Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.09.2024, 03:37
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 17:56 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот кто б знал, что это имеется в виду... Кто как хочет, так ведь и обзывает. Можно только догадываться ... ежели фото качественного нету, да ещё и во взрослом состоянии именно таких же рыб.

Красноглазые, это да... это хорошо. Хорошие высоко и широкоплавничные эффектные черные с красным ирисом глаз это славно. Вообще, фото рыб в объявлении неплохие. Красный кант, думаю это про оттенок передних лучей верхнего плавника у рыб на 4 фото, ну по крайней мере ничего более похожего я не увидела.

Зеленый "рюлекс" ( думаю люрекс хотел написать ), это наверное так пытаются объяснить проблески зеленого блеска на темном фоне у рыбы которая на последнем фото из объявления. )))

Есть у меня подобный рыбс, только не вуалевый, а высокоплавничный. Основа окраса толи зебристая, толи мраморная, сверху темнота, сам жемчужный и весь переливается зелёными искорками. Красивый вырос, я даже не ожидала... но один такой, достался по случаю, вообще думала черную самку покупаю. biggrin

Вот хочу его помешать с платинкой жемчужной, погляжу чего там у него "внутри". Лучше бы конечно с зелёной фантомшей его... но такой у меня сейчас нет. sad


 
МедоваяДата: Суббота, 25.01.2014, 18:39 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Вот хочу его помешать с платинкой жемчужной, погляжу чего там у него "внутри".
как хорошо вот так вот взять и спланировать... а у меня один парень на весь гарем, похоже.. Да и ведь с характером рыбы, абы с кем хороводиться не будут... одна надежда у меня на подрастающих гибридов, из толпы малей уж буквально пара-тройка самцов, надеюсь, получится...


 
ДедДата: Суббота, 25.01.2014, 19:00 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче говоря-сегодня звоню по знакомым-заказываю черных(возьму по десятку в разных местах),фантомов-(каких)или все равно и сколько(для лучшего выбора)?-еще каких заказать?Если облом-каких расцветок спрашивать ?

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 25.01.2014, 19:04
 
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 19:25 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ежели есть возможность выбирать... то можно заказать разных фантомов ( можно взять и с голубым блеском и с зелёным, потом в разных сочетаниях могут пригодиться ). Обычно для подращивания оставляют или прикупают около десятка, чтоб потом было из кого повыбирать.

Ещё вчера приглянулись рыбки вот с этого объявления ЗДЕСЬ

Только интересными там могут быть с самого первого фото ... и не только те, которые на первом плане, а и в глубине парочка штук видна. Там рыбы без рисунка по корпусу просто такие мутновато черные... могут быть с красными просвечивающими жаберными крышками, могут - без них. Я на фото отметила - вот я бы таких ещё взяла. Если созреете и сговоритесь на таких мальков, повыбирайте и вот таких "мутных" тоже ... если сможете хапните с запасом, вдруг как-нибудь пересечемся, я тогда б у вас по пяток штук и тех и других выкупила. biggrin

Прикрепления: 4579982.jpg (71.3 Kb)


 
ДедДата: Суббота, 25.01.2014, 21:46 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Понято,такие у меня из последних кои-тоже жаберные крышки прозрачные и самочка черная,все больше у нее идет процесс окраса- синеет спина плавники и жаберные крышки-вот на снимке по низу 4 подряд-из этой серии?.А пересечься можно-сват частенько ездит в Питер в командировку.Да и я бываю,правда редко-Жени Егоровой-Озерки-брат живет и на Кустодиева.



Прикрепления: 3643589.jpg (154.7 Kb) · 8713779.jpg (155.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 25.01.2014, 22:03
 
ДедДата: Суббота, 25.01.2014, 22:28 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут вроде снимки удачнее...



Прикрепления: 7070146.jpg (114.1 Kb) · 3070562.jpg (116.6 Kb)
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:16 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Прозрачные жаберные крышки во-младенчестве это признак того, что во взрослом состоянии рыба будет иметь "рваную чешую". Кои все должны быть такие... иначе это просто трехцветные - золотые мраморы. smile

Самочка - красавишна... вот пытаюсь сориентироваться, кого бы ей в мужья, чтоб детей таких же красивых получить. Обычно такие окрасы в потомках "рассыпаются" по разным признакам-характеристикам ... обидно. ))) Но я ещё покумекаю...

