Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 22:05 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, у меня складывается впечатление, что как только заведу тут аквариум, так сразу поеду в Питер к тебе за рыбками angel

 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 22:20 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно уж ... нахваливаешь-то нахваливаешь! shy

ТТТ, чтоб всё сложилось "как надо" ... Их ещё развести ведь надоть. А здесь вода у меня совсем не такая, как в Питере. Вот ежели усё путём будет, тогда можно и за рыПками. biggrin

Но, что-то мнится мне... что ты в своём Дойчданде раздобудешь таку красотень неземную, что мы тут все будем мечтать. Я ещё твоих Новосибовских-то никак забыть не могу. teehee Так что ты у нас знатный гурман, это точно. yes


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 22:29 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои там так и остались в Новосибирске.
Но вот честно признаюсь, что пока до сих пор еще не видел таких как мой самец, чтобы с полным прокрасом оранжевого и голова почти красная.
А вот биколоры и здесь есть такие же.
Все никак не зайду к знакомому. У него в прошлом году видел шикарных платиновых и голубых.

А своих разведешь, даже не переживай.
И все-таки вопрос. Ты их сама хочешь поднимать или оставить с родителями?




Сообщение отредактировал Николай - Среда, 01.01.2014, 22:30
 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 22:44 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот вопрос пока открыт...

С одной стороны - надо бы "подстраховаться" и во что бы то ни стало получить малей с этого нереста. Обычно в таких случаях, я всё-таки отобрала бы в отдельный действующий... но такового у меня сейчас нема. Оставить родителям - вообще сказочно... но жутковато, ибо нерест первый - могут и стрескать, а вдруг потом чего не сложится. Поэтому пока кладка у родителей... а я жду когда меня "осенит", как будет правильно. Ну и покамест послежу за парой... как они на кладке себя вести будут. Главное успеть отобрать, если начнут есть, ТТТ.

В этом деле никогда не знаешь как пойдёт... вон я сколько летних кладок от пары фантомов проворонила ( всё со своей стройкой зааморочилась, дак не до рыб было )... чудом заметила, что с ними что-то неладно и остатки последней кладки успела отобрать. Так ведь и ушли... уже оба. Самец ушел в долину вечного мотыля буквально накануне Новогодних праздников. sad Не дал взять "грех на душу"... сам ушел. И ведь понимала, что уже не жилец, а всё-равно "рука не подымалась"... Я за день уже и почти попрощалась с ним, попросила прощенья, что не смогла вытянуть, а на следующий день родители звонят - ушел пока я на работе была. Вот такая печальная история... sad


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 22:56 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот мне интересно как же мне так везет с рыбами. У меня всегда с первого раза сами выводили мальков. Вторую кладку поедали, если некрасиво легла)))

P.S.Ой смотрите, а я уже до рыбок наболтал и даже не заметил




Сообщение отредактировал Николай - Среда, 01.01.2014, 22:57
 
rasskazovДата: Среда, 01.01.2014, 22:57 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А если пополам разделить? правда молодая пара может испугаться и остальных поесть.

 
rasskazovДата: Среда, 01.01.2014, 23:05 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Может оно конечно и редкие и крутые, но мне откровенно не нравятся. Жена вообще сказала "ободранные какие то".  Может конечно живые совсем по другому смотрятся.
Это я про фото из 133 сообщения, а нерестящаяся пара гораздо симпатичнее.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 01.01.2014, 23:09
 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 01:14 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно! Уже на небольшую стайку наболтал! smile Коль... дак это ж "классика жанра". Когда малей особо и не надо, то нерестятся, как заведёные сам-собой... а ежели вдруг понадобились - тут уж "как свезёт". Ну, ТТТ, буду надеяться, что до завтра как-нибудь докараулят, а завтра я что-нибудь придумаю талантливое.

