Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:46
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 19:44 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну 600 литров не так много весит. Перекрытия не менее как на 500 кг/кв.м рассчитывают, а в промышленных и офисных зданиях еще больше.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 20.04.2013, 19:46 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... две с половиной тонны я бы точно побоялась ставить.  unsure Ну если только в доме на монолитной плите на первом этаже.  yes
И 600-то маненько страшновато... ибо этаж 4-й, а здание - старой школы. Уж не знаю, как в таких зданиях с прочностью перекрытий.  wacko


 
Natali_SPbДата: Четверг, 13.06.2013, 10:23 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с... Нашла-таки эту тему.  biggrin

Ну, как водится, 600 литров на работе я так и не заимела ... как говорится - "мечтать не вредно". Зато всё-таки начинаю запуск очередного небольшого аквариума ... 100-ку. Не самый любимый объёмчик, но уж что есть, то есть. Думала в него переселять мамашку со скалярятами-биколорчиками, если удастся в отпуске переехать на дачу, но судя по темпам работ "ещё 331 ведёрко , и ключик наш "(С) Посему малявки так и сидят в 200-ке дома вместе с мамочкой, а кто реально поедет в 100-ку - пока не решила. Буду смотреть по обстоятельствам. smile

Запуск будет - наибюджетнейший.  yes Грунт - смесь не самого острого гранитного отсева разной фракции от 1.5 до 6 мм. примерно, цвета неопределённого ( и красный и черный и серый гранит там поприсутствовал ). Камни - валуны гранитные ( называют бутовый камень кажется - обычные булыжнички с карьера под Выборгом ). Ну или есть у меня ещё рубленый гранит камушек. Я его давно отложила - думаю соорудить с ним какой-нибудь "псевдо-футуристический" дизайнчик. Но это надо крепко концепцию продумывать, поэтому скорее всего - не в этот раз. В качестве фона возьму самоклейку строительную, а растючку насобираю изо всех своих всяко-разную. Коряжки будут обязательно ... или цельнотянутые с газона корневища шиповника, или прошлогодняя выкорчевка с нашего участка. Вот примерно так. 

Запускаться буду на своих любимых подложечках земляных, посмотрю как они с другой водой сработают. Вода там, надо сказать совсем другая. Тесты свезла, сегодня посмотрю, покумекаю...

Вчера успела только отсеять самую мелкую фракцию до 1.5-2.0мм., перемыть часть грунта ( я люблю чтоб грунта было достаточно много ) и поперекидывала булыжнички в поисках относительно подходящих.

PS. Фоток не сделала, ибо в очередной раз "смачно" ругалась с прорабом ... и настроение к вечеру было уже "никакое". Одно хорошо, после "разборов полётов" опять забегал и маненько активизировался.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.06.2013, 00:15 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... отчитываюсь. smile  Немного... но кой-чего всё-таки "сотворила". )))

Помыла свою самую обычную 100-ку от АкваТеха...



Потом на заднюю стенку приклеила самоклейку, которая на лицевой стороне черная со всякими "около-мраморными" разводами. Сначала хотела такой фон и оставить, но потом решила приклеить изнанкой - она просто матовая черная. Всякие неровности и пузыри даже убирать особо не стала... после заливания воды и рассаживания растючки вид фона более натуральный получается.



Покумекав, решила всё-таки передислоцировать короб с оборудованием с боковой на заднюю стенку ( там всё в комплексе... и терморегулятор и помпа и наполнители биофильтрующие ). Ну и маненько порасставляла хард. Одну из коряг пришлось прикрутить к камням на саморезы, вторую планирую прилично засыпать грунтом. Надеюсь этих мер будет достаточно, поэтому варить не стала. Н

у вот за сегодня напридумывалось что-то типа такого... Оба края будут чуть приподняты, серединка будет пониже и грунт помельче. Не то, чтобы "дорожка", но может некий намёк на ложбинку. На фото коряги выглядят не самым красивым образом... в реальности мне нравятся - не зря на газоне днём "позорилась".  biggrin

Прикрепления: 4511316.jpg (82.2 Kb) · 4817711.jpg (78.8 Kb) · 4930250.jpg (101.2 Kb)


 
rasskazovДата: Пятница, 14.06.2013, 00:27 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень даже красиво получится. А для кого домик то готовите?

 
mariscaДата: Пятница, 14.06.2013, 07:49 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа после засыпки грунта и засадки травки очень даже красиво обещает быть!!!Молодчинка!!!!Вот только каменюку не стала быы я вот так вот ставить с права...от греха подальше(соскочит может и стекло кокнуть(((я поняла что он корягу придерживает,но...я так взяла камень в сеточку положила(в ту в которой картошку продают)и за сеточку привязала к коряге.а потом грунтов засыпала)нормально держит!!!
 
rasskazovДата: Пятница, 14.06.2013, 14:39 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Кстати, 100 АкваТек это реальные 100 литров воды с грунтом. Они пишут по внутренним размерам до стяжек. В то время, как другие фирмы по внешним размерам. Например 100 АРГ - это 83 литра. Я свои вдоль и поперек перемерял, так что можно кого то посадить.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.06.2013, 15:37 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимир... дак кого-то из своих домашних наверное перекину. Или часть малей, если начнут "толпиться" слишком в 200-ке ( вдруг новые владельцы во-время не объявятся ), или пару какую-то туда заселю. 