Ну, ежели срастётся, дак в Питере-то уж по-любому найдёмся. ))) Озерки - совсем недалеко. Может из моих скалярёнышей кто приглянется... правда чуть ещё подрастить надо, а то совсем мелюзга. )))


 
ДедДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:30 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвонил-будут  искать,но каких то синих уже пообещали..
 
МедоваяДата: Суббота, 15.02.2014, 08:52 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, огромная просьба. Это не срочно. Напиши мне, пожалуйста, формулу голубой полосатой и золотого мрамора, и понятно напиши формулы возможных детей))) Очень хочется понимать.. Я люблю понимать, что я делаю)). Просто, раз золотые мраморы, скорее всего, самцы, хочется знать, что возможно при скрещивании их с голубой самкой. Или с золотой жемчужной prof

 
vgДата: Среда, 19.02.2014, 18:43 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, подскажи, из кого можно получить черного бархата? Вот, например, есть рыба с геном D/D, но кого ей в пару надо, чтоб в детях остался этот признак, и появился признак бесполосости?  Чисто теоретически, из кого получают бархата, и почему его так трудно найти в продаже?
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 21:09 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... как-то я проворонила вопросы-то. Пардон. :

Галина. Про черных бархатов я уже где-то подробно расписывала... сейчас поищу в какой теме и кину ссыль. Или может я в личку отписывалась... тогда повторю здесь.

Теперьпро Илониных... Если рассматривать основные характеристики всех этих вариаций ( признаки по "мрамору-золоту-полосатости" из одного локуса, голубой - другой локус и жемчужность-нежемчужность - третий )то:

Золотые мраморы имеют генотип ( Gm/+; +/+; +/+ ) или ( Gm/g; +/+; +/+ ). Конечно всегда есть шанс, что любая гладкая рыба в глубине души наполовину жемчужная, но пока не проведёшь тестовое скрещивание - не узнаешь ( в таком случае генотипы такие ( Gm/+; +/+; p/+ ) или ( Gm/g; +/+; p/+ ).

Голубая скалярия - ( +/+; pb/pb; +/+ ) или в надежде на полу-жемчужность( +/+; pb/pb; p/+ )

Золотая жемчужная - ( g/g; +/+; p/p ) теоретически может быть в душе полу-голубой и тогда ( g/g; pb/+; p/p ), но вероятность ничтожно мала и брать врасчет такой вариант не стоит.


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 21:18 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь, чтобы понимать какие могут получиться дети составляй табличку и последовательно совмещай 1, 2 и 3-й характеристики у отца и матери.

То есть золотой мрамор + голубой дадут либо полосатых, либо золотых мраморов, но и те и другие с носительством голубого ( +/+; pb/+; +/+ ) ( Gm/+; pb/+; +/+ )... могут быть с носительствомм золотого, а может и нет.

Я бы так сказать "для ясности" сначала скрестила золотого мрамора с золотойй жемчужинкой и выводком от такой пары ты сразу проверишь своих мраморов на носительство и золота и жемчужности... если получатся детки золотые или жемчужные, значит есть... нет - значит точно нет. smile Теоретически могут получиться - золотые мраморы, золотые, полосатые... и все по-любому с носительством золота и жемчужности. smile


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 21:46 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Про бархата интересно узнать. Просто черная и смоуки. Это просто что в наличии из темного есть.
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 22:13 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда. Искала-искала... и не нашла. wacko Надо мне всё-таки стараться темы соблюдать, а то потом никомуу нифига и не найти, если не запомнить где отписывался-то... biggrin

Ну лано, ещё раз напишу.

Черный бархат это ( D/D; S/S ) Получить его из кого-то другого можно:

- черный фантом + черный фантом ( D/+ S/S ) + ( D/+ S/S )
- черный призрак + черный призрак ( D/+ S/+ ) + ( D/+ S/+ )
- черный фантом + черный призрак ( D/+ S/S ) + ( D/+ S/+ )

Ну или если чернота и бесполосость идут в сочетании с каким-то другим окрасом... черный клоун с черным призраком или фантомом или черный смоуки с ними же. Но процент появления нужных мальков в таких выводках минимален, могут и вообще не попасться если выводок небольшой. А вот затемнённый шоколад уже совсе не пойдёт... и от мрамора сложно потом избавляться в окрасе


 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 22:17 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Если смоуки тот, которого показывал и от которого крапчатые... то это не смоуки у тебя, это шоколад уже. Как бы двойной смоуки. smile

 
Поиск:



Яндекс.Метрика