Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 03:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
Alina_RДата: Вторник, 19.03.2013, 12:24 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю искусственные растения можно смело в мусорку biggrin остальное нет конечно... у меня итак муж постарался... с переездом повыкидывал и компрессора (шумели) и сифон. wink

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 12:38 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Гы! ))) Ну пока натуральные не выросли - пущай постоят  в качестве укрытий чтоли ... хотя если она там одна с сомиком скучает, от кого ей укрываться-то?  Ну просто чтоб в пустой банке-то не сидела - обидится ещё.  biggrin

 
Alina_RДата: Вторник, 19.03.2013, 20:23 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
lol прочитала пост , посмотреоа на свой аквас и чуть не заплакала.... бедолага моя сиротка и сомик, которому все по барабану всегда было..... ему вообще все равно на воду , на население , да на все!!!!

 
Natali_SPbДата: Вторник, 19.03.2013, 20:46 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не скажи-и-и! Сомики бывают ещё те привереды. 

А вот скалярии точно в одиночку не проявляют всей своей интересности. Вот у меня сейчас сидит один-одинёшенек самец-красовец , тот темный с зелёными блёстками жемчужный, дак просто "валенок-валенком" и никакой яркой индивидуальности не кажет. А какоФФ был, когда я его в общак подсадила!!! Просто огонь, орёл-парень! Пришлось вылавливать пока весь общак под себя не подмял. lol  Вот теперь думаю кого куда и как...


 
Alina_RДата: Среда, 20.03.2013, 01:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит у меня он не правильный. Его вообще не было видно всегда за камнем сидит в одном и том же месте. Но вымахал в два раза уже. Заметили только сейчас biggrin когда выплыл

 
Natali_SPbДата: Пятница, 22.03.2013, 14:02 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с... Отпишусь, чтоли опять про свой общак на работе. smile
Давным-давно мечтаю нормально отснять природных, а ничего толкового не получается  sad То времени категорически не хватало, а теперь свет "накрылся медным тазом" и у них вечно сумерки. Когда компьютерщики починят - неясно ... а у нас в конторе окромя них мужиков с руками нема. Сама я - тоже ни-бум-бум, что там накрылось. 
Но, как вы понимаете, охота пуще неволи, и я всё-таки нащелкала пару кадров. Всей прелести этих скаляр фотки не передают, но хоть впечатление составите.  shades

Это подростки золотые вуалеки и мраморные. Кидаю, чтоб можно было цвет сравнить.



А это уже природные... И ракурс красивый споймать не смогла и окрас у них сейчас не самый нарядный, но надеюсь воображение вам дорисует с моих слов. 





Прикрепления: 7990708.jpg (200.8 Kb) · 8772563.jpg (190.4 Kb) · 9406417.jpg (170.6 Kb) · 0672504.jpg (241.5 Kb)


 
Natali_SPbДата: Пятница, 22.03.2013, 14:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Все фоты сняты вообще без дополнительного освещения, только то, что в кабинете.
Рыбы достаточно высокоплавничные, хвосты широченные, усы длинные. Стальные по корпусу с бирюзово-голубыми отливами по плавникам и усам, а спина - коричневато-зелёная. Ирис глаз аж малиновый. Когда окрашиваются на полную катушку - глаз не оторвать, как хороши. Хочу таких, а у меня оба самца... было-то 4-ро, дак я раздала. Теперь попробую у кого-нибудь назад самочку выпросить. Может и удастся.  biggrin









Прикрепления: 6597247.jpg (197.0 Kb) · 2368942.jpg (128.1 Kb) · 4901280.jpg (167.3 Kb) · 3869676.jpg (170.4 Kb) · 3006298.jpg (181.2 Kb)


 
Natali_SPbДата: Пятница, 22.03.2013, 16:09 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Решила им как-то прикрепить лампу на прищепке... обычную не аквариумную, дак все сбились в уголок и боялись. Полосатики полосочки свои попрятали, золотые чутка побледнели, а у мраморных черный пигмент не изменяется от условий или стресса - разная нервная проводимость.

Самый храбрый из них - вуалевый мраморный подросток. Хоть он и огрёб от старших в первые дни пребывания в общаке ( видать за неделикатность ) и посидел денёк в уголочке расстроившись, но теперь опять самый шустрый и непугливый. Разведчик, однако... практически агент 007 .  smok

Вот что получилось с таким светом, не намного лучше, к сожалению.