Вот пополам разделить это мой обычный манёвр. Я почти всегда так делаю. Во-первых - "все яйца в одной корзине не держат", а во-вторых - чтоб сильно не стрессовали родители, и на меня не обижались. Тем более, что мне сразу много малей не поднять... нЕгде, везде и так - то рыбы, то мальки. wacko Может и в этот раз так сделаю... только пока не сориентировалась куды часть отбирать-то? В контейнер что ли привесить в акве...

Про "ободранных" - в самую точку! lol У меня моя мама их тоже ободрашами зовёт. В толпе да при никаком свете они конечно не самые выигрышные... обычные смоуки им сто очков вперёд дадут. Но вот при нормальном правильном освещении они очень хороши, поверьте на слово( в этом аквариуме у меня две розовые лампы для растений...всё лень поменять, аква-то рыбья... нафига там лампы для растючки wacko ). Точнее сейчас загружу видео, снятое со вспышкой - сами посмотрите.

Пока вот гляньте фото что ли... Хороших, как водится, нема - с телефона по-быстрому нащелкала.



Прикрепления: 4441835.jpg (116.2 Kb) · 8477843.jpg (125.5 Kb)
 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 01:45 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Просо жуть, как долго грузится видео на YouTube... А я хотела два показать. wacko

Ну вот адрес ссылок уже есть, прикрепляю...



Не знаю, будет ли видно... но у этих рыб блеск перламутровых участков не голубой, а зелёный. Причем вот эдакая настоящиая яркая зелень. Здесь они по-моему чуть бледнее, чем на самом деле.

О! Второй адрес ссылки появился...



 
НиколайДата: Четверг, 02.01.2014, 02:12 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Второе видео, почему-то не показывает.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 02:27 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже показывает. Просто адрес на YouTube появляется раньше чем всё видео становится доступным для просмотра. Я в целях экономи времени адрес выложила сразу, как появился. smile

Лень было дожидаться... зато я всех ампулях переловила у них ... кажется. Ампуляхи у меня расплодились чего-то.


 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 05:40 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Обалденно красивые рыбы.. у меня просто ком к горлу подкатывает, когда думаю, что мне эту красоту никогда не заиметь sad

 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 11:20 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-ак ... Это , чего ж такая патетика, а... Да ещё в Новогодние каникулы? Надо думать о хорошем и решать проблемы, так сказать "по мере поступления".

Вот ежели, ТТТ, разведутся, как положено... Да мали по характеристикам станут как надо - вот тогда будем думать, можно ли как-то переправить... smile


 
МедоваяДата: Четверг, 02.01.2014, 16:36 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Это , чего ж такая патетика, а... Да ещё в Новогодние каникулы?
tongue а когда же ещё, как не в каникулы? В будни-то размышлять некогда, о хлебе насущном приходится думать, даже для рыб (я же рассказывала, как периодически возникают проблемы с кормами).
Вот сейчас подумала, что бы со мной было, если бы не простые мальки отошли от голода, а какие-нибудь особенные??? shock


 
Natali_SPbДата: Пятница, 03.01.2014, 01:14 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... когда мали ожидаются не простые, то нервяк маненько подступает. unsure

Вот сейчас так ведь и не знаю, что сделать... кладка небольшая совсем, делить там толком особо-то и нечего, пока буду резать - половину нафиг. Родители пока вроде не ссорятся, за кладкой ухаживают ... побелевшие есть, но не критично. Вот ведь запаникую, заберу, дак небось начнут белеть оптом, заразочки... и оставить стра-а-ашно. lol

Ну ладно... отвлекусь на других. Вот только сейчас сняла мальков от пары темный мрамор и фантом. Грузится на YouTube... доступно для просмотра будет через несколько минут.



А тут кинула чутка артемии, для массовочки. )))



Ну и "до кучи" покажу малюсенькое видео закатов с фантомчиками. Когда сталаа просматривать сама, увидела, ччто стёкла совсем грязные... пардон, потом уж пересниму и выложу по-приличнее



Пыталась снять фото для "детсада... но ничего не получается, не фокусируется камера телефона на них и всё тут. sad А настоящую камеру доставать - целая история. )))


 
Поиск:



Яндекс.Метрика