Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.09.2024, 03:43
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 22:27 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Жалко конечно, думал, что "смоуки" мой хоть на что то сгодится..))
    черный призрак + черный призрак ( черная с легким просматриванием чего то похожего на полосы, и из пары таких можно ждать бархата?
 
ДедДата: Среда, 19.02.2014, 22:38 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей-позвони Олегу-авито-кристалл-чего то там у него есть-я с ним пораньше списывался-да ему все некогда-и может спросишь-черная с красным кантом-это что?
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 22:39 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... потому, что у каждого из них есть по половинке черноты и бесполосости. Если они эти свои "нужные для черных бархатов" половинки детям передадут и получатся бархаты. smile Но тут надо понимать вероятность... они ж могут передать черноту без бесполосости или бесполосость без черноты, а надо , чтоб и то и другое так сказать "в праздничном комплекте".

Твой шоколадик может сгодиться и вот почему... он у тебя не чистый шоколад, а шоколадный призрак ( это внешне не увидеть, но раз от него были в детях фантомы, значит точно призрак ). И опять же... если в детях появились фантомы без рисунка смоуки, значит он может передавать "пустой" безрисунчатый корпус. Попробуй, помешай с черным... посмотри, что получится. smile


 
PaukДата: Среда, 19.02.2014, 22:52 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, нет! От смоки и зебры  дети- смоки, золотые, и в крапинку были, а фантомы от двух обычных голубых..

Добавлено (19.02.2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Дед ()
Дед
Хорошо, завтра вечером поищу его.
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 23:06 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ааа-а-а... Семён-Семёныч! Понятно. Пардон, ошибочка вышла. Я почему-то подумала, что от этой пары тоже у тебя фантомы получились. smile

 
vgДата: Четверг, 20.02.2014, 01:59 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Pauk, нашла одну статейку про фантомов и бархатов, очень познавательно. Тут вообще много интересного, всем советую. Плюс фото конкурсных рыб, пусть и за 2010 год, а все равно смотреть приятно. http://aba.by/rem/ark_6_09.pdf
Наташа, спасибо за ответ. Теперь у меня появилась надежда развести своих бархатов. Потребуется много времени, и около 3-5 поколений вырастить.


Сообщение отредактировал vg - Четверг, 20.02.2014, 02:04
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.02.2014, 11:06 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Галь... эта статья о скаляриях была самой первой, которая выложена у нас на сайте... вот ТУТ.

Во вкладке статьи я постаралась собрать максимум всевозможных вариантов статей о скаляриях на различных ресурсах. Все статьи выложены в авторской редакции... ну насколько можно это назвать "авторской редакцией" ( и даже если наше собственное мнение не совпадает с изложенным в той или иной статье ) , просто как обзор существующих и найденных публикаций. smile

На всякий случай напишу... в этой статье автор допустил неточность вот в этом абзаце в выделенной части формулы.

"... Бархатная черная характеризуется формулой (D/D) (+/+ или S/+) (-/-) (-/-), где первая пара генов D/D отвечает за темный окрас дающий насыщенный черный матовый цвет, второй набор генов (+/+ или S/+) отвечает за наличие темного рисунка, которого мы не видим и который может быть выражен как признак дикой особи с четырьмя полосами или с наличием одного признака S – бесполосности..."

Далее он сам пишет, что "формула черного вельвета (D/D S/S )", то есть он совершенно обоснованно разделяет две вариации, но называет их немного не в соответствии со стандартной классификацией - черный бархат и черный вельвет. В классической классификации этого нет. Наверное поэтому многие и называют черных бархатом рыб, которые несут нестойкий генотип "черного призрака"... то есть двойной D/D и одинарный S/+

То есть, то, что в статье названо "бархатной черной" это по совокупности признаков черный призрак, а то, что названо "черный вельвет" это и есть искомый "черный бархат". Вот на мой взгляд, как-то так. Но это реально одна из самых лучших статей о скалярах. smile


 
МедоваяДата: Четверг, 20.02.2014, 11:10 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
иначе это просто трехцветные - золотые мраморы.
Наташа, погоди.. У моих т.н. золотых мраморов только два цвета: золотой и чёрный! Белого нет нигде! Или он всегда подразумевается??