Мариш... правый камень так поставила просто, чтобы снять. Я корягу засыплю грунтом, а камень сверху на насыпь пойдёт, ну по  крайней меря так пока думаю. Обычно, в процессе формирования, получается много изменений... так что поглядим, чего "наваяю". smile

Сегодня тащу воду из 200-ки и растючку, может успею что-то и рассадить... Уверености пока нет, время-то уже много, но уж как получится. smile


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 00:25 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-а-ак, расказываю. Уже который день коплю фотки, но приезжаю так поздно, что выкладывать пракически никак не получалось, уж пардон. Исправляюсь и "отчитываюсь" по-порядку. smile

Ну во-первых, оставшиеся два корневища всё-таки дождались меня на газоне, посему дизайн баночки стал теперь не такой аскетично-харизматичный - я запихнула туда ещё одно корневище. Крутила-вертела его и так и эдак... но остановилась всё-таки на втором варианте. Пусть он смотрится не так эстетично и натурально, как первый... зато при таком расположении, для рыб больше места где спрятаться при необходимости. 





На мой взгляд, получилось нечто паукобразное ... и, по странному стечению обстоятельств, напоминает мне иллюстрацию к "Войне миров".
Прикрепления: 1917104.jpg (98.8 Kb) · 6769142.jpg (96.0 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 00:35 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
На следующий день я с усердием принялась за подготовкку начинки... 

Сначала подложки, в этот раз использовала несколько маленьких подложек, но в результате площадь покрытия оказалась достаточно большая. 



Потом стала засыпать грунт, но во-время вспомнила про отстоянную вытяжку из 200-ки , которой я и чуточку полила подложки...



Ещё несколько минут и сверху засыпан слой грунта ... для начала, не очень толстый.



Ну и затем - камни и коряги...

Прикрепления: 5240329.jpg (96.9 Kb) · 8876834.jpg (176.9 Kb) · 1165485.jpg (94.7 Kb) · 1702891.jpg (138.3 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 00:43 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Потом в ход пошло нехитрое приспособление, состояще из кухоного дуршлага и листа бумаги ...



 ... и аквариум "без шума и пыли" ( ну почти без пыли и мути - для чего собственно и изгалялась с дуршлагом ) заполняется водой. 



Сажать растючку в тот день не стала... вода просто ледяная была по-первости. Не больше 15 градусов. Прэтому включила терморегулятор, фильтр ... и уехала, собственно. smile
Прикрепления: 8501533.jpg (103.1 Kb) · 4143072.jpg (86.6 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 01:00 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня днём уже картинка была чуть более прозрачная. 



Но не надолго... поскольку я приступила к высаживанию растючки. Хороших фото, как я ни старалась, сделать мне не удалось, но для отчетности - пусть будут хоть такие. Надеюсь, что вода быстро опять станет прозрачная и можно будет разглядеть чего и куда я понамотала и чуточку повысаживала. 







На коряжки примотала папоротники, анубчики и мох, в грунт по задней стенке валька обычная. Слева два эха, справа - криптушек несколько... люблю криптокориннички, пущай разрастаются. Левее эхов ещё какая-то травина с круглыми листочками. но её название я не знаю. Вот, собстенно, пока и всё ... чуть позже ещё чего-нибудь туда подсажу. smile

Сейчас аквариум с оборудованиием , растючкой, но пока без рыб. Воды из действующей 200-ки там вполне прилично - чуть больше половины, остальное долито свежей с аналогичными параметрами. Думаю, что должен быстро баланс установиться. smile
Прикрепления: 9895669.jpg (112.7 Kb) · 9189941.jpg (91.7 Kb) · 7445782.jpg (94.6 Kb) · 2760825.jpg (120.6 Kb)


 
НиколайДата: Четверг, 20.06.2013, 03:20 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все в своем репертуаре. Ну какие же симпатичные коряжки! smile
С ними можно все что угодно делать и везде они смотрятся хорошо. Нравятся вот мне такие ветвистые...
Насчет баланса - скорее всего и быстро устоится, только у меня, как бы много я не брал из старого, все равно уходит приличное время.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 10:04 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Де я, ежели честно, то не столько на воду, сколько на подложки надеюсь. Да и выжимку детритную я туда ливанула... Ну, погляжу, чего получится... smile

 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 10:06 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дея, ежели честно, то не столько на воду, сколько на подложки надеюсь. Да и выжимку детритную я туда своем ливанула... Ну, погляжу, чего получится... smile

 
Поиск:



Яндекс.Метрика