Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 16:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
МедоваяДата: Вторник, 25.03.2014, 13:08 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, в мире скаляр почти всегда главый - папаша (бывают редкие исключения). Видимо, у них больше родительского инстинкта. Вот, смотрю, в 240л. молоденькая самка, у которой кладку анц изничтожил, уже  хвостом вертит в общей стае. А самец так с глупым видом и стоит возле листика-субстрата, чувствует, что должен. а зачем - явно не  понимает))  знает, видать: чего-то не доделал!

 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.03.2014, 23:24 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня по-разному бывает. Сегодня, вот к слову прям... Прихожу домой и не нахожу скалярочьего папашу в родном доме. Как сбёг непонятно... но обнаружила его у соседей. Стоял такой смирный у щелочки... и самое интересное, что дети пытались к нему перелезть, а мамаша их с другой стороны гоняла - смех, да и только! )))

Ну что... вернула мужа в лоно семьи и наблюдаю. Видать он не просто так сбежал - чем-то провинился и женушка его затюкала. Она и после возвращения пыталась его "воспитывать", но он смирненько так стоял, дети вокруг вьются... короче - женское сердце смягчилось и вроде всё опять путём. biggrin


 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.04.2014, 19:58 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Позабыла тут отписаться-то. biggrin

Дети самые мелкие, которых родители сами взрОстили растут и пару дней назад пришлось отсадить родителей... родные дочки-сыночки совсем заклевали родителей. Мамку обглодали нехило, папаню - чуть меньше. Теперь пострадавшие сидят за стеклянной перегородкой и наблюдают за детьми со-стороны.

Неделька пройдёт и может опять соединю... Пока точно не знаю - подумаю. smile


 
МедоваяДата: Среда, 16.04.2014, 06:07 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Мамку обглодали нехило, папаню - чуть меньше.
Наташ, пора начинать мальков кормить! biggrin .
В скольки литрах-то они сидят, что-то я впереди посмотрела - не увидела. Покажи ещё видео, уже много времени прошло!


 
Natali_SPbДата: Четверг, 17.04.2014, 20:41 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эти сидят в 170 наверное, но через перегородку с родителями. smile Сподоблюсь - сниму как-нибудь.

У меня опять передвижки в городских аквариумах. Я тут два дня в разъездах, и забегаю те свои аквариумы проведать. Вчера смотрю - что-то один из Ред Девилов очень уж гоняет самца Мрамора. Не приглядывалась что там у них и решила, что подросший самец пытается делить приоритеты... А сегодня-то пригляделась к их манёврам... а тм - всё совсем не так, оказывается. Это одна из самок Ред Девилов хороводит Мрамора . biggrin

Ну, что... не вынесла душа поэта - отсадила я всех остальных рыб и оставила женихающейся парочке отдельные аппартаменты. Погляжу, чего получится. Свеженькой водички налила, субстраты повесила, температуру чуть подняла... короче - все условия созданы. Если отнерестятся и успею "к празднику" - часть кладки заберу. Дети от такого мезальянса могут быть красивые. Самка - крылатая, с очень хорошим и ярким прокрасом по корпусу, а самец с шикарной анатомией и хорошего размера. Так, что - ждём-с... smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 19.04.2014, 10:34 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Родители немножко отдохнули и я опять сняла перегородку. Они всё-равно бдят, даже через стекло... А сейчас может мали уже и не станут их так "поедом-то есть". )))

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:53 | Сообщение # 202
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нифига... Жруть родителей. sad Опять перегородила, ибо - жалко. smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:57 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
sad

 
Natali_SPbДата: Среда, 11.06.2014, 03:19 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, еле нашла эту свою сводную темку... )))

Сегодня, наконец, сподобилась и осуществила очередной рыбный вояж. Только рассадила всех рыб по банкам - жуть. )))

Съездила к Татьяне (она тут всё н-как не появится ) и к Владимиру. Набрала рыб опять полную коробочку!!! Очень порадовали золотые Владимира - с хорошим пигментом, да и анатомически рыбки Справные очень! Заграбастала одну из двух свободных с рваной чешуёй, но похоже тоже самка. Но из просто золотых кто-то надеюсь окажется самцом - один уж больно смахивает на самечика...вот его бы в пару к вдовушке сансет, которая у меня одна осталась-то.

У Татьяны тоже очень интересные рыбки...не столько внешне, сколько по носительству нужных характеристик. В сочетании с моими могут дать детей очень желательных. smile Ежели выберу время - постараюсь снять.


 
rasskazovДата: Вторник, 17.06.2014, 17:49 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Как там скалярики? освоились?

 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Яндекс.Метрика