Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:06
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
Natali_SPbДата: Суббота, 03.08.2013, 00:29 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот, хорошки какие!..

Ежели принять за аксиому, что самка всё-таки бесполосая, то могут быть и фантомчики, и просто бесполосые и мраморы... Красивые окрасы! smile


 
НиколайДата: Суббота, 03.08.2013, 11:14 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
День второй от поплытия. Еще штучек 40 осталось.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 03.08.2013, 11:22 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вай-вай... кормишь-то чем, в результате?

 
НиколайДата: Суббота, 03.08.2013, 11:52 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ни чем. Что все едят то и даю. Нет у меня артемии. Да и как сказал Владимир, все-равно они в общем не выживут. Так уж наблюдаю ради интереса.
На будущее уже подумываю что можно сделать для следующего нереста, чтобы можно было поднять малька полностью. Первым делом думаю где заказать яйца артемии. Может в живой воде.
А мелюзгу, в виде данюшек и неонов, просто тогда отсажу куда-нибудь. Думаю.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 03.08.2013, 12:08 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, что ни говори, а артемия хорошая штука. Надо иметь "про-запас". smile

У нас на работе народились маленькие аксолотлики ( это такие зверюжки земноводно-недоделанные с "ушами" вместо жаберного аппарата ), дак первый выводок - примерно с пол-года назад, а может и поболе, так и не выжил так как ничего есть не стали, а эти вроде артемию начали трескать, ТТТ. Не знаю что ожидает после выходных ( уж больно малы, чтоб их оставлять одних на самотёк ), но в пятницу вроде были ещё в порядке.


 
НиколайДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:01 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, все. Эпопея закончилась. Сегодня с утра было 5 мальков, но поле обеда уже и их не было. Самое интересное,что родители сегодня очень хорошо поели и не сильно-то горевали после потери мальков.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:31 | Сообщение # 337
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, В большом запущенном аквариуме мальки выживут и без артемии (с ней конечно лучше), но не все и не равномерно. Сам много раз видел как родители мальков сухим кормят. Возьмут, измельчат и в стайку мальков выпустят. Кроме того в аквариуме мелкой живности полно, попробуйте аквариум без рыб дней на 10 оставить и увидите.



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 04.08.2013, 21:36
 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 20:04 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, действительно с артемией будет лучше. Чтобы был, так сказать, основной корм и то, что плавает в аквариуме, как подкормка. Но вот и думаю, что на следующий раз как-то, что-то надо придумать. Просто ближайшее где можно заказать это как раз интернет-магазины.

Добавлено (05.09.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Мои сегодня учудили.
Ради разнообразия решили отнереститься и сразу подъели всю икру. Во как бывает. У других сначала едят, а потом учатся ухаживать, а мои сначала ухаживали и поднимали, а теперь едят.
Да и лист выбрали самый что ни на есть неудобный. Самка пока откладывала - половину "просыпала". Самец, когда пытался оплодотворять, - вторую половину просыпал. А то что осталось - потом доели дружно.




Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 05.09.2013, 20:06
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 20:44 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Они наверное решили, что хотят большую и дружную семью, а мало детей им без надобности. )))

 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 20:49 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто их знает чего они там подумали и решили. Главное, что живут пока более-менее дружно. Иногда ссоры бывают, вплоть до выбитой чешуи, но потом опять мирятся.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 20:53 | Сообщение # 341
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо, что мирятся. Мои фантомы тут разодрались до того, что губы друг-другу пообщипывали... вот погляди ж ты! Вишь, самца не поделили, а гарем у них не получился. )))

 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 21:04 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня теперь другая головная боль. У меня вот подложка стала подниматься в воду. Муть стала, да и борода сильно поперла. Прямо напасть. А главное долго понять не мог что же это. Вот знал же, что такое возможно, а в голову пришло не сразу. Просто пока был не в состоянии приходилось брату аквариум мыть и воду подменивать. Ну он немного перестарался с сифонкой, поднял подложку. Теперь надо ее всю достать оттуда, чтобы вода опять чистая стала, а потом локально под кустики подпихнуть шприцем.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 21:08 | Сообщение # 343
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... а я и не представляю, как это можно подложку, которая просто насыпана вынуть. Отсифонить чтоль хочешь?

ЗЫ. Вот, чтоб примерно такого не получалось, я сразу придумала подложку зашивать в чехлы - дешево и сердито!  biggrin


 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 21:12 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, отсифонить и все. Не проблема. Объем у меня не большой. Раза за два можно сделать. Заодно и воду подменю. И все, что в воду попало, тоже уйдет. Почти перезапуск будет небольшой. Ничего. Победим и это.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 21:31 | Сообщение # 345
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты только всю воду-то не сменивай... а то и правда перезапуск устроишь. Можно ж отсифонить, потом отстоять и самую чистую часть вернуть обратно, а то, что более мутное потом ещё отстоять и самую муть - под корни. smile Получится и смена воды и чистка ... достаточно интенсивная, но не критичная.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика