Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:54
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:26 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Растут объёмы... красота! А у меня пока больше 200-ки нема. unsure Но продолжаю мечтать про большой угловой... литриков эдак на 500-600 love

Дим, про малявок погляжу обязательно. У меня их сейчас меньше двух десятков всего-то, а уже очередь образовалась. wacko


 
xDiДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:02 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Дим, про малявок погляжу обязательно. У меня их сейчас меньше двух десятков всего-то, а уже очередь образовалась.
Наташ, да конечно всё это не срочно и не обязательно wink
Просто я для себя решил что еще фантомов и биколор заведу помимо своих жемчугов cool


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:07 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дим... могу с уверенностью сказать, что здесь у нас "очередь, для тех, кто без очереди". yes

 
Natali_SPbДата: Четверг, 28.11.2013, 14:11 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... отписываюсь и в этой темке. smile

Отметались свежая пара - самка темный мрамор и молодой самец фантом ( который вырос аккурат из жменьки малей с этой темки ). Отметались справно, кладка приличная получилась. Самец вел себя "как большой", ТТТ. Даже не смотря на то, что самка прилично крупнее его в размерах. )))

Конечно, любопытство не позволило мне пустить всё на самотёк и часть кладки я отобрала. Просто отрезала ножницами половинку субстрата, а на второй половинке пущай тренируют инстинкты. Мне по детям надо посмотреть что из себя представляет эта самка. Если судить по сообщениям Фархада ( ну конечно, если я не запуталась в показаниях ), то она дочь голубого жемчужного параиба. Если это так, то в отобранном выводке могут появиться занятные детки. Папашка хоть и не голубой ( зато из-под зелёных смоуки ), но фантом... что позволяет надеяться на интересный расклад. Ну или по крайней мере должно стать понятней что эта девушка представляет собой, так сказать, "в глубине души". smile



 
rasskazovДата: Четверг, 28.11.2013, 14:58 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно что из этого получится?  shades А как поживают маленькие фантомчики? Какого размера. Я в том плане куда мне их, если конечно дадите, пристроить, к взрослым или к малькам?

 
Natali_SPbДата: Четверг, 28.11.2013, 15:19 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня или завтра им два месяца от роду ( точную дату не помню ). smile Сейчас они вроде два на полтора сантиметра по корпусу, ну кто-то может чуть побольше или поменьше. Мне надо их ещё немножко подрастить, чтоб сориентироваться кого себе оставить ( они чуточку по насыщенности отличаются ), а потом конечно дам, а то как же. biggrin Думаю, что их уже можно будет и ко взрослым подсаживать... не должны обижать. Хотя потом сами посмотрите. smile

 
rasskazovДата: Четверг, 28.11.2013, 19:43 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, К взрослым им пока рановато, скалярии то не обидят, а вот другие могут. Акары или элиоты или жутко активные попугаи. Им если отпор не давать, то загоняют. Придумал, к карликовым цихлидам.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.11.2013, 13:49 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну по месту определитесь. smile

А у меня - печальное известие... Только что отзвонилась мама, погибла всё-таки самка фантом. Вот ведь больше 2-х месяцев боролись за неё ... и всё-таки не смогли ничего сделать. Были периоды улучшения, но в результате - увы. Жалко очень... Боюсь, что и самец недалек от такого же результата. sad

Тем ценнее их дети. ТТТ, чтоб с ними было всё и дальше ОК.


 
rasskazovДата: Пятница, 29.11.2013, 14:08 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
weep

 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.11.2013, 15:16 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И ведь самое "противное", что так и не поняли, что собственно произошло...

Кошу на некоторое истощение и ослабление организма в связи со слишком частыми и обильными нерестами, ну а на ослабленный организм уже могло прицепиться или проявиться ранее скрытое - что угодно. Эх-х-х...


 
rasskazovДата: Пятница, 29.11.2013, 15:33 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Бывает у них такое, что сами себя нерестами изводят. Ну наверное очень уж хотят потомство оставить. Я поэтому стараюсь не отбирать икру и мальков. Если отсаживаю, то не всех. Все же пореже нерестятся когда какое то время с мальками походят.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 29.11.2013, 16:07 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... Я вот сейчас отобрала примерно две трети кладки, а одну треть оставила. С утра ещё оставалась какая-то часть икринок у родителей. Правда свет на ночь я им не оставляю... вообще удивительно, что за два дня ещё не стрескали. )))

 
rasskazovДата: Пятница, 29.11.2013, 16:27 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Если и стрескают, сами или соседи, то сами виноваты, пусть учатся. А вот когда отобрали, совсем другое дело. Мои, когда только часть мальков отобрал, и то несколько дней меня пугали, брызгались и кусались.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:27 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Забываю всё отписаться...

На 3-и сутки всё-таки стрескали. Вчера ночью. Причем вечером оба мученически пытались переносить икру на соседний субстрат ( я им два повесила ), но клейкость икринок была неважнецкая, всё сваливалось нещадно. Я насчитала более 5 попыток приклеивания : падает - ловят и опять пытаются приляпать - опять скатывается - опять ловят и так далее. )))

Мне было их искренне жаль, но как вы пониматете, помочь я им ничем не могла. Посему оставила всё как есть, а наутро уже никаких следов от кладки не осталось. Расстроились видать, и стрескали.

Эта кладка вообще какая-то нестандартная. Может потому, что первый нерест самца... а может просто так сложилось. Короче, в той части кладки которуую я отобрала, сначала двое суток вообще никаких движений - ни побелевших икринок... ничего. Потом сразу много махом побелело, причем икринки были как "взорвавшиеся", а в уцелевших - очень долго проклёвывались хвостики. По-моему только, аж на 4-е сутки с утра я обнаружила шебуршащиеся хвостики. Сколько их там и не знаю... субстрат в шарике, там нифига не видно. ))) Ну сколько-то шевелятся, уже славно - значит самец в порядке. smile

Иногда думаю, что такая задержка из-за температуры... шарик у окна и там наверное около 24-25 держится. А может и не из-за неё. У нас вода сейчас с высокой карбонатной при общей невысокой жесткости... может соли мешают быстро поклюнуться. Ну, короче, поглядим чего из этого получится. smile


 
rasskazovДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:36 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, что температура повлияла. Я уже про это писал. При низкой температуре выход сильно замедляется, но зато икра сохраняется долго. Вот пишут некоторые, что и при 22 выводятся скалярии, я что то с трудом в это верю, потому что уже при 25 с трудом выходят (а всего то на 2 градуса ниже). Жесткость конечно тоже влияет, но не знаю как, поскольку у меня одинаковая. В литературе пишут, что при высокой жесткости мальки не выходят.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика