Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:51
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
rasskazovДата: Вторник, 16.04.2013, 00:03 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А взрослые как раз подростков почти не трогают. У них как у собак, щенков не обижают. А когда подрастут, может и привыкнут, а может и подерутся. Но всегда лучше подсаживать несколько, а то на 1-2 внимание сосредотачивается и может коллективная агрессия сработать (стая против чужака).

 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 00:16 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... а у меня по  1-2 и не бывает!  biggrin Обычно покупаю всегда от 5 малей... чтоб было из чего повыбирать потом.  smile

 
Natali_SPbДата: Суббота, 20.04.2013, 08:36 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Чую, что ежели дома расширяться сейчас - вообще утопия, то наверное надо увеличивать объёмы на работе... хотя, пока с трудом себе представляю, как это можно организовать. Кабинет не такой уж и большой. Угловой на 180 там "как  доктор прописал". А вот бОльший объём куда можно пристроить?... При этом, понимаю, что менять на меньше чем 300 литров и смысла никакого, а луЧЧе и поболе ( так сказать с запасом  ).

Да-а-а... вопрос остался актуальным и вчера решила полазить по авито, хоть поглядеть что там есть наа продаже-то, чтоб так сказать "сориентироваться на местности".

Ой, ребята... лучше бы и не лазила. biggrin  Нашла на продаже 600-литровый угловой, причем с такими габаритами, что "тютелька в тютельку" попадает в тот же угол, что и мой 180-литровый, если убрать ещё одну тумбу, которая стоит рядом... практически от двери до двери влезает ( у меня в кабинете 2 двери ... )  wacko И даже цвет подходящий  teehee но он б/у и вроде сильно "покоцан", поэтому вот сижу и думаю... может такой же просто заказать. Пока не увидала, такого варианта мне и в голову даже не приходило... Вот тут гляньте

http://www.avito.ru/sankt-p....2165455 Такое или подобное "чудо" встанет у меня в угол... кажется.  rolleyes


 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 10:24 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Что то не видно повреждений. Главное чтобы стекла были целы без серьезных царапин, а крышка и тумбочка реставрируется без проблем. Но про 600 литров угловой надо подумать как обслуживать, там же просто рукой не достать. А для скалярий просто рай будет, три места нереста в разных углах и можно стаю штук в 15-20 запустить. И высота хорошая. Освещение для такого лучше сразу светодиодное.
Но с другой стороны можно и новый. Сейчас посмотрю в объявлении, что там со светом.
Да, кажется со светом там проблема, и лишнего много в комплекте.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 20.04.2013, 10:27
 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 10:33 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Если новый надумаете, сообщите. Помогу свет спланировать и заказать. У меня 2 светильника от Сергея c ЖВ. Делает он хорошо и цены низкие, только нужно самому знать чего хочешь. http://forum.vitawater.ru/forum....del-ssw



Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 20.04.2013, 10:35
 
Natali_SPbДата: Суббота, 20.04.2013, 10:53 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово! Спасибо, ежели созрею заказывать новый, то просигнализирую обязательно. Уже немножко порылась по производителям ... с аналогичными габаритами стандартных нет. Только под заказ и наверное цены будет немалой. wacko Мне аккурат можно вписать 160/170 х 105/109 по катетам... Ну вот надо же, чтоб чей-то так вписывался... даже удивительно!  biggrin

Эх-х-х... напроситься, что ли к продавцу "на погляд". Продаёт-то Баричев с ЖВ, он даже как-то пытался в эту акву у меня корягу подобрать, да не собрался. ))) Много чего мне из его комплекта и не надо... а вот акву с тумбой я бы наверное поглядела.  shades Зато как сразу можно было бы сократить количество мелких акв... при таком-то объёме!!!  angel


 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 11:36 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так и берите. От лишнего избавиться можно. А свет новый все равно делать.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 20.04.2013, 11:47 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Оо-о-ой!!! А у меня уже рыбки поплыли! biggrin Эк я тут по-нафлудила...  teehee
Про Баричевский буду думать.  yes  Правда совершенно не представляю, как такую махину перевозить-то ... Пишет, что человек 6 надо.  wacko


 
ФархДата: Суббота, 20.04.2013, 13:37 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Нататли, по поводу "Зато как сразу можно было бы сократить количество мелких акв... " не настраивайтесь  no Акваболезнь - вещь прогрессирующая и тут либо излечивается радикально, оперативным путем, либо, перефразируя мадам Беладону - больше можно, меньше ни-ни!
Я вот на сегодня договорился о покупке самки голубой жемчуг, для своего мужичка голубого жемчуга, а то бродит как неприкаянный. Жена лишь обреченно вздохнула  facepalm и спросила: "Ты когда лишних продавать будешь?"
А еще, я таки планирую банку литров на 100 в тумбу, под 140 литровый аквариум, рядом с фильтром тиснуть cranky Вот такую например тыц




Сообщение отредактировал Фарх - Суббота, 20.04.2013, 13:41
 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 15:18 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж аквариумов лишних почти не бывает. Я тоже нерестовичек хотел литров на 70, потом такой на 122. В результате взял АКВА ПРО на 170.

 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 15:20 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Поздравляю с рыбками, а то говорили долго -долго.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 20.04.2013, 18:24 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Фарх)
по поводу "Зато как сразу можно было бы сократить количество мелких акв... " не настраивайтесь

Да ужж-ж... а ежели учесть, что я вообще "склонна к  накопительству разного рода", то пожалуй соглашусь.  biggrin Я когда вчера завхозу намЯкивала про увеличение объёма, он эдак скромно предложил мой любимый угловой на 180 забрать. Но моя "аква-жадность" ... немедленно встала на стражу собственности и я решительно сказала "Ахха, щасссс ... пристроим куда-нибудь!"  teehee А сама думаю... какой классный нерестовик/выростник там наверное можно будет организовать.  shy

Представляете, как классно... в большой акве рыбы живут не тужат, а потом на нерест в 180. Отнерестятся, чуть вывести, подрастить дитёв... и обратно в общак! Эх, практически мЯчта.


 
rasskazovДата: Суббота, 20.04.2013, 18:37 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Мечты надо осуществлять, тем более не так уж и трудно. А ограничивать себя все равно придется. У меня вон почти 1,5 тонны в 6 аквариумах, а места все равно на всех не хватает.

 
xDiДата: Суббота, 20.04.2013, 19:18 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
600 литровый аквариум это СУПЕР!
А на каком этаже его планируется ставить? Объемчик  уже приличный biggrin


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Суббота, 20.04.2013, 19:36 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
xDi, на форуме aqa.ru есть тема, там мужик строил и запускал в квартире морскую банку на 2500 литров. Общий вес получился 5 тонн. Правда он нашел проектную документацию и рассчитывал нагрузку. Мы с женой этот пост и комментарии читали как триллер какой-то.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика