на место. И так весь день их катают.


 
Alina_RДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:35 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, здорово же smile

 
НиколайДата: Вторник, 30.07.2013, 12:10 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что не жить малям. Как бы не было жалко. Нигде в Новосибирске нет яиц артемии. Заказывать из витаватер - доставка как минимум неделя. Пока дойдут уже и так все не доживут. Они и так уже скоро поплывут.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 30.07.2013, 16:29 | Сообщение # 319
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки... Это плохое дело. sad Ай-я-яй... надо что-то придумать. yes

Может где-нибудь на местном ресурсе "караул покричать", вдруг кто-нибудь из аквариумистов расщедрится и поделится. Как-то не верится, что совсем нема. У людей наверняка должна быть, даже если в магазинах сейчас нету. Аквариумисты народ с пониманием - может кто-нибудь да сжалится.


 
НиколайДата: Вторник, 30.07.2013, 17:47 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, на нашем форуме я не особо люблю появляться. Там какие-то люди злые. Принимают новичков как врагов. У них уже свой коллектив, в который они не хотят особо кого-то впускать.
Ладно уж...
Мне все равно их отсаживать некуда. Либо надо тогда других всех вылавливать в другое место, которого нет. Все равно слопают, как только поплывут.

Добавлено (30.07.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Странные манипуляции производят родители. Хотя мне они понятны.
Они перекладывают малей на листы, которые находятся близко к поверхности. Это, видимо, для того, чтобы те могли глотнуть воздух.

Добавлено (30.07.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Вот они суеты навели. Весь аквариум на ушах стоит. И эти пытаются расплыться.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 30.07.2013, 22:56 | Сообщение # 321
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... Так и представляю себе Николая "прилипшего" к переднему стеклу в попытках успокоить население! )))

Коль... Ну согласись, классно ведь? Жалковато, что не дашь им шанс. Хотя, ежели все, кто в личинку превратился, выживал бы в 100% случаев - уже было бы жесткое перепроизводство


 
НиколайДата: Среда, 31.07.2013, 09:14 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Соглашусь, конечно.
Более того, скажу с уверенностью, что если бы был еще аквариум и можно было бы просто отсадить население туда, а малей и родителей здесь оставить, и соответственная кормовая база, то уверен, что мог бы поднять мальков до состояния взрослой рыбы. Может быть как-нибудь и сподоблюсь, ради "интересно а что будет". Тем более, что я вообще ничего не делаю, только наблюдаю и все. Остальное делают родители. Причем со знанием дела. Мне пришлось бы только кормить вовремя.


 
Alina_RДата: Среда, 31.07.2013, 11:42 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
А отсадник никак не найти? Может кто даст для временного пользования....

 
НиколайДата: Пятница, 02.08.2013, 08:22 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня мальки поплыли. Вьются стайкой вокруг родителей. Прикольные такие...

 
rasskazovДата: Пятница, 02.08.2013, 12:13 | Сообщение # 325
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Поздравляю, но в общем аквариуме шансов выжить почти что нет (был у меня случай когда 3 малька выжили). И дело даже не в корме, ну не умеют мальки скалярий прятаться.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 02.08.2013, 12:43 | Сообщение # 326
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И я поздравляю!!! Ну поглядим, чего получится... smile

Фото-отчет всенепременно ждём. yes


 
НиколайДата: Пятница, 02.08.2013, 15:15 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, мои скалярии так выстроили народ, что те даже не пытаются лезть. Иногда только сомики выплывают и то, в силу своей слепоты. Но они и не пытаются охотиться, они по дну шарят. Правда не долго. А мальки не расплываются. Даже не пытаются. Они всей толпой дружной держатся вокруг родителей. Если кто-то пытается отплыть немного, того сразу ловят и в толпу. За целый день поплывших не убавилось. Ну максимум может с самого начала десяток слопали. А сейчас все мирно.
Мне жалко моих из-за того, что не кормил уже несколько дней. Так я принудительно покормил хоть скалярий. Кинул им под нос мотыля. Самец съел сразу, самка сначала отказывалась, потом проглотила пару червячков. Уже хорошо.
Да и если был бы другой аквариум, то с удовольствием поднял бы мальков. Так что сейчас нет такой цели. Из-за "квартирных условий".

Добавлено (02.08.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Natali_SPb, видимо не получится фотоотчет. Несколько причин. Первая - у меня растения закрыли весь верх и теперь к низу почти не доходит свет. Только тот, что от окна. Второй, и я считаю самый важный, - у меня камеры нет. Только на телефоне, но она не покажет нормально тех мелкостей, которые там плавают.
А вообще, стая мальков напоминает чем-то мошек, которые кружатся вокруг взрослых скалярий. biggrin Смешно даже выглядит.

P.S. Кстати, а было бы интересно какие мальки получились бы от такой самки и самца. Есть предположения? Теоретические?




Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 02.08.2013, 15:17
 
rasskazovДата: Пятница, 02.08.2013, 17:57 | Сообщение # 328
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Это первые 2-3 дня мальки от родителей не отходят. Потом будут расплываться. Родители их будут собирать, но за всеми не уследишь. У меня вот пятый день сегодня водили. С утра было штук 20-30, сейчас уже нет.

 
НиколайДата: Пятница, 02.08.2013, 18:24 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, ну и не страшно. Еще раз повторю, что все-равно некуда. Ничего не смогу поделать. Так понаблюдать просто интересно.

 
НиколайДата: Пятница, 02.08.2013, 18:26 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот специально для Натальи сделал пару фоток с "мухами".
Прикрепления: 9253377.jpg (189.7 Kb) · 3844860.jpg (196.0 Kb)


 
Поиск:



Яндекс.Метрика