  
Прикрепления: 0390080.jpg (132.7 Kb) · 1219329.jpg (142.2 Kb)


 
rasskazovДата: Пятница, 22.03.2013, 18:27 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Какое общество, hands  а что травки маловато?

 
Natali_SPbДата: Пятница, 22.03.2013, 18:56 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Общество - даа-а-а... 3 мраморных, 4-ро золотых и двое вот этих природных 4-полосых. 9 хвостов однако... Посадка конечно плотная, но вроде неплохо им в такой компашке. smile

А травка в этом общаке у нас - это та ещё история. В другом углу есть маненько, но только маненько.  shy

Во-первых именно эти рыбы привыкли её драть нещадно. И сколько я не сажала, то салат из растючки поверху плавает беспрестанно. Причем кого ни подсаживай из новеньких, они быстро перенимают повадки бывалых. Дурной пример, как водится - заразителен.  biggrin
А во-вторых - в этой акве очень низкий pH ( кисляк полный - от 4.5 до 5.5 ) и не каженная растючка такой выдержит. Рыбам хорошо, а траве - не очень. Правда в ведре уже почти целую неделю около аквы стоят приготовленные для посадки крипты и эхи ( я всё-таки периодически подсаживаю )... но сегодня в очередной раз "руки не дашли"  facepalm


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:25 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... отпишусь по своим, что ли.  biggrin

Растут-подрастают мои "младшенькие"... один мрамор и один золотой уже явно начинают демонстрировать принадлежность к "сильному полу" ( и это при том, что у меня и так перевес в сторону самцов просто офигенный ), по размеру пока ещё в половину меньше старших, но форма корпуса и другие признаки достаточно явные ... остальные 3 пока оставляют какую-то надежду на самок. Так что жду, и одновременно с тем - как-то побаиваюсь, что 9 практически взрослых скаляр на один угловой 180-литровик скоро станет плотненько, хотя никакого дискомфорта в стае я сейчас не вижу.

И вот, что посоветуете мне делать?... Рассаживать эту стаю - не хочу. Они вполне мирно существуют, а это не всегда удаётся организовать. Вон у меня в домашней 200-ке сейчас всего 5-ро взрослых и по-о-олный атас, вечные разборки. А ведь я ещё на пороге "скалярочьего прибавления" ... и как?!? wacko

Чую, что ежели дома расширяться сейчас - вообще утопия, то наверное надо увеличивать объёмы на работе... хотя, пока с трудом себе представляю, как это можно организовать. Кабинет не такой уж и большой. Угловой на 180 там "как  доктор прописал". А вот бОльший объём куда можно пристроить?... При этом, понимаю, что менять на меньше чем 300 литров и смысла никакого, а луЧЧе и поболе ( так сказать с запасом  lol ). Ща прикину какие габариты могут быть у такого литража...


 
xDiДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:18 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям крик души, и даже хз что посоветовать...

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:32 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Все по законам скалярного жанра (во загнул). 9 живут значительно более мирно чем 5, хоть и в тесноте, но не в обиде. Опять парадокс, уменьшите население - начнутся разборки. Так что единственный выход - аквариум от 270 литров. А если к 5 домашним в 200 еще пару самок посадить, может тоже мир наступит? Но тут уже смотрите, чтобы и фильтр и подмены регулярные были. Но я смотрю, что вуалевые помельче, наверно им хватит объема???

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да тут пожалуй, и индивидуальные особенности подключаются. Из этой 9-ки, четверо взрослых самцов относительно мирно жили и в небольшом коллективе, причем даже при наличии самок в стае.  smile

А 5-ка в 200-ке просто какая-то сильно агрессивная, на мой взгляд. Кого я туда только не подсаживала ... бьют, заразочки. Причем крепко бьют - приходится убирать "от греха подальше". Сейчас думаю к ним попробовать кого помладше запустить, может "постесняются" мелких гонять. И вот ещё... по моим наблюдениям всё-таки лучше не совмещать вуалек и обычных... вуальки, всё-таки менее маневренные и , при случае, могут оказаться "мальчиками для бития". Раз на раз конечно, не приходится, но в общем и среднем - так и есть. Они и помельче и помедленнее.  biggrin


 
xDiДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот теперь озадачен как мне молодь к моему оставшемуся  забияке подсаживать... Если уж сомику хвост откусил wacko , что он может сделать с новобранцами?

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Поиск:



Яндекс.Метрика