 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.02.2014, 11:41 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну может быть твои золотые мраморы так сказать не на серебряной, а на золотой основе, то есть не ( Gm/+ ), а ( Gm/g ) тогда и получается, что они почти везде золотые. Но наверное всё-таки шапка-то поярче... оранжевая или какая?

 
vgДата: Четверг, 20.02.2014, 14:29 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Галь... эта статья о скаляриях была самой первой, которая выложена у нас на сайте...
Извиняюсь, но я в статьи заглянула постольку поскольку, на первой странице не нашла, поэтому сразу поделилась ссылкой. 
По поводу именования черная бархатная и черная вельветовая, я тоже трактую его слова, как и Вы. Меня его статья с толку не сбила. Напротив, раньше я фантомов недолюбливала из-за прозрачного тела, но теперь, разобравшись немного с генетикой этих чудесных рыб, кардинально изменила свое отношение. И намерена из своих призраков организовывать пару для получения фантомов. А дальше фантомов мешать с Дарком. В общем планов на 3 года.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.02.2014, 18:43 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да чего ж тут извиняться-то? )))

Нашла, поделилась и отлично... ну эта статья у нас есть, а других каких-нибудь полезных может и не оказаться. Так что по-любому порыв - правильный. Спасибо за неравнодушность и готовность поделиться информацией. smile

Кстати... не забывай, что призраки это как-бы пол-фантома. ))) Так, что не всегда есть необходимость действовать именно через фантомов - ведь способны-то они передать только половинку, причем точно такую-же, как и бесполосая половинка призрака. Так что не трать лишнего времени и мешай Дарка прямо с призраками. Конечно процент выхода нужных окрасов меньше вполовину... но тебе ж на производ-то надо будет отобрать только несколько. Тут будет главное, чтоб Дарк не оказался гомозиготным мрамором. Но и это "лечится" через поколение. smile


 
МедоваяДата: Пятница, 21.02.2014, 05:30 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Ну может быть твои золотые мраморы так сказать не на серебряной, а на золотой основе, то есть не ( Gm/+ ), а ( Gm/g ) тогда и получается, что они почти везде золотые. Но наверное всё-таки шапка-то поярче... оранжевая или какая?
Усиленно рассматривала рыб... Трудно мне понять, на какой они основе, шкура, наверно, у них всё-таки белая? А чешуя золотистая... Фото постараюсь сделать.. но вряд ли что-то видно будет, снимаю я плохо.. или фотик плохой biggrin


 
vgДата: Среда, 26.02.2014, 19:00 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Встретился мне ооочень интересный экземпляр. На видео плохо видно, но это фантом с голубым блеском на "рваной чешуе", более менее это заметно на видео 1:09. Единственное, что смутило - грудные боковые плавники - они в разные стороны направлены. Один вверх, другой вниз. Что скажете об этой рыбке? Стоит ли её взять? Что у неё в генотипе можно ожидать?

 
Natali_SPbДата: Среда, 26.02.2014, 19:33 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не могу посмотреть видео - что-то с компом случилось, пишет ошибку системы охлаждения sad

Если судить по первому кадру ( его вижу ) то это очень интересный фенотип Smokey Blushing. ытаюсь тоже таких развести... сняла с кладки буквально несклько икринок, кто получился ( если из этой кладки кто-то получился , там у меня мальки от двух ) увижу через недели три наверное. )))

Бери - редко встречаются и реально красивые рыбы. А плавники косячные... ну что косяк конечно, но передаётся не всем малькам потом сможешь убрать из разведения ненужных носителей. А может бить и просто вывих какой-то посттравматический ( ну это скорее "в утешение"... )


 
МедоваяДата: Четверг, 27.02.2014, 01:40 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
что за видео-то смотрите???

 
Поиск:



Яндекс.Метрика