Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:32
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои питомцы. Рассказ с картинками:)
rasskazovДата: Четверг, 05.09.2013, 21:34 | Сообщение # 346
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, То, что поели значит что то не понравилось. Мои как то раз отложили икру на 1 листок. Не понравилось, слишком плотно, почти в 2 слоя. Съели. Опять отложили на 2 листка. Опять не понравилось, опять съели. В третий раз отложили на 3 листка и вывели больше 200. Еле пристроил.

 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 21:37 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я не расстроился. Я так и подумал, что не понравилось. Тем более лист правда был самый неудобный. Половина икры даже не успевала прилипнуть, а сразу падала на грунт. Ничего страшного. Они у меня с опытом, потом сделают по другому.
Но судя по животу самки, она то ли не всю икру отложила, то ли что... Но живот стал ненамного меньше. В прошлый раз у нее сразу выровнялся, когда метала. Посмотрим. Может просто в процессе передумала...


 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.09.2013, 21:52 | Сообщение # 348
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я всегда как-то переживаю, когда самка нерест прерывает... побаиваюсь, как бы не закистовалась, ТТТ. Один раз у меня самка дважды нерест прерывала - меняла потенциальных папаш... вот уж я нанервничалась-то!  wacko biggrin

 
НиколайДата: Четверг, 05.09.2013, 23:00 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, она в любом случае некоторую икру скинула. А может и всю... Я же не знаю. В прошлый раз тоже около часа весь нерест шел.

 
НиколайДата: Пятница, 25.10.2013, 16:49 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот и в моем мире изменения. Я уехал и оставил следить за аквариумом брата. Он все выполняет в точности, как говорю. Даже тестами научился пользоваться. И сегодня прислал мне фотоотчет. Вот что там нарасло без меня))))
Прикрепления: 1726134.jpg (230.1 Kb)


 
Natali_SPbДата: Суббота, 26.10.2013, 20:04 | Сообщение # 351
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух-ты-ы!!! А что, класс, однако! Брат у тебя ответственный и сообразительный, судя по всему.  yes

PS, И фотать ещё успевает, вот молодец! А я, уже фиг знает сколько времени ничего не снимала... ни рыб, ни собак. (((


 
НиколайДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:57 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, ему тоже нравится все это "безобразие". Он правда не разбирается в химии и тестах. Но теперь пришлось научиться. А растворы для внесения я ему рецепты пишу и он их в точности делает. Так что я не особо переживаю по этому поводу.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:44 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну у вас прямо полный документооборот налажен... и правда, переживать не приходится. Усё под контролем!

Как дела-то на новом месте обитания... с работой-то как? Или ты пока ещё только на учебе, а на работу потом...


 
vgДата: Вторник, 29.10.2013, 14:17 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой фильтр используется в этом аквариуме?
 
НиколайДата: Вторник, 29.10.2013, 14:55 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, наоборот. Получилось, что сначала работа. Завал в первые две недели. Сейчас вот выдались более-менее спокойные дни, так я пытаюсь отдохнуть и отоспаться. А вот со следующей недели, прямо с понедельника, пойду учиться))))

Добавлено (29.10.2013, 14:55)
---------------------------------------------
vg, Eheim Profesional 3 2071.
Я его в Германии покупал и он мне обошелся здесь в два раза дешевле, чем в России такие же стоят. Очень доволен им. Он правда для моего аквариума немного сильноват, но у него регулируется поток. Поэтому я спокойно его ставлю на половину мощности и никаких бурь нет. Как немного падает поток, я делаю чуть больше. Но еще ни разу на полную мощность он не работал. Я вообще предпочитаю, чтобы был всегда запас. Прибрать всегда возможность есть, а вот добавить, если к примеру уже работает на всю, а тебе не хватает, - это сложнее.


 
vgДата: Вторник, 29.10.2013, 16:31 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично! Тогда Вы мне и подскажете. =) Я сейчас подбираю очень тихий внешник. Присмотрела Eheim Professional 3 2073. Можно ли с вашим фильтром спать в одной комнате, если он не в тумбе, а за всегда открытой дверью спрятан?
 
НиколайДата: Вторник, 29.10.2013, 16:41 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
vg, подскажу, конечно.
У меня этот фильтр стоит в тумбе под аквариумом и там дверца закрыта. Сплю я в этой же комнате и его совершенно не слышно. Его и с отрытой-то дверцей не слышно, но если ночью и при полной тишине, то легкий гул все-таки улавливается. Хотя, честно говоря, у меня аэрация включается ночью и вот пузырьки воздуха, которые лопаются на поверхности, и те слышно лучше))
Он слегка шумит только по началу. Первые сутки. Пока весь воздух не выйдет из-под крышки. Если при запуске его немного поболтать в стороны и помочь выйти воздуху, тогда этот шум пропадает минут через 30.
Так что имею возможность рассказать только про закрытые двери. Но читал на многих форумах, что это один из самых тихих фильтров. Честно говоря, только поэтому и решил купить. Ну и плюс был в Германии и была возможность сэкономить.


 
vgДата: Вторник, 29.10.2013, 16:59 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
А если заказывать в интернет-магазине немецком, будет ли так дешево, как Вы свой купили?
 
НиколайДата: Вторник, 29.10.2013, 17:07 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
vg, Вам все-равно придется еще за доставку заплатить. Но, насколько мне известно, даже так выходит вроде дешевле. Вопрос в другом. За зарубежную почту я не переживаю, а вот за Российскую....
На форумах и это тоже обсуждалось. Некоторым приходит все нормально, а некоторым со сколами, царапинами. Иногда даже вообще уже непригодное. И жалобы особенно не помогают. Магазин за это не несет ответственности. Это уже вина почты. А они у нас никогда не в чем не виноваты.
Так что решать Вам. Я не пугаю, я просто предупредил.
Вообще есть и в России интернет-магазины, которые предлагают эти фильтры по приемлемым ценам.
Например вот здесь - http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=24


 
vgДата: Вторник, 29.10.2013, 17:12 